Ночь, улица, фонарь, аптека

топ 100 блогов starshinazapasa04.09.2017
Ленька, злоумышленник из Тумского района Московской области, юноша – житель глухого московского села, совершивший то же преступление, что и чеховский злоумышленник, – отвинчивал гайки от рельс железной дороги на грузила. Ленькино следствие длилось долго. Его обвинили во вредительстве, по пятьдесят восьмой статье, пункт 7, Ленька молился на тюрьму. Бутырская камера показала ему свет, была лучшим временем его жизни.
Варлам Шаламов, 1966
И в Чечне таких людей было дофигища. Просто дофигища. Кругом говно, смерть, живет в крысиной норе под обстрелом, месяцами солнца не видит, на роже уже пять сантиметров грязи, а - доволен. Спрашиваешь его - чего ты лыбишься, дурак? А он: слава Богу в армию попал, хоть мир посмотрел. Когда бы я еще горы увидел?
И понимаешь, что да. Что в своей деревне где-нибудь под Липецком - никогда. Что эта крысиная дыра в Чечне - для него и вправду "посмотреть мир".
Аркадий Бабченко, 2017



Я ж вам говорю, в этой стране никогда ничего не меняется.
Если бы мы с Шаламовым и Астафьевым сели сейчас за бутылкой водки, нам, собственно, было бы не о чем разговаривать - мы бы понимали друг друга молча, не то, что с полсуслова - с полувзгляда.
- Ну, что, как у вас там, в будущем?
- Блядь. Да все так же. Врагов народа сажаем, пытками признания выбиваем, пушечным мясом Бесарабию опять завоевываем, политруки, особисты и писатель Бонч-Бруевич... Да хер там говорить-то, давай, наливай уже.
Доброе утро.
Мой телеграм-канал: https://t.me/babchenko77

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грузооборот пяти украинских портов в январе сократился почти на 26%, а транзит руды рухнул на 93,6% из-за открытия нового терминала в российском порту Усть-Луга. Такие данные приводит Администрация морских портов Украины (АМПУ) на своей странице в Facebook. Как отметили в ведомстве, за ...
Одной из громких премьер международного военно-технического форума "Армия-2020" стало смарт-ружьё МР-155 Ultima от концерна "Калашников". Мало того, что эта штуковина выглядит, как бластер, так еще на борту находится видеокамера, цифровым экраном, коллиматорный прицел, а также встроенный ...
Одним из сюрпризов МАКС-2019 стало появление на статике в разделе исторической авиации экспериментального самолета Су-47 (он же С-37) "Беркут". Можно было бы его появление приурочить к празднованию 80-летия ОКБ П.О. Сухого, но самолет тихо появился и разместился в самом конце статики. 1. ...
...
Полностью здесь в районе 3-го февраля в Екатеринбурге ...