рейтинг блогов

Миф дня: Путину нет альтернативы!

топ 100 блогов antizombie09.03.2012 Теги: Путин

Главное достижение нашей пропаганды - это то, что нашему народу внушили, что Путину нет альтернативы. Очень часто даже от людей интеллигентных, образованных и - в большинстве своём - относящихся к недопрезиденту очень скептически, я слышу фразу:

"Если не Путин - то кто? Эти?". Засчёт этого мифа Путин получил огромный процент голосов и пришло время этот миф развенчать. Миф, впрочем, не нами придуманный.

Решительно все диктаторские (при этом имеющие видимость выборов) режимы живут на нём.

Я много путешествую по миру и в том числе по странам 3-го мира. И везде одно и то же. Народ не любит своего диктатора. Но голосует за него, повторяя: "Если не Мубарак - то кто? Нету никого!", "Если не Назарбаев - то кто?", "Если не Путин..." Самое главное для неэффективной власти - внушить народу, что она - меньшее зло. И только тогда ей удаётся оставаться у руля.

Миф дня: Путину нет альтернативы!

Давайте разберёмся и попробуем ответить на  вопрос: "Если не Путин - то кто?". Только вначале его переформулируем - ведь половина успеха власти по вдалбливанию в наши головы этой ереси заключается как раз в том, что мы, задавая вопрос таким образом, ищем идеального кандидата, его не находим и... ретируемся.

А ведь правильней вопрос было бы поставить совсем иначе: "Кто может быть для страны лучшим президентом, чем Путин?".

И вот на этот вопрос ответить намного проще. И мой ответ вас может шокировать.

Для начала определим, чего мы хотим добиться. Какие проблемы должен решить президент. Какими качествами он должен обладать.

И в наших реалиях на этот вопрос ответ очень простой и однозначный. Нам проще ответить на него, чем почти любой стране мира.

Для того, чтобы Россия жила хорошо (условно - лучше, чем США/Европа) необходимо и достаточно решить одну единственную проблему. Это проблема коррупции.

В отличии и от Штатов и от Европы и от, тем более, Азии, на которую мы так любим смотреть в последнее время, у нас гигантские природные ресурсы. И мало населения.

Нам для отличной жизни не нужна гениальная государственная машина. Не нужен какой-то супер-прозорливый лидер создающий супер-оптимальную систему, лучшую чем на западе. Не нужен "особый путь".

Ведь в Россию идёт совершенно гигантский поток капитала, мы, благодаря своим ресурсом, находимся в изначально выигрышном положении по сравнению со всем остальным миром (не считая пары стран типа Эмиратов).

Достаточно решить проблему коррупции (условно, снизить коррумпированность до <10% - тогда можно считать, что коррупция побеждена) и всё. Страна "в шоколаде".

Это действительно так просто. Да, при этом должна быть ещё боеспособная армия, чтобы это охранять, но опять же - при таких капиталах и при отсутствии тотального разворовывания это просто. Да, должна быть работающая система перераспределения доходов внутри государства, работающая внутренняя политика, правильная и эффективная, ориентирующаяся на интересы страны, внешняя политика. Но в условиях нашего доминирующего положения на рынке ресурсов всё это действительно просто.

Вообще управление Россией, в условиях огромных цен на сырьё (в т.ч. нефть) - задача не такая сложная, ведь повторюсь, у нас изначально гигантское конкурентное преимущество. Что сложно - так это победить ворьё, разрушающее нашу страну.

Миф дня: Путину нет альтернативы!

Приток капитала в страну огромный. Другое дело, что сейчас не намного меньше (а порой и больше) его отток, связанный с двумя факторами:

1. Бизнес (в том числе малый), боящийся коррумпированной власти, уводит активы за рубеж (в т.ч. банально покупают недвижимость на случай необходимости "свалить")

2. Коррумпированная власть, боящаяся всего и вся, держит свои активы за рубежом (чтобы, опять же, иметь возможность в любой момент убежать)

Итого большая часть приходящего капитала уходит за рубеж из-за страха, вызванного коррупцией.

Наши СМИ работают по тому же принципу, что работали советские, да и СМИ любой другой тоталитарной страны: они вдалбливают нам, что есть куча внешних проблем и внешних врагов, с которыми так сложно справиться, которые так хотят уничтожить нашу родину и уничтожат, развалят её, если не давать им отпор. Который, конечно, может дать только Наш Великий Национальный Лидер. Тем самым отвлекая нас от банального факта:

коррумпированность - не только главная проблема России на сегодняшний момент, но ЕДИНСТВЕННОЕ, что мешает ей резко ворваться в число наиболее богатых и лучших для жизни стран мира.

Нам достаточно победить коррупцию и создать даже обычную, ничем не примечательную, работающую систему управления страной. Больше от нас (в отличии от Штатов, Германии, Японии, Китая, Сингапура и других) ничего не требуется. Все предпосылки для развития нам дала сама природа и история.

Поэтому для меня главная задача любого лидера на сегодняшний день - это борьба с коррупцией. Главная цель - уменьшить коррумпированность до менее, чем 10% (что вполне достижимо - в тех же Штатах при довольно коррумпированной верхушке коррупция на местах практически сведена к нулю).

И вопрос "Кто может быть для страны лучшим президентом, чем Путин" для меня переформулируется в "Кто может бороться с коррупцией эффективнее, чем Путин"?

Миф дня: Путину нет альтернативы!

И вот здесь нас ждёт тот самый неожиданный ответ на вопрос "Если не Путин - то кто?":

Владимир Жириновский, Анатолий Митрофанов, Юрий Лужкой, Рамзан Кадыров, Владимир Ресин - вот ЕДИНСТВЕННЫЕ 5 людей из находящихся "на слуху" политиков, кто мог бы стать худшим президентом России, нежели Владимир Путин.

Только у этих пятерых шансов победить коррупцию меньше, чем у Путина. Ну, разве что, можем ещё добавить в список других известных коррупционеров Зурабова, Набиуллину и Касьянова.

Любой другой кандидат - от Зюганова до Прохорова, от Кудрина до Степашина, от Хлопонина и до Белых, от Рыжкова до, прости господи, Миронова - будет лучше Путина.

Потому, что Путин - один из тех немногих, у кого нет ни единого шанса победить коррупцию. Именно он - архитектор текущей системы власти, базирующейся на коррупции. Он и его клан настолько погряз в коррупционных схемах - и погряз гласно, что никакие его слова, никакие его действия направленные на борьбу с коррупцией (даже если он её поставит себе единственной целью) не возымеют успеха. 

Их просто не воспримут серьёзно. Чиновники и силовики всех уровней просто спросят:

- Ну ты "накоррумпировал" - все это знают. Всё твоё окружение наворовало. Как же ты можешь нас заставлять не воровать?

- Ты же сам создал эту систему, а теперь предлагаешь её разрушить? Да ты, наверное, шутишь - чтобы быдло верило и выбирало тебя.

Даже путинский домашний медвежонок - и тот был бы лучшим кандидатом.

Кстати, напомню всем тем, кто кричит сейчас, что альтернативы Путину нет, что он де такой харизматичный, что остальные де клоуны и президентами быть просто не могут ("масштаб личности" не позволяет): 4 года назад вы все дружно голосовали за Медведа. И что, мир перевернулся? Россия вымерла?

Не должен президент обладать какой-то исключительной харизмой, не должен он уметь летать на самолётах и бросать через бедро. Президент России прежде всего должен иметь возможность бороться с коррупцией.

И лишь несколько людей - на всю огромную страну - имеют в этой борьбе меньше шансов, чем Путин. Поэтому мы не можем допустить, чтобы этот фиктивный лидер, при всех, возможно благих намерениях, вновь правил нашей страной
Если вы согласны с этим постом, пожалуйста, распространите:


Update: Ответы на часто оставляемые комменты здесь

Оставить комментарий

Vladimir Pevzner 21.08.2013 14:57
Не в бровь,а в глаз! Полностью согласен!
Vladimir Pevzner 21.08.2013 14:59
Только попробуй свали его: прикормлены силовые структуры,натренированы на разгонах протестующих,при необходимости(приказе)будут ,не раздумывая,стрелять в народ. Опять революция?
Денис Давыдов 09.12.2018 16:10
К сожалению , очевидно путину нет альтернативы. В России не только кадровый кризис, но кризис: совести, чести, справедливости, мудрости и , вообще, разума. Это же надо, Народу, обществу, дать , так себя обокрасть, оболгать, унизить, и кому - ворам, мошенникам, бандитам, с чем общество более 70 лет боролось, и довольно таки успешно. Не было ЯДРА - ЦЕНТРА национальной ИДЕИ. Идея была, а ОРГАНА - хранителя, аккумулятора, незыблемых, веками выработанных национальных ценностей - НЕТ. Такое впечатление, что наша цивилизация - неграмотна - не сумела найти формы накопления, анализа , переработки и постоянного совершенствования национальных особенностей, кои цены не имеют на пути существования ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на планете, Одна из этих особенностей - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, Российские народы прошли такой тернистый и поучительный путь в развитии, так и не сформулировали свое кредо в существовании на Земле, при этом будучи, самой человечной, духовной, доброй, справедливой нацией - многонациональным этносом, сформированном вокруг РУСИ, вынужденной вечно ЗАЩИЩАТЬСЯ, доказывать свою правоту, оправдываться и защищать слабых, ценой , невероятных своих потерь. Ленин - ГЕНИЙ Человеческой цивилизации - ОДИН, сумел проанализировать все, что положительного накопило человечество, разработал и воплатил в жизнь движение ДОБРА на планете, ошибся только в одном - роковом, во времени. Слишком поверил в поступательность развития человека и общества, оказавшихся не готовыми к счастью, равноправию и процветанию - оболгали, оскорбили и растоптали все, что этот человек, ценой тяжелейших потерь и испытаний, старался дать ВСЕМУ двуногому стаду существ, наделенных , столь не совершенным разумом. Второй человек - Сталин, а после них - НИКТО более достойного, ничего не сделал для этого стада, которое оказалось хуже чем - бараны. Представьте, барны, хотя бы понимают, что в стаде не так страшно идти на бойню, а если бы у них был разум, как у нас, на бойню перся бы каждый, по своему, топча ближнего, кляня жирного, пытаясь заискивать перед сильными и козлами - совсем , как мы. Путину боле не доверяю, это , похоже, гопник. На его месте, все, что ставят ему в заслугу, каждый бы сделал, но много больше и эффектинее. За, почти, 18 лет - НИЧЕГО для народа, который обокрали, оболгали и унизили бандиты, воры и мошенники, котрых, по сути крышует этот , человечек малого роста, возомнивший в себе - да ни кем он себя не возомнил. Он есть содержатель ОПГ после кошмара предательства, смрадного тумана гобачевщины и ельцинощины. Пресловутый и ненавистный всем этим изворотням, выворотням, оборотням, Сталин, за, чуть боле 13 лет поднял страну до индустриальной Державы, сумевшей защитить ВЕСЬ МИР от коричневой чумы англо-саксов. Идеология Ленина и Сталина - освободила пол МИРА от гнета колонизаторов запада - как можно было отказаться от такой ИДЕОЛОГИИ! Как можно было польститься на "стеклянные бусы" запада, - где сконцентрированы не только наши ВРАГИ, но ВРАГИ всего Человечества.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Премьер-министр России Владимир Путин посетил в Сочи соревнования чемпионата России для паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону.
Цитата: В то время как Вашингтон постоянно твердит, что “все планы на столе”, намекая на возможность военной операции, господин Путин выступает с предложением ослабления санкций или даже вообще их ...
Президент США Барак Обама в пятницу позвонил Владимиру Путину и поздравил его с победой на президентских выборах в России. Об этом сообщил журналистам помощник российского премьера по ...
Премьер-министр России потренировался в стрельбе из позиции лежа [видео]
Глава правительства потренировался в стрельбе из позиции лежа.
Избранный президент России, премьер-министр Владимир Путин и действующий президент Дмитрий Медведев начали обсуждать будущий состав правительства. Об этом Путин сообщил 7 марта, передает ...
Дмитрий Медведев и Владимир Путин в пятницу, 9 марта, понаблюдали за тестовыми заездами на санно-бобслейной трассе в Сочи.
Архив записей в блогах:
— …Охает, стонет, за стеночку держится – то спина у нее болит, то нога, то голова кружится! – рассказывает про дочь пятидесятидевятилетняя Марина Львовна. – Я говорю – Наташ, я все, конечно, понимаю, но после родов уже два месяца прошло! Роды принимала моя хорошая знакомая, врач с ...
«Государство влияет на естественный отбор»: интервью с Эдуардом Понариным В рамках Конкурса исследовательских работ молодых ученых «Вера и религия в современной России» началась серия интервью с исследователями религии. Одним ...
Сижу я пять дней назад в театре и думаю: "Какой черт понес меня на эти галеры?" Дело в том, что по складу характера я хорошо воспринимаю драмы и трагедии. А вот комедии крайне редко пользуются у меня успехом, пара исключений подтверждают правило. В театр же я пошла на комедию "Мачеха ...
Под сырой рыбой я подразумеваю сашими. К вопросу о выпивании, запивании и времени старта этого процесса. Из перечисленных в объявлении напитков мы предпочитаем кровавую Мэри, но не к сашими. Очень вкусно запивать рыбу саке. Кстати говоря, этот напиток нельзя отнести ни к водке, ...
Я почти выздоровел, планирую вернуться к вылазкам по всяким темным ,  веселым , заброшенным или питейным местам в Беларуси. Может еще кто-то кроме меня сейчас в отпуске и не знает чем ...
  • A_Gasparyan : Удальцов огласил новый лозунг оппозиции: "Путин - не наш президент". Предлагаю ему пойти еще дальше: "Россия - не наша страна"

  • crazy_kutas : По результатам опроса «Что лучше: Canon или Nikon?» с большим отрывом победил Владимир Путин.

  • tchebotarev : Прикольные матрешки начнут продаваться в этом году: Путин, Медведев, потом, БАЦ! — снова Путин.

  • vlasti_mordasti : Путин пообещал «найти выход из сложившейся ситуации»

  • megazoll : Цифры для тех, кто стал более лучше одеваться и все еще не считает что Путин гондон http://t.co/rmmDen1L #хутинпуй

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @STUK_SERdtsa: Расшифровка лозунга "Путин не президент": после пыток Безруков сознался, что это он выиграл выборы, а Путин отдыхае...

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @newsSRY: Посольство США упростило порядок выдачи виз россиянам. Теперь просто спрашивают "Вам нравится Путин? А Хиллари Клинтон?"

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @_Bellkin: Путин на слух поразил мишень из винтовки для биатлона

  • tw_drukin : Путин пообещал «найти выход из сложившейся ситуации»: Главный советник по международным вопросам грузинской оппо... http://t.co/K8N528xM

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @Russian_Hamlet: Отличный компромисс-использовать двойников Путина.Все довольны и Говорухин-Путин навсегда и оппозиция - кажды... ...

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @Russian_Hamlet: А Вы уверены что Путин 1999г. и Путин 2012г. один и тот же человек?Может и здесь фальсификация?Может надо выб... ...

  • V0LGA_SUN_Thank : RT @Russian_Hamlet: За годы правления Путин доказал явную эффективность только в одном - в делании денег. Путин похоже самый бога... ...

  • SvetaVolk : Путин милашка! люблю

  • _1800671006212 : RT @GazetaRu_Lenta: Путин встретился с грузинским оппозиционером, пообещав «найти выход из сложившейся ситуации» #новости http://t.co/3uE7PrUw

  • karievatanzila : RT @katezlo: Едет как-то Путин 200 км в час по шоссе, тут пятилетний мальчишка на дорогу откуда ни возьмись, ПОХУЙ ДАВИМ ВСЁ РАВНО ЕЩЁ НЕ ГОЛОСУЕТ

  • prokopishko : RT @Tufundenda: ПУТИН - НОСИТЕЛЬ АНТИНАРОДНОЙ ИДЕОЛОГИИ,ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДЕЛА ЕЛЬЦИНА,ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ МОРАЛИ И ТОРМОЗ ЭКОНОМИКИ!!!

  • edro41 : Тарьей Бо: «Если Путин приедет на Камчатку, придется мне лететь» http://t.co/jg3nD4l2