О попе Гапоне и о профессиональных русских

топ 100 блогов 98813.09.2011 Блог О попе Гапоне и о профессиональных русских [info]988 - это место, куда от случая к случаю пишут разные люди, и поэтому вы здесь почти не найдете частного мнения. Но в данном случае позволим себе сделать маленькое исключение.

* * *

"Во времена тотальной лжи повторение элементарных истин становится революционным действием"
(Дж.Оруэл)

Трудно себе представить, чтобы в начале 20 века какой-нибудь поп Гапон начал с митинговой трибуны вещать истины марскизма. Но даже если бы это и произошло, то еще сложней вообразить, как на него, брызгая слюной, со страниц "Искры" набрасываются Ленин с Плехановым - "это все чушь, люди, кого вы слушаете?". Т.е. по самому Гапону, разумеется, прошлись, но верности его слов отрицать бы не стали. Наоборот -  радовались, что появился новый громкий рупор тех идей, за которые они реально готовы были сложить свои головы. Эти люди искренее болели и сражались за свое дело.

А теперь посмотрим на реакцию нынешних "професиональных русских" на выступление Охлобыстина.  Нет что бы порадоваться тому, что "русская тема" получает самый широкий общественный резонанс.  Нет -  зависть! Черная зависть. "Мы тут всю жизнь кропаем свои статейки - и кроме полусотни виртуальных  комментаторов похвастаться нечем". А тут человек из "политического ниоткуда" бац - и с первого раза четверть "Лужников собирает!

Верно написал про таких некто Глеб Борисов в статье "Перед оскалом упырей": 
"Умиляют атаки на Охлобыстина профессиональных националистов – мол, поляна наша, куда этот клоун лезет? Кто в нашей теплой компании чай-кофе не кушает, вообще и прав то таких не имеет к городу и миру по таким вопросам обращаться…".

Не знаю, о. Иоанн, куда все это выведет, но уже за то, что ты расшевилил либерально-обывательское болото и посдирал политтехнологические маски - большое  тебе спасибо от одного из  "непрофессиональных" русских!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Волгоград готовится принять часть матчей грядущего чемпионата мира по футболу. 22 июня в Волгограде на Центральном стадионе, где в будущем планируется возвести современное спортивное сооружение на 45 тысяч мест, побывала комиссия FIFA. В целом, ...
Ситуация с госпиталем становится уже не просто интересной, а я бы сказала полукриминальной. Итак, в четверг вечером вместо зарплаты, люди (около 500 человек) увидели, что с их счетов сняты деньги. В пятницу payroll department напечатал физические чеки ...
Свадебный торт королевы Елизаветы II, Великобритания, 1947 год. Он весил 220 кг и достигал 2,7 метра в высоту. ...
Виктор Олегович Пелевин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» ...
...