"Мой путь" Южнокорейский фильм о японо-корейской дружбе.

Посмотрел тут кино.Посмеялсо...
Фильм добротный,снят красиво,с дорогими батальными сценами,режисер который снимал "38-ю параллель".Наверно по таким фильмам корейцы изучают историю Второй мировой.
В кратце история такова...
Конец 30-х годов,Корея живет под япошками.Главные герои - кореец и японец.
Корейцы маленько бунтанули из-за ерунды и попадают под суд.Суд не долго думая приговаривает их...к службе в японской армии.
Идет война с СССР(я так понял Халкин-Гол и оз.Хасан).
Японцы же всячески унижают и избивают корейцев,хотя им вместе идти в бой.Потом приезжает полоумный японский полковник и гонит всех корейцев обвязавшись взрывчаткой под советские танки.Советские танки идут колоннами без пехоты и с открытыми люками чтобы удобнее внутрь получать японские гранаты.
Японский полковник гонит всех на танки и расстреливает тех кто помирать не хочет.Сам он с самурайским мечом лихо бросается на бронетехнику и рубит головы советским танкистам.
Но силы не равны.После боя полковник и оставшиеся в живых япошки и корейцы попадают в советский плен.
+++++++++++
Их везут в ГУЛАГ.Кругом снег и кругогодичная зима.
В лагере япошки воюют корейцами.Полоумный японский полковник думает что он все еще в японской армии.
Охрана из злых НКВД-шников зверствует: вешает,расстреливает,пытает.
Потом вдруг внезапно японо-корейским лесорубам объявляют что началась война с Германией и они срочно зачислены в Красную Армию.
1941-й год под Москвой.
Японо-корейский полк бросают на немецкие танки,а сзади их подгоняют пулеметы заградотряда НКВД.
(эпохальная сцена этого боя полностью взята из фильма "Враг у ворот"сцена боя в Сталинграде)
После боя в живых остаются только полоумный полковник и корейский главный херой.Ни немцев ни русских не видать.
Не долго думая японец и кореец становятся братьями на век и решают идти...в Германию.
Перейдя горы(???)они из под Москвы попадают в Германию.:-)
В Германии мирного населения не видать но бродят колонны бронетехники предводимые злыми майорами.
Не долго думая фрицы закобаляют наших героев в вермахт.
++++++++++++
1944-й год.Японец и кореец служат в восточном батальоне на побережье Франции.
Вскоре им объявляют что готовится высадка союзников и они,как истинные арийцы,должны храбро помереть за фюрера.
Такой расклад наших героев не устраивает и они планируют побег.
Но только они намылили лыжи как начинается высадка американцев(сцена из фильма "Спасение рядового Раена").....
Концовку смотрите сами - она эпическая.
Вывод.Пройдя через испытания полоумный японский полковник и забитый и зачморенный по жизни корейский рядовой становятся одной семьей.
+++++++++++++
Фильм всем советую.Не пожалеете,особенно кто любит фантастику и фэнтези с мощными батальными сценами.:-)http://www.linecinema.org/newsz/boevyk-online/509858-moy-put-my-way-2011-dvdrip-onlayn.html
(+9 фото)