Мое мнение

топ 100 блогов feminism13.07.2014 Подруга написала текст, который мне показался очень важным. Поскольку он был опубликован в глубоких подзамках, я получила ее разрешение на анонимную публикацию (и просьбу - если вы узнали этот текст, не выдавайте, пожалуйста, авторку)


Я очень не хочу участвовать в разборках, но у меня есть мысль, я ее думаю вторые сутки и она очень просится на свет.
Шелтеры - это не заслуга либфема, это последствие второй волны феминизма, а это, как мы знаем, радфем. Опять же что, такое либфем - это наследие суфражизма, так как сегодня самой патриархальной женщине не придет в голову, что право на собственность, право политического голоса - это все не женское и от лукавого, мы понимаем, что суфражизм себя изжил.

И не получится у нас хоть что-то, если мы будем заниматься реверансами, показывая мужчинам, что феминизм им так же выгоден как нам, все силы уйдут на приседания. И не выгоден мужчинам феминизм, никакому, ни одному. Так как для начала он наебнет патриархальную систему координат, на которой построен весь сегодняшний социум, заклюй ближнего, насри на нижнего на женщину. Во-вторых, феминизм наебнет всю сегодняшнюю экономическую систему, если "бабы" перестанут рожать и обслуживать на халяву, - и это факт! Ну не выгодно это мужчинам, все хотят сладко есть и горько пить.

И еще это полный бред, что сейчас феминистки агрессивные, а вот суфражистки были пусечки, ми-ми-ми. Бред! Суфражистки жгли церкви, устраивали массовые беспорядки, были все переписаны в Скотланд-Ярде. Неужели еще не ясно, что ну нельзя договориться с патриархатом, нельзя договориться с агрессором, нельзя упросить абьюзера не бить. И нельзя построить феминизм в "отдельно взятой хрущевке"(ТМ), "сидя каждая по камерам одиночкам"(ТМ). И не нужно вредить: выискивать шершавости и рассказывать страшные истории, что мужчин тоже насилуютЬ, ну право слово, бугагашеньки.

Знаете, в живописи, чтобы увидеть полотно целиком, нужен отход - это расстояние как минимум в диагональ холста. И так во всем, ловля тараканов не даст возможность увидеть систему целиком, ловля тараканов нужна патриархату, с его историями о малоизвестном героизме отцов одиночек. Все-все эти душещипательные истории, какой это процент по сравнению с теми, что бросают своих детей, уходят плодить "правильных" наследников к другой "матке на ножках", особенно если первый ребенок или жена больны? Не получится сделать так, чтобы всем было красиво.

И еще, в довесок. Намного чаще отец отречется от дочери-лесбиянки, чем мать от сына-насильника. Вот он, ССС во всей красе, вот она, мизогиния, вот она, реакция на отказ в обслуживании системы. Но, конечно, можно опять рассказывать сказки, что это конкретные такие люди, а я знаю Машу-абьюзершу, и в упор не замечать системы. Не замечать идентификации с агрессором, не понять, что Маша - это жертва системы под названием патриархат, не может, ну не может Маша при всем желании угнетать мужчин или отчуждать у них ресурс. Но можно развлекаться ловлей блох, охать над очередной историей о том, как муж бросил жену, больную раком, и в упор не замечать систему, о которой говорит радикальный феминизм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В чём же истинное предназначение человека? В чём смысл его жизни на Земле? По-моему, предназначение человека -- это творить и СОЗИДАТЬ, творить ДОБРО и множить ЛЮБОВЬ. Мы ведь созданы по образу и подобию Творца. Творить и созидать можно в любой сфере деятельности, стараясь как можно ...
 На Канарские острова я попал вместе с друзьями из компании Связной. В течение 5 дней мы гонялись на 26 яхтах вокруг острова Тенерифе - это был мой первый опыт участия в регате. В последний день, когда яхты уже сдали в чартерную компанию мы опять ...
...
Итак, дорогие друзья! Сегодня у меня большая - нет, не так! - ОГРОМНАЯ премьера! Новогоднее Шоу "К СТАЛИКУ НА ОГОНЁК". Если кликнуть по окошку видео в 19:30, то как раз начнется первая часть. Раньше назначенного времени видео просто не запустится. А завтра и послезавтра мы будем ...
Вьетнамские дети - одно из самых солнечных наших впечатлений! Я их наблюдала с огромным любопытством и мне они очень понравились! Деревенские пионеры. Нет в них ничего особенно блестящего. Форма без претензий, красные галстуки, раздолбанные велики. Дети живут бедно - это факт. Но когда мы ...