Опричники.

топ 100 блогов dolka77721.12.2010 Теги: Лукашенко Вернулась из заточения со штрафом миллион белорусских рублей, слипающимися веками от тридцати шести бессонных часов и святой блоковой злостью. Задержаны мой муж и сын - им дали по 10 суток. И сына, скорее всего, исключат из университета.
Но даже это не главное - а главное - бесконечная череда мелкой лжи и желтого тумана, окутавшего Беларусь и сгустившегося над богоНЕугодным заведением тюрьмы.
В этом году мы ходили на площадь вместе, не смогла отдать под дубинки омоновцев родную плоть. И кто-то из демонстрантов сказал, типа струсили все, убежали. Я же ликовала: крови не реки, а ручейки, именно благодаря демонстрантам. Мы, беларусы, мирные людзи. Пришли на революцию, побили бездушные стеклопакеты, даже, не мы, говорят, побили . Покричали сходзь. И драпанули от страшных роботов-полицейских. Вот это мое «ух, пронесло», и было преждевременным.
Добежав до Володарки, выйдя из оцепления, мы решили встретиться с друзьями. Прогуляться по родному центру Минска, по которому каждый имеет право прогуляться воскресным вечером после бесполезного митинга, купить бутылку и запить горе поражения. Друзья только что прибыли из Зеленого Луга и не на митинге, ни на площади не были. Мы вместе пошли от Володарки до Макдональдса, от Макдональдса до Немиги и от Немиги до Октябрьской, чтоб там сесть на метро. Время приближалось к полуночи.
Вдруг напротив нас останавливается автобус, из него вылезают громадные гориллы в касках и впихивают нас туда. Впихивают нас с мужем, догоняют сына и впихивают, предварительно пустив ему из носу две струйки крови. Впихивают нашего друга-инвалида первой группы без ноги и обеих рук. Сложносочиненное из протезов тело не так просто поддаётся насилию. Оно беспомощно распласталось по ступенькам автобуса, а его тоненькая жена отчаянно крича, подтягивала, втаскивала его туда.

Затем, внимание! Наш первый автобус вдруг остановился, и нас всех переместили зачем-то во второй. Зачем, думала я, и, только вникнув в судебную систему, догадалась. Состав омоновцев номер два в отличие от состава омоновцев номер один, схвативших нас, свято был уверен в том, что мы все - лихие оппы. И что мы круто дрались на митинге и били их брата омоновца. За что и получили заслужено. Соответствующим образом и относясь к нам.
- У меня вообще-то день рождения, я с друзьями только из кафе вышел, хныкал задержанный подвыпивший паренек.

Схватили обладателя доменного имени простой_точка_ком. Про этого человеческого экземпляра напишу позже, но факт, что он с оппозицией (это он нас так называл) ничего общего знать не желает.
Женщина стояла на остановке с мужем провожали дочку на вокзал. Их тоже подобрали опричники: женщина получила 10 суток, муж - 15. И так далее. Бомж-уголовник, кричащий, что он голосовал за Лукашенко.

Всего нахватали человек тридцать. И повезли нас по своим нижним мирам, сначала к зимнему Окрестино, у которого машина с полчаса постояла, и, так как не хватило мест, отправили к Ленинскому РОВД. Задний двор Ленинского РОВД, походил на сибирский пейзаж: снег, да решетки, да каторжане. Минска не видно, домов не видно. Стены, пороша, степь.

ПЫТКИ
Приводят в Ленинскую комнату для политинформаций личного состава РОВД. Высаживают в ряд. Начинается пытка сидением перед огромным пустым телевизионным монитором. Хорошо еще, что БТ не включили, заметил кто-то.

Ладно, вода-еда и отсутствие сигарет у курящих. Но попасть в туалет было проблемой. Особенно девушкам в присутствии героев, и героям в присутствии прекрасных и одухотворенных девушек сказать о естественных надобностях мучительно и невозможно. Для того, чтобы они осмелели мне пришлось громогласно сообщать заходившим начальникам разного ранга и возраста: Дядя, хочу пи-пи!
Ничего не действовало: обещанные «через три минутки» разрослись до трех часов. Пока не прорвало:
- Вы совершаете пытку над заключенными!
Прозрачные и бессмысленные глаза опричника при слове пытка удивились и заинтересовались:
- какую это?
- когда человек хочет в туалет, но не имеет возможности туда сходить - это мучительно.
В благодарность за витиеватую формулировку мне разрешили сходить (ура) и проторить дорожку другим.

ШАНТАЖ
Первая фраза милиционера, составляющего на меня протокол, была: Мы лишим вас родительских прав и сдадим вашего ребенка в детский дом. Я тут же и сразу раскололась. Я написала, что не участвовала в несанкционированном митинге, что было формально правдой, а по сути нет. Я написала, что ездила в Фаниполь за детскими вещами и вообще. Я сидела над своими показаниями с дрожавшей ручкой и мне было стыдно их было подписывать, пока опричник не обронил: если бы подписали, что участвовали, то заграницу выехали бы. Услышав это, я радостно подписала свои показания, что не участвовала в митинге на площади Свободы с полдесятого до десяти, и это была чистая правда – на том митинге моей ноги не было. Как и самого митинга. Зачем было придумывать несуществующий митинг и не то время (нас задержали после одиннадцати), многие задержанные потом долго гадали. И так и не разгадали эту загадку.
Но чувство, что я предала, осталось. И хотя я триста раз говорю себе, что я участвовала в санкционированном настоящими кандидатами митинге, а не в несанкционированном нелегитимным кандидатом-президентом, я чувствую себя предательницей все равно.

ОПРИЧНИКИ
Их самая отличительная черта – очень любят собственных детей и их будущее. На их лице лежит печать глубокой любви к своим семьям, такой сильной, что служить тирану им мучительно совестно и тяжело, они страдают, но терпят. Ненавидят тирана, но терпят.

То, что все опричники ненавидят Лукашенко - абсолютная истина. Я голосовал против Лукашенко, шепнул из-под маски один схвативший меня опричник.
- Вы бы у украинцев поучились власть брать, сказал другой.
- Может мы бы на вашу сторону стали, что ж вы так, сказал третий.
Так практически каждый из встреченных опричников Его Величества незаконно избранного на новый срок государя делал нам смайлик подмигивания. Отсюда вывод, Александр Григорьевич, что вас не любят люди. Ваш специфический эрос, желтый туман, исходящий из первого канала, воспринимают только пенсионеры.

ОТЦЫ
Мой родной папа заявил мне(!), когда я вошла после задержания:
- Зачем вы (!!!) целую машину взрывчатки на площадь привезли и били омоновцев? Папа мне рассказал, что в митинге участвовала горстка отморозков, среди которых была и я. Мой папа не поверил мне, а поверил первому национальному. Я поссорилась с папой и твердо решила во что бы то ни стало отключить этот канал. Найти мастера и подстроить пульт так, чтоб он никогда не принимал этот канал, от которого мой собственный папа впадает в маразм. Кстати, справедливости ради, нужно сказать, что один из встретившихся мне опричников тоже страдал этой печальной болезнью первого национального. Но это очень специфическая болезнь, для неё требуется либо преклонный возраст либо генетическая предрасположенность.


Р.S.
Если кто-нибудь знает где сейчас сидят мой муж и сын, пожалуйста, позвоните 8 025 617-35-56. В суде сказали звонить в Ленинский ГУВД в дежурную часть. Дежурная часть Ленинского РОВД 249-02-02 включает простую как грабли и бесконечную как адовы муки музыку.
Нужно узнать, где сидят
Дмитрий Галко
Андрей Сырокваш
Лена Василевская
Анастасия Пелько
Катя Перфильева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак… Сутки для игры в УГАДАЙКУ#9 подошли к концу и пришло время выдать правильный ответ… Несмотря на то, что я старательно пыталась сбить всех с толку, большинство не поддалось моим манипуляциям, и правильный вариант дали очень многие.... Собственно я ожидала, что загадка не ...
    Как легко говорить о наболевшем или сокровенном со случайным попутчиком в вагоне поезда или соседом по гостиничному номеру. Через несколько часов вы расстанетесь и сказанное вами уже ни каким образом к вам не вернётся. Но есть на мой взгляд ...
программа ТопГир выращивает нового Стига, видео по теме http://www.topgear.com/uk/car-news/stig-farm-exclusive-2010-11-5 когда уже новый сезон ...
Кстати, обратите внимание, что Запад довольно спокойно отнесся к погрому в Дагестане. Просто понятно, откуда это взялось. К слову, тут и влияние Турции с миллионной акцией Эрдогана, то есть почва благодатная. Но российское руководство понятно, что все это не поддерживает. А антисемитизм, ...
ВВП США может упасть на 30% во втором квартале 2020 года. Morgan Stanley Резкое падение ВВП на 30-40% означает, как правило, смену режима: если прогнозы крупнейших финансовых структур США верны, то в будущем у США появится новый Рузвельт на четыре срока подряд: президент-инвалид, который ...
  • 26638419_normal
    rykov: Лукашенко не исключает, что оппозиция могла получать гранты от России на беспорядки http://vz.ru/politics/2010/12/20/456231.html

  • Solnce_normal
    Natali_Kr: Журналисты будут отвечать за каждое слово, в том числе в Интернете - Лукашенко http://www.interfax.by/news/belarus/85095 #electby

  • User_pic_normal
    rian_flash: Лукашенко: у белорусской оппозиции был план погромов в день выборов http://tinyurl.com/2wmu6ya

  • 24_normal
    Topnews24ru: Отец петербургского журналиста, арестованного в Минске, обратился к Лукашенко http://bit.ly/f0MmVk

  • 1_normal
    Anzhela_Tin: Терещенко рассказал о допросах: И ещё один – Лукашенко, сидит в Дроздах и играет со своим сынишкой-байстрюко... http://dec19.org/?p=2949

  • Echo_normal
    echo_msk_ru: Польша сомневается в том, что Александр Лукашенко действительно победил на президентских… http://goo.gl/fb/KsG9Y

  • Default_profile_6_normal
    ss_kg: RT @tipsysnake: "Странно,что никто в эти дни не вспомнил, что 17 лет назад штурмом Дом Правительства брал депутат А.Лукашенко" http://bit.ly/gfBuMB #electby

  • Twi0_normalX_654edbc2_normal
    pogovori: @gn0me и еще 24 нашли: Референдум в Белорусии. Вопрос: Не против ли вы того чтобы Лукашенко снова был президентом? 1) http://bit.ly/ii1TlO

  • News_logo_normal
    EchoMskNews: Польша сомневается в том, что Александр Лукашенко действительно победил на президентских выборах в Белоруссии: П... http://bit.ly/dJ6vH3

  • ___________normal
    pupsfm: RT @vov4ikk: Главный редактор "The New Times": Я думаю, что Лукашенко обречен. С ним расправятся либо свои, либо чужие - http://goo.gl/2wLa4 #electby

  • 49858_100000118689670_7094363_q_normal
    Chrisnian: Посмотрите это видео -- Лукашенко на телевидении Беларуси- сплошное вранье http://t.co/sKX0Jcb via @youtube

  • Game192_normal
    vabusalam544w: Как Лукашенко 17 лет назад сам брал штурмом власть http://j.mp/eAfagW

  • 3001_normal
    dc_air: http://echo.msk.ru/programs/personalno/735533-echo/ Е. АЛЬБАЦ - кто из нашего руководства пошлет поздравления господину Лукашенко

  • Avatar_normal
    igor_shubovych: Все меняется, неизменна лишь мудрость, с которой Сталин, Путин и Лукашенко осуществляют  руководство подопечным народом http://j.mp/hmK1Zx

  • Twitter_logo_normal
    k2knews: 04:18 Глава МИД Польши сомневается в победе Лукашенко... http://bit.ly/e6FLgi