рейтинг блогов

Мельдониевая честь Родины

топ 100 блогов zelenyislon08.12.2017 Мельдониевая честь Родины
Вы меня, конечно, простите, но что это за херня такая – честь Родины, которую только спортсмен с мельдонием в моче может защитить?

Нет, серьезно. Что это за национальная концепция? Чем потеря этой непонятной чести грозит нашей стране?

Что дальше будет-то? Ну, не выступят они под российским флагом. Ну, не защитят честь Родины. Дальше что? Родина чести лишится? Пойдет по рукам, япона родина, обесчещенная, будет отдаваться, торговать собой? Или что с ней будет?..

Или пойдем от обратного. Предположим, поедут они и защитят. Не знаю, от кого, но защитят.

И что?.. Сразу пенсии у стариков вырастут до небес?.. Может, минимальный размер зарплаты поднимется до 100 тыщ?

Может, детские пособия начнут платить по 10К в месяц? Может, гречка подешевеет, наконец? Или доллар вернется к доперестроечному курсу? Дороги в стране отремонтируются? Чиновники воровать перестанут?..

Хрен там.

Ничего не изменится. НИ-ЧЕ-ГО. Только из наших карманов вынут еще немного денег, чтобы этим спортсменам подкинуть бабла на счета. Вы же старались, ребята. Вот вам денюжка, купите еще мельдония.

Это и есть что ли, честь страны?
Да идите-ка вы в жопу с такой честью.

Вы сделайте так, чтобы у нас сыр стоил 100 рублей за кг, и это был настоящий сыр, а не говно пополам с резиной. Вы давно видели в магазине настоящий сыр дешевле, чем за 600 рублей?

Вы сделайте, чтобы в бюджетные больницы можно было без дрожи в коленях зайти. Чтобы билет из Москвы в Иркутск стоил дешевле, чем в Канаду (я серьезно, вы пробовали слетать в Иркутск?) Чтобы квартиру можно было купить, не влезая в ипотечную кабалу на всю оставшуюся жизнь. Чтобы мозги не из страны утекали, а наоборот, чтобы молодые ученые к нам из-за рубежа ехали. Чтобы не храм был в каждом квартале, а книжный магазин и дешевая больница. Чтобы средняя продолжительность жизни не как в Гватемале, а хотя бы на годик-другой подольше.

Вот это будет честь страны.

А сейчас у нас получается, что половина населения живет в нищете, жрет резиновый сыр, берет кредиты, чтобы съездить погреться у моря, годами не вылезает из долгов. Зато – какая радость! – один наш мужик может стометровку пробежать быстрее всех в мире!

Ну, охренеть теперь. Ура, блин! Вот он-то и спас честь страны!
Если б не он, кабзда стране. Лишилась бы девичьей чести.
Так вот, что я имею сказать по поводу всей этой олимпиадной истерии.
ПОХЕР.
Вот вообще похер.

Не поедут наши атлеты на очередную Олимпиаду? Ну и пусть посидят дома, ничего. Я же сижу. Я тоже никуда не еду. Хотела осенью в Турцию на неделю, а хрен, денег нет. Вот и они пусть за компанию.

Вы сами-то давно в Южную Корею ездили?.. А в Париж когда в последний раз? А Мальдивы вам в этом году как?.. А бабушке вашей Милан понравился, или она Венецию предпочитает?..

Что, не были? Даже бабушка со своей пенсии в Италию не съездила?..

А хрен ли вы тогда расстраиваетесь, что какие-то олени тоже не поедут?

Переживут. Зуб даю, переживут. Им просто хотелось еще одну медальку и бабла на счет. Ничего, перебьются.

Я как-то перебиваюсь без медальки. Даже без денег, бывает, перебиваюсь.
И вы, наверное, тоже без медалек сидите. И ничо, правда же?

Вот. А вы говорите – честь Родины.
Не переживайте.
Вам еще ипотеку 20 лет платить, а вы тут за честь Родины тревожитесь.

Не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где? Рядом... ...
Бывший греческий королевский дворец Татои должен вновь открыться, но уже не как королевский дворец. Греческое правительство, захватившее эту собственность после падения греческой монархии, планирует вновь открыть дворец в качестве отеля. Дворец Татой - бывшая летняя резиденция ...
Давным-давно я влюбилась. В фильм "Городской романс". Я не знала слова "эстетика", но именно она, черно-белая эстетика, меня заворожила, я не могла понять, в чем дело. Молодой Киндинов был прекрасен, а еще прекраснее была отрицательная Лена, ее играла ...
2:0 Спартак (Москва): Максименко, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Денисов, Мартинс, Зобнин, Мозес, Промес, Бонгонда, Соболев Запасные: Свинов, Фадеев, Рябчук, Маслов, Джикия, Чернов, Игнатов, Литвинов, Умяров, Пруцев, Зиньковский, Медина Крылья Советов (Самара): Овсянников, ...
Здравствуйте! Пошли мы как-то с подружкой покупать мне самое красивое платье, а купили пальто. Оно зимнее, предполагается носить в холодное время года. Там еще прилагался пышный меховой воротник, но я его сразу отстегнула, не люблю. И тут возникает проблема. Я жуткая мерзлячка. Я из тех, ...