рейтинг блогов

Осторожно - эксперды о сбитом Боинге

топ 100 блогов gosh10031.07.2014 Давеча по каналу РБК-ТВ выступал один товарищ, Вадим Лукашевич, который был представлен буквально как "эксперт по эффективности авиационных комплексов".

Он заявил что Су-25 штурмовик, идеологически предназначенный для работы по земле и "сбивать им Боинг на высоте 10 км .. это просто несерьезно. На мой взгляд это несостоятельно".

Данное заявление было с восторгом растиражировано хунтой и московскими ее любителями чуть ли как не официальное экспертное опровержение версии МО РФ.

А кто такой, пардон, этот Вадим Павлович Лукашевич?
 Осторожно - эксперды о сбитом Боинге

На самом деле это просто писатель, историк космонавтики, причем конкретно истории "Бурана".

Уже больше 20 лет он не работает в области авиации. Это нагугливается за минуту.

Последние три года он работает как Независимый эксперт космического кластера Фонда "Сколково
До этого практически все места его работы были связаны с финансами и всякой биржевой торговлей.
К авиации он имеет отношение лишь образованием и работой по распределению первые несколько лет после института, еще в конце 80-х. Но это же было больше 20 лет назад!?

Авиация теперь не то что не область его профессиональной деятельности - он даже ею не увлекается!

Вот как он сам описывает свои хобби:

Вот уже более 12 лет история космонавтики, и в особенности - авиационно-космические и многоразовые транспортные системы стали для меня основным внерабочим делом жизни (как литература для А.П.Чехова). /--/

Но есть и интересы, не связанные с космонавтикой. На первом месте я бы отметил одновременно путешествия и фотографию. С моим фотоаппаратом я побывал почти в пятидесяти странах мира./--/

Следующее увлечение - коллекционирование автомобилей с аэрографией, темы которой основаны на своих личных впечатлениях от путешествий. Аэрография заслуживает отдельного рассказа, т.к. это отдельный и очень интересный мир (выставки, презентации, телепередачи, публикации и т.д.), но здесь лишь покажу своих лауреатов:/--/

Что еще? Сигарный сомелье, лауреат второго международного конкурса по курению сигар, хотя уже достаточно давно предпочитаю сигарам хорошую трубку с ароматным датским табаком...


Короче, этот товарищ при всей его многогранности и интересности - никакой не эксперт в области авиации.

Это просто наглое вранье журналистов РБК-ТВ с целью выставить МО РФ в плохом свете.

И еще вдогонку один "эксперт", с теми же высказываниями:


Версия МО про украинский СУ-25, якобы сбивший малайзийский Боинг-777 не выдерживает критики.

Об этом, ссылаясь на героя России, летчика Сергея Нефедова, заявил в своем Twitter российский общественный деятель Дмитрий Гудков.

«… наконец, дозвонился до героя России, летчика и даже космического испытателя Сергея Нефедова.

С.Нефедов сказал дословно: «Версия МО — полная ахинея для внутреннего потребления. Потолок СУ-25 — 5,6 км, высота поражения — макс 7 км»

С.Нефедов сказал, что СУ-25 — старая машина, ей еще и до «потолка» бы долететь». Если журналистам нужен его коммент, звоните мне, соединю», сообщил он.


А хто такой этот Нефедов?
 Осторожно - эксперды о сбитом Боинге
На самом деле заслуженный товарищ.
Но ни какой он не летчик, здесь опять вранье.
В молодости он работал слесарем на заводе, а на срочной службе в армии попал в подопытные кролики в Институте медико-биологических проблем - на нем испытывали скафандры, центрифуги и прочие космические тренажеры. Потом устроился в аэропорту Шереметьево сначала техником, потом вырос до руководящей должности. В последние 13 лет он вообще работал зам. директора кондитерского комбината. Вот такой эксперд.

К  боевой авиации он имеет отношения еще даже меньше чем Вадим Лукашевич.

Да есть еще и большой вопрос как на его интеллектуальных способностях отразились 12-кратные перегрузки  ;)
-------------------------------------------------------------------------

Что касается того, мог ли Су-25 сбить Боинг - конечно мог. У него для этого есть соответствующее ракетное вооружение, несмотря на его заточенность на работу по земле.  Другое дело, что это сложная версия, ненужное объяснение, отсекаемое принципом Оккама.

Простая версия - сбили ошибочно то ли ополченцы, то ли хунта - Буком.
Но как я уже говорил, теперь это определить/доказать невозможно:

- Американцы со своими спутниковыми разоблачениями жидко обделались, как и предполагалось.

- Заявления ополченцев о сбитии АН-26 могли быть обычной военной похвальбой. Они так насбивали уже гораздо больше чем есть рабочих самолетов у Украины, если их доклады все всерьез воспринимать.

 - Ящики только позволят определить момент/координаты сбития и все. Дальше полный тупик.

В итоге все превратилось просто в обвинительные камлания мировой общественности "Путин сбил", но факты нельзя заменить воем в прессе, сколь бы дружным он не был. Люди с мало мальскими мозгами все это должны понимать. И фактом остается то, что Киев не запретил полеты в опасной зоне. В свое время, когда американцы ошибочно сбили иранский лайнер - они Иран же и обвинили в преступной халатности. Тут тоже самое.

А что касается внутрироссийских дел, то как бы то ни было, но оппозиционные деятели и СМИ опять упустили шанс промолчать и замазались в тупом вранье по полной, приглашая липовых экспертов разоблачать официальные версии.
Вот и думай тут, кто хуже - нагло врущий Кремль, или нагло врущие оппозиционеры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Уверен: была б такая возможность, все мужчины моего возраста только и делали бы, что женились по любви. Разумеется, по любви к самым красивым, самым молодым, самым восхитительно-утонченным дамам. И если когда-нибудь кто-то скажет мне: «А я вот ...
Я очень люблю четать, фкусно кушать и соответственно готоветьЯ сварила двух ...
Всем овощного супа с бутербродом из кусочка семги на пшеничном хлебе, спагетти с ...
Ну что, поздравляю всех с окончанием праздников! А вы в свою очередь можете поздравить меня с Днем Рождения и с тем, что мне опять учить новый ответ на вопрос "сколько вам лет". А я только предыдущий наконец запомнила... Ну и повторяю приглашение в ...
Радиоактивный пепел Киселёва отменяется. Погорячился пенсионер. Не звери же мы, в конце концов.... Обойдемся танками. Это гуманнее. ...