рейтинг блогов

О чем может рассказать чек с отметкой ОФД

топ 100 блогов nemihail26.06.2018 Вот только на днях был в ресторане у Бузовой, где мне выдали вот этот самый чек. С виду вполне обычный, однако он с упоминанием ОФД, а это значит, что в нем есть ещё кое-какая интересная информация.

О чем может рассказать чек с отметкой ОФД



Если вы не знали, то сегодня покупатель может получить чек не только в привычном печатном виде, но и в электронном.

Согласитесь, что приятный бонус для тех, кто по инерции их выкидывает, ну или для командировочных – точно будет чек для отчета перед бухгалтерией, даже если вы потеляли этот маленький листочек.

Если что, посмотреть дублированный чек можно на сайте оператора фискальных данных.

Информация в чеке

В чеке теперь есть информация о системе налогообложения организации, ФИО кассира, адрес сайта для проверки чека и даже название оператора фискальных данных.

Кто не в курсе, ОФД (оператор фискальных данных) – это компании, которые пересылают чеки в налоговую. Их можно сравнить с операторами связи, а кассы – с мобильными телефонами. Пока никто толком о них не знает, потому что рынку от силы 2 года – первые 5 компаний появились в 2016.

Теперь вы в праве требовать чек в электронном виде, вот как в этом ролике:



С этого года на рынок обратили внимание и аналитики. Например, CNews выпустила официальный рейтинг ОФД страны, в котором учитывался масштаб рынка, качество техподдержки, дополнительные сервисы и т.п. Первое места заняла «Платформа ОФД», с которой, по данным исследования, работает каждая четвертая касса в стране.

Что радует, компании в России начинают работать в белую – меняют кассовые аппараты, подключаются к ОФД. Значит, налоги с продаж идут, а бюджет пополняется – потом эти деньги пойдут на наше здравоохранение, образование и детсады.

Чек из ресторана BuzFood Ольги Бузовой тому подтверждение, а "Эвотор ОФД" это и есть "Платформа ОФД" и теперь кажый из вас будет уверен, что предприниматель платит налоги и вы имеете дело с официальным продавцом.

Бонусы для малого бизнеса

Главное в ОФД – это не чеки, а аналитика о продажах. Малому и среднему бизнесу достаточно сложно покупать дорогостоящие аналитические программы, которые работают с помощью новых технологий. И вот появилась хорошая альтернатива - оператор, тот же «Платформа ОФД», предоставляют аналитику в режиме онлайн.

Теперь даже у небольших компаний появилась возможность отслеживать, какой товар является наиболее популярным, а какой – нет. Что стоит закупать, а что зря занимает место на складе или в подсобке небольшого магазина.

Ажиотажа вокруг этой истории тоже предостаточно, особенно сейчас. Связано это с тем, что все кассы в торговле и индустрии питания должны быть подключены к ОФД до 1 июля, а времени осталось - совсем ничего. Так что спешите и выбирайте надежных операторов!


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День ото дня растут и хорошеют (зачеркнуто) совершенствуются способы отъема денег у населения. И я сейчас не про налоговую службу, а про классические телефонные разводки. Это искусство буквально при жизни одного поколения проделало путь от готики и барокко до авангарда и сюрреализма и ...
1. Ну вот и он, обещанный многократно свитер цвета коннемарского болота. Шотландская шерсть (по своему обыкновению, купила в чарити за пятерку свитер размера XL и распустила его), спицы №3 (тоньше деревянных спиц не бывает, а мне надо было вязло ...
Всем здравствуйте! Опишу ситуацию, а потом вопросы задам. Если все нормально будет с консульством и бумагами, то в конце октября мы переезжаем в Израиль, жить будем в Иерусалиме. К тому моменту я уже буду в декрете (сейчас 11 недель) по своему ...
Спсб, всё внимательно прочитал. Сделаем так: 1. Создадим пост для обращений и жирно его выделим в профиле (на случай если "что-то пошло не так"). 2. Премодерацию через неделю на пробу снимем, модераторов же попросим вычищать негоже насранное сразу по обнаружению. Если ад не пролечится в ...
На предприятия отправили телеграммы, носят повестки - все до 65 лет на мобилизационные сборы. Набухаются. Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1127136.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...