Наркотическое оружие из афганиста убивает ежегодно 30 тыс росиян

топ 100 блогов Сообщество Рубинового Луча — 26.03.2010 НАТО поддерживает производство наркотиков в Афганистане

a7_reader
March 25th, 17:12
Руководство НАТО категорически отклонило предложение России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. По мнению западных стратегов, Москва должна своими силами решать проблему афганского наркотрафика, а афганцев нельзя лишать средств к существованию.

Представители Североатлантического альянса заявили, что понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, но Москва, по их мнению, сама в состоянии «сделать больше» для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения «Талибан» наркоторговли, сообщает РБК.

«Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен», — заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай.
Источник

Оригинал на WWW.NATO.INT
So we cannot be in a situation where we remove the only, and in most cases, only source of income for people who live in the second poorest country in the world, without being able to provide them an alternative. That is simply not possible.



22 марта 2010г. постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва озабочена планами НАТО приостановить уничтожение опиумных полей в Афганистане, включая те, которые ранее принадлежали талибам.

В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.

Между тем сейчас в Афганистане создан "резерв будущих поколений" в виде 12 тыс. т опиума. Ежегодно в стране производится 800 т героина, а вывозится только треть, так как оставшуюся часть некому продать. За счет этого образуются "резервы". В Россию поступает около 35% афганских наркотиков. Всего афганская наркомафия продает за год наркотиков на 65 млрд долл.

Российские эксперты заявляют, что нынешняя стратегия США в Афганистане является прямой угрозой нацбезопасности РФ.

НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане на РБК.РУ

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай отверг предложение России о масштабном уничтожении посевов опиумного мака в Афганистане путем распыления ядохимикатов, сообщает Reuters.
НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане на LENTA.RU

В США наркоторговцы получают огромные тюремные сроки. Американские власти не хотят, чтобы их граждане стали сплошь наркоманами, хотя наркоманов там хватает. Причина – низкий интеллектуальный уровень большинства населения США и отсутствие какой-либо осмысленной цели в жизни, кроме стремления к обогащению.

А вот против России американцы, захватившие Афганистан и вынужденные там продолжать воевать с талибами, ведут наркотическую войну руками тех же талибов. Раньше Афганистан сам себя кормил, ему всего хватало. А теперь, по словам представителя НАТО Джеймса Аппатурая, фактически единственный источник средств существования бедного афганского народа – это выращивание опийного мака.

Наркотическое оружие НАТО стреляет по России из Афганистана

Ну и неплохой аналтический текст Россия-НАТО: два подхода к одному опиуму на РИА НОВОСТИ

Можно было бы поверить ему на слово, если бы не статистика. Афганистан производит сейчас до 93% мирового героина. По данным ООН, ежегодный оборот опиумной торговли Афганистана составляет примерно 65 млрд долларов. Из них только около 3-4% - это доходы боевиков Талибана. Это примерно 150-300 млн долларов в год. Еще 500 млн уходят обрабатывающим поля крестьянам и владельцам земель. Остальное забирает мощная наркотическая мафия. Так что получается, что борьба с наркоугрозой – задача более важная и сложная, чем борьба с движением «Талибан», хотя одно и невозможно без другого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень много знакомых в Татарстане в последние годы потеряли деньги после историй с лопнувшими банками. Даже если вернули вклады, то ведь никто не отменял инфляцию и убытки из-за замораживания средств. А в начале этого года некоторых еще и положить обратно деньги в лопнувшие давно банки ...
Космический аппарат "Вояджер 1" на сегодняшний день является первым и единственным объектом, созданным человеком, который сумел оказаться так далеко от Земли. Недавно аппарат попал в новый район на краю Солнечной системы, который немало озадачил физиков. Их теории не могли предсказать ...
В 18 лет казалось, что женщины в 38 уже унылые тетки) Что это уже как будто старость, и люди в этом возрасте уже взрослые)) Взрослость в то время ассоциировалась со скукой и занудством))) Теперь мне 39 и я не чувствую себя унылой теткой))) Чувствую себя самодостаточной взрослой женщиной) ...
«Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется…» (Мысль стара как мир, а вот слова Ф. Тютчева) Позвонил из Питера Анатолий Иваныч - мой старый одноногий преподаватель истории кино. Вскользь спросил – как там столица поживает? Но я ...
Вот чт о писал 4 года назад, 27 июня 2019 года: Надо заметить, что за текущую эпоху, которую я называю Реставрацией (с 1991 года по настоящее время) о ней было написано некоторое количество очень неплохих и ярких стихов. В основном, правда, сатирического свойства. Вот одно из таких ...