рейтинг блогов

Нациестроительство-10. Брежнев под снос

топ 100 блогов periskop05.07.2015 Ну вот, и Брежнев уже пошёл под нож. Причём на своей исторической родине. Хотя именно при нём Украина процветала как никогда в своей истории. Впрочем, удивляться не надо - логика нормального времени там сейчас не работает, происходит лихорадочное переформатирование исторической памяти. Что и сколько успеют, пока они наверху.

Власти Днепродзержинска снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Об этом сообщает украинское отделение «Радио Свобода» со ссылкой на городскую администрацию.

В апреле планировался ремонт памятника. После принятия 9 апреля закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики, монумент решено снести.

В целом из 63 памятников на территории города 23 подлежат демонтажу. Среди них памятник Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП(б)У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года. «Снести их можно будет только после того, как Министерство культуры снимет памятники из реестра», — уточнили в горадминистрации.
(отседова)
Нациестроительство-10. Брежнев под снос

PS. Причём интересно, что уже спустя год после Майдана (!) они было хотели памятники ремонтировать. Но, не сложилось. Теперь всё под нож.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все началось в 6 утра. У нас остался ночевать Димон, еще с вечера мы заказали на 6-20 машину универсал. Утром все еще более менее встали, я ожидал будет сложней( к слову я уже хрен знает сколько нормально не спал...и вообще сон в последнее время ...
Довольно интересная штука получается - в контексте дискуссии о переходе к "разделенному миру". Мюллер в подробностях показывает, как официальный/полуофициальный дискурс переходит к работе с "образом чужого" (сам историк тоже включен во множество контекстов, в группы и прослойки, которые ...
Скорей всего надо возвращаться..... ...
Ибо нефиг заезжать на пляж, а то крутые нашлись на джипе заехали. Так вам и надо! ...
Читаю новости. Заголовки за сегодня радуют. 1. Путин — Ткачеву: Вы меня к отстрелу кабанов не пристегивайте 2. У задержанного на Кавказе генерала ФСО на квартире изъят 1 млрд. рублей. 3. Путин потребовал уничтожить крупные залежи мусора 4. Британский эксперт по делу Литвиненко ...