рейтинг блогов

О заморозке Путника

топ 100 блогов tutuskania06.06.2014 Теги: Якунин Уважаемый СУП (Self user portal)!

Нашего любимого неутомимого Путника, борца за легитимность госвласти на Украине, заморозили.

О заморозке Путника http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/33018055.4a/0_a0b34_ecd211b8_orig

Причины заморозки следующие

Repeated posting of hate speech, content invasive to others privacy, solicitation of money for questionable purposes, and copyright violations.

1. разжигание ненависти,
2. раскрытие конфиденциальных данных,
3.  сбор денег на сомнительные цели,
4.  нарушение правил копирайта.

Разберем эти претензии.

1.  Вершинин Лев Ремович (далее - ЛР) действительно уязвим в той степени, что его посты очень эмоциональны : в украинском кризисе он горячо защищает повстанцев Юго-Востока Украины и клеймит позором представителей актуальной украинской власти и их поборников.
Иногда у Вершинина были призывы к протесту и даже намеки на вооруженное сопротивление  "Хунте".

Высокий чувственный накал постов Путника легко понять, учитывая то, что ЛР - писатель, и возбуждение сильного эмоционального фона в публицистических текстах можно объяснить профессиональной деформацией.
Уверена, что ЛР легко исправит сомнительные фрагменты своего текста, и впредь будет повнимательнее.
Но известны случаи более серьезных нарушений, оставшихся безнаказанными.

- Небезысвестный жж-юзер Юра Якунин опубликовал несколько месяцев назад у себя в блоге рекламу публичного дома, и единственная санкция, которая последовала от Супа, было требование убрать эту рекламу.. Блог Юры никак не пострадал.

- Другой пример нарушения правил более серьезный - имплицитное разжигание национальной розни - пост Наты Щербины о массовых беженцах из Крыма, с ничем и НИКАК не подкреплменной инфой.. Я тогда написала жалобу Супу на этот пост, и несмотря на это пост висел в топе несколько дней.. !!!!!

2. Обычно ЛР не раскрывает личные данные в своих информационных постах, а цитирует только содержание. Иногда он указывает источник информации описательным способом.
Если в каком-то из постов он вышел за рамки правил конфиденциальности, то это вероятнее всего по неосмотрительности, в творческом запале.
Безусловно, ЛР легко исправит нарушения по этой статье.
 Сотрудники СУПа прекрасно знают, что подобных раскрытий конфиденциальных данных на платформе жж - неисчислимое множество. Иногда жж-юзеры даже распространяют грязную клевету на других пользователей, и СУП никак не наказывает распространителей клеветы.
Тот же Юра Якунин более известный в сети как Юра Инвалид утверждает, что меня лишили родительских прав (ссылку здесь не даю, чтобы этого индивида не пеарить), что естественно ложь, но СУП никак не реагирует на подобное клеветническое утверждение.


3. ЛР публиковал номера счетов, на которые можно послать помощь ополченцам и мирным жителям Юго-Востока Украины. Суп, судя по всему, рассматривает эту цель как сомнительную. Его право.

Но почему же тогда он никак не реагировал на пост того же Юры Якунина, в котором Юра собрал себе  100 000 р. на сомнительный дыхательный аппарат, в то время как Юра не предоставил ни одного доказательства своей инвалидности, несмотря на то, что я у него настойчиво   просила этих доказательств. Заметим, что тогда СУП даже не убрал этот попрошайнический пост из топа.

4. Нарушение правил копирайта в СУПе повсеместное. Армии копипастеров далеко невсегда указывают свои источники или покупают права на публикацию фотографий.
Тем более что ЛР никогда, насколько мне известно, не занимался коммерциализацией своего блога.

В связи с вышеизложенным убедительно просим указать нам, поклонникам ЛР Вершинина, на конкретные причины заморозки его блога.
И если случаи нарушения правил жж-платформы действительно имели место, просим быть снисходительными к ошибкам любимого нами блоггера Путника, проявить великодушие и вернуть к жизни этот замечательный блог.
Нам без него очень грустно, мы как бы виртуально осиротели.

++++

Предлагаю почитателям и просто читателям Путника1 и даже его идейным противникам ( но борцам за свободу слова и самовыражения), если вы поддерживаете вышеизложенное, подписаться под этим постом.

Может быть, уважаемый СУП нам ответит, я в это верю и надеюсь.


ПС.. Кто-нибудь может сделать жабу с просьбой (не требованием) освободить Путника , отмечайтесь..

У меня пока идея простая : фота ЛР с подписью, пересекающей фото -- "Свободу Путнику !! ".

И конечно, кто может, отрепостите сей пост, если вы с ним согласны.


ПС 2 . Новость от Путника

Предложили собственную немодерируемую страничку в Однако.
Так что, видимо, с вечера начну.

А вообще, сегодня уезжаю дня на 3. Приехали хани, снимать фильм о фашизме на Руине.






моя любимaя кнопочкaa


О заморозке Путника

Добавляйте в друзья жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не раскроет исторические секреты в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Посты по теме:

Firstnews

У главы РЖД истекает срок
Firstnews
В кулуарах Петербургского международного форума - 2014 Владимир Якунин говорил журналистам, что готов продолжать работу в должности президента РЖД, "если такое решение будет принято правительством". Каждый раз, когда приближался срок назначение руководителя РЖД, ...


Анатолий Якунин поздравил победителей Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой
33LIVE.RU
Москве Анатолий Якунин и Министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов. Анатолий Якунин поздравил победителей, отметив, что они продемонстрировали волю к победе, прекрасную спортивную подготовку и мастерство. Пресс-служба ГУ МВД России по г.
В Казани проходят Всероссийские соревнования МВД России по хоккеюТатар-информ (подписка)

Все похожие статьи: 2 »

НТВ.ru

Якунин подарил юным машинистам раритетный паровоз
НТВ.ru
Малая Октябрьская железная дорога получила в подарок новый паровоз. Этот локомотив — настоящее ретро. Он был собран еще в середине ХХ века в Польше и работает на дровах. В торжественной церемонии, приуроченной ко Дню защиты детей, принял участие глава РЖД ...
Открылся новый сезон работы Малой Октябрьской железной дорогиПетербургский дневник
Малая октябрьская железная дорога открыла сезон работыТелеканал "100 ТВ"
Паровоз на дровах восстановили специально для Малой Октябрьской железной дорогиНовости Петербурга News SPB
ИА СеверИнформ
Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
Шойгу подтвердил отказ от военных учений: «Стратегические учения «Запад-2023» в этом году проводиться не будут», — заявил министр обороны. Ранее, 28 августа об отказе России от ежегодных военных манёвров сообщала британская военная разведка. «Нет, в этом году у нас учения на Украине», ...
6 марта скончался Александр Алябьев (1787-1851), композитор, всем известный хотя бы по романсу «Соловей» и «Вечернему звону». До сих пор Алябьеву не удалось отмыться от клейма ...
Босс бренда Volkswagen Томас Шефер, на общем заседании профсоюзных лидеров в понедельник заявил: «Мы больше не конкурентоспособны». Исправить ситуацию возможно только снижением заработной платы и масштабными сокращениями рабочих мест. Томас Шефер называет это «программой повышения ...
Либеральная общественность призывает Медведева извиниться перед 82-летней ...
Оригинал взят у pinzza в Попрошайничество в Берлине как «шоубиз» Нищие в Германии вовсе не признак обнищания населения, а профессионалы, зарабатывающие деньги на свой лад. Эти фотографии - настоящая удача. За этими двумя дамами, чтобы сфотографировать вне рабочего времени, я ...
  • snorlustfiwor : Сердюков на свободе. Васильева в бутике. Якунин – в хранилище шуб. Многочисленные рафики неуиноуны. Навальный виновен. Это Россия, детка.

  • andrey3481 : Как Якунин вынимает у вас деньги из кармана: http://t.co/q0KaUPNFqO с помощью @navalny

  • Tikhonov_online : @ganssax я могу скушать с семьёй честно добытого глухаря? Причем здесь Якунин?

  • pokksacontfoohi : Почему Якунин не последний, кого "уволит" интернет

  • aylomukhin : RT @alexandr802: Якунин: С поездов на границе с Украиной сняли несколько сотен россиян

  • elitabox : @maryel2002 @4irikova ..Якунин меха любит куньи, соболиные и бобровые; россияне, будьте здоровы..

  • MShevtzov30 : МВД обещает миллион рублей за информацию об убийце.Дело об убийстве 25-летнего жителя Бирюлево взял под личный контроль Анатолий Якунин, на

  • doxitevimen : Зато Якунин и Путин миллиардеры!

  • telclarcapen : Еще один тяжеловес на выход-Якунин. Кто спалил -Медведев или все-таки Путина решение?

  • KolaNoch : @maryel2002 @alburov в 90% электричек Москвы нет и не было кондиционеров. Православный Якунин может спать спокойно вместе с молью

  • sku1lmen666 : "оставка" якунина. и в течение 20 минут - "якунин у путина", "не подтверждаем рассылку", "акт киберпреступности". ну ок

  • vtb_minor : Михаил Якунин: «Зарубежные «дочки» должны формировать 10-12% в прибыли ВТБ»: http://t.co/TcalD2FWnQ

  • sosstarcom : RT @melstentnabssis: Якунин попросил о возможности выйти на второй там вместо замены. В Правительстве подумали и согласились. #локомотив #р…

  • otuzuc_33 : RT @33Live_Ru: Анатолий Якунин поздравил победителей Всероссийских соревнований по… http://t.co/3rcPzsLxbN #33регион, #владимир