Найдётся всё

топ 100 блогов potsreotizm_new30.05.2017 Найдётся всё


По словам Гитлянской обыск проводится на основании статьи 111 Криминального кодекса Украины – государственная измена. Влияние статьи распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12-15 лет с конфискацией имущества.

«В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию», - сообщили в пресс-службе компании.

Вечером 29 мая пресс-служба Яндекс-Украина разослала следущее заявление:

«Две недели тому назад против нашей компании в Украине были введены санкции и наши сервисы: поиск, карты, навигация и многие другие были заблокированы. Сегодня в наших офисах в Киеве и в Одессе прошли обыски СБУ. Из того, что нам известно, наших сотрудников ООО Яндекс.Украины обвиняют в том, что они передавали персональную информацию об украинских пользователях российским спецслужбам. Мы бы хотели прокомментировать это.

Ни у сотрудников Яндекс.Украины, ни у руководства украинского подразделения не было доступа к персональным данным пользователей Яндекса. Защита персональных данных наших пользователей во всех странах, где мы предоставляем сервисы, является наивысшим приоритетом. В частности для обеспечения этого, данные о пользователях обезличены и анонимны.

Существуют строгие законные процедуры, по которым правоохранительные органы могут обратиться в компанию с требованием раскрыть те или иные данные – но на это должно быть соответствующее решение суда, и сама компания должна счесть его обоснованным. Никакой передачи данных, в которой обвиняют Яндекс, не было.

Сейчас мы консультируемся с юристами и будем предпринимать необходимые юридические действия для защиты нашей команды – для нас сейчас это самый важный приоритет».

------
Напомним, что 17 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер. В списке из почти 500 юридических лиц оказались компании «Яндекс» и Mail.Ru Group. Вторая управляет социальными сетями «Вконтакте» и «Однокласники».
Правительственный документ ограничивает доступ сервисов к провайдерам Украины, запрещает торговые операции и отменяет финансовые обязательства участников списка. Ограничения коснулись как российских юридических лиц, так и украинских филиалов.

Ранее Marketing Challenge разбирался Почему без «Вконтакте» и «Яндекса» рекламные агентства не потеряют деньги и Как бизнес реагирует на госзапреты сервисов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дайте угадаю: многие поедут в какое-то интересное место в России. Я вас знаю — вы постоянно в ТГ-комментах выкладываете то Карелию, то Териберку, то Калининград, то Сочи... Но ещё я тут новую официальную статистику посмотрела: оказывается, более половины россиян (51%) планируют ...
Наверное уже все знают, что недавно был заморожен блог larisk1n я до последнего надеялась, что все положительно разрешиться, но увы... Пришел ответ с поддержки ЖЖ, где сообщили о том, что журнал удален насовсем, а причина "журнал был создан специально ...
Знаете, вот есть демотиваторы, типа "Фильм Один дома снят в таком-то году. Прикинь какой ты старый!". И ты думаешь, а ведь правда, еще вчера буквально этот фильм вышел.. А столько лет прошло!!! Вот подобное у меня было, когда я увидела фото Юлии Волковой с детьми. Я знала, что у нее есть ...
В горном ущелье реки Арпа, среди красных скал стоит уже больше 8 веков красивейший монастырь Армении - Нораванк. Нораванк ( в переводе с армянского "новый монастырь")  был основан 1205 году армянским епископом Ованесом и, несмотря на то, что за прошедшие века землетрясения изрядно ...
Написался рассказ, опять несколько странный. Но короткий - меньше 10 тысяч знаков. В общем, вот. - Ну допустим, любовь... – привычная мысль не ощущалась мыслью, а так, чем-то вроде монотонного урчания, обычного в машине. Снег повалил гуще, казалось, ...