Материнский инстинкт самый подлый миф на свете

топ 100 блогов ru_childfree19.06.2011 подборка ошеломляющих статей и комментариев по теме матери ненавидят детей, и материнская любовь не условна.
Вытащим правду на поверхность.
баттхёрт, жесть под катом


навеяно комментарием irene_dunne , есть мужчины\женщины которые в ответ на нежелание рожать говорят: "Вот родишь и все поймешь,что нужно делать" или *Вот станешь отцом и манна небесная на тебя спадёт*。

Интересно что такой человек скажет про женщин, которым окружение вдалбливало, что всё *о родишь и поймёшь*, а она родила и не поняла. и кроме того, за это стала ненавидеть своего ребёнка. стала ревновать ребёнка. она хочет изабавиться от ребёнка, у неё едет крыша и она срывается на нём избивая и унижая его? Что они скажут о таких людях? Разве они были психически больны рожая детей? Нет они были нормальны.
Можно лишь сказать, что материнский инстинкт самый большой и подлый миф на свете.

Матери не полюбившие своих детей, поскольку не хотели или по другим причинам - как оказалось очень распространённое явление, но в обществе НИКЕМ И НИКОГДА не поднимается на поверхность.
Я случайно искала в яндексе тему *родители ненавидят детей* и поразилась огромному количеству женщин в комментариях к статьям раскрывающих душу в интернете. вот пара примеров :

“Сегодня я ударила своего ребенка, свою дочь. Не особо сильно, не так как бы ударила взрослого. Но ей было больно. Ей 6 месяцев. И я ее ненавижу, причем с рождения. Когда она тока родилась, мне не хотелось ее видеть. Смотрела туда, где она лежала, лишь из любопытства и чтоб никто из врачей не заметил что мне на нее все равно. Потом когда в послеродовой лежала, врач спросила меня, рада ли я. Я пожала плечами «наверное»??? Я была лишь рада тому что все эти мучения наконец то закончились. Наконец то «это» из меня вылезло и я свободна. Как же!!!
Я мать-одиночка, живущая в 9-метровой коммуналке на одно пособие в 4000 руб. отец ребенка считает, что ребенка у него вообще нет. И родила то я в силу возраста, так чисто для галочки, как, например, получить вышку, родить ребенка, купить квартиру и т.д. Если б это не сделала, то хотела б до сих пор, а сейчас, слава богу, от этого желания избавилась, и детей мне больше ну никак не надо, эту бы сбагрить куда-нито.
А сейчас получается, я не могу устроить свою жизнь, даже на свидание не сходить, секс вообще невозможен, да и не с кем. Одно это угнетает по страшному, а тут еще соседи алкаши, вечно прорванные трубы, так что нет горячей воды, починка которых никому не надо кроме меня. Если прогулки, то только окало дома или поблизости, далеко с коляской не уедешь. А если и уедешь с кенгурушкой, то через 2 часа уже спина отваливаться будет от 8 то кг!!! И отдать ее бабушке не могу, грудью кормлю. На искусственное вскармливание просто денег бы не хватило.
И все это на почве постоянного ора, памперсов, желаний поиграть, побеситься, сломать мои вещи, обслюнявить их и т.д. Меня тошнит от того, как она ко мне тянется, я не хочу общения с ней. Я не хочу брать ее на руки. Когда она плачет, я вместо того, чтоб успокоить, передразниваю ее или вообще игнорирую. С 2-х месяцев я ее не укачиваю и ни разу не пела ей колыбельные или что-то еще.
Сегодня ей досталось за то, что она уронила баночку с пюре, а она стоит 20 руб. Я на себя не могу потратить деньги, чего-то лишнего купить, а ей пюре покупать приходится, которое она выливает. Это меня взбесило. Я часто кричу на нее, когда она соки проливает. Я понимаю, что она еще маленькая и не понимает, что денег и так нет, но злости от этого не меньше.
Сейчас лишь живу и считаю месяцы до года, когда кормить перестану, отдам ее бабушке и уеду. В том, что она мне не нужна, я абсолютно уверена. Я предпочитаю свободу….. в том числе и от детей.”

”Я никогда не хотела сына.... А он родился! Причем доставил мне столько страданий и мучений во время родов, что уже на 2 день . когда он ел из бутылочки, я посмотрела на него и поняла, что он мне неприятен. Меня раздражал его визгливый голос, его запах, то как он ест, как он пьет, Господи, да все меня бесило в нем. Ударила его маленького. Думала, что это депрессия, ан нет. до сих пор меня это раздражение и нелюбовь преследуют. И еще я поняла. что эта нелюбовь похоже НАВСЕГДА! Не могу, тяжело самой от этого, но порой хочется уйти, убежать от него, чтоб не видеть вообще никогда и не слышать. и не прикасаться. Да если бы я знала что так будет-уж лучше бы аборт сделала.....“

“у меня тоже чувства ненависти к своему ребенку, правда я беременна - на 7 мес, еще все может измениться, но я знаю себя и сомневаюсь. Я говорила с мужем о том чтобы отдать ребенка на усыновление, он орал на меня, назвал ненормальной. А в чем моя ненормальность? я забеременла случайно и вся моя вина что я не сделала аборт вовремя, я думала что мои чувства изменятся. Я чувствую такую ненависть к ребенку, что мне хочется ударить себя очень сильно в живот, иногда мне его очень жалко, я согласна что ребенок имеет право на любящих родителей, но что же мне делать, насильно заставить себя любить кого-то невозможно, на усыновление без согласия мужа я его отдать не могу (во всяком случае, там где я живу). Мне не хочется ни думать как его назвать , ни смотреть на детские вещи, это мне грустно. Не правда что просто ухаживать за ребенком, я живу далеко от семьи, у меня здесь нет никого , кого я вообще бы знала, только муж, а у меня с ним отношения очень ухудшились в последнее время, так что рассчитывать вообще некого, из-за проблем с деньгами я буду продолжать работать (я работаю через интернет), при этом еще все домашние дела на мне, я уже жутко устала, куда там заботиться о новорожденном, не представляю как я это все совмещать буду... Я даже готова развестись и оставить ребенка мужу, но моей зарплаты не хватит чтобы прожить, мне и жить-то будет негде. не знаю что делать”

*- Так значит это правда!!!! Читаю комментарии и поражаюсь - сколько же судеб искалечено из-за стереотипа, что любовь родителей к детям безусловна...
Я ребенок такой матери как вы. В детстве казалось, что любовь мамы можно заслужить, поэтому я старалась хорошо учиться, достигать успехов в чем-то, но она, в основном, только придиралась к каждому моему слову и действию. Теперь я понимаю - да, наверное, я ее просто физиологически раздражала.
Однажды, лет в девять, я понаблюдала за моей одноклассницей и почувствовала, что родители любят ее просто так. Не за оценки. Не за достижения. Принимают ее такой, какая она есть. Я это именно почувствовала, хотя внешне они даже и не особенно ее баловали. Для меня это было шоком!! Я была совершенно искренне удивлена, тогда еще не знала, что такие отношения вообще бывают.
А с мамой у нас именно несовместимость. Мы изначально абсолютно разные люди. Я все еще обижена на нее за унылое детство, теперь разгребаю последствия.
Считаю, что в вашем случае надо любой ценой отделиться от дочери, чтобы не жить в одном пространстве!!! Это очень важно. *

и т.д. очень много ошеломляющих комментариев (статьи сами тоже весьма любопытны) находятся тут:
1) Почему матери ненавидят своих детей? http://digestweb.ru/12020-pochemu-materi-nenavidyat-svoix-detej.html
2) Не любить детей разрешается? http://www.lookatme.ru/flows/psihologiya/posts/66202-ne-lyubit-detey-
razreshaetsya
3) "Не люблю своего ребенка..." http://www.livejournal.ru/themes/id/13444
4) Я – мать, и я не люблю свою дочь http://digestweb.ru/35975-ya-mat-i-ya-ne-lyublyu-svoyu-doch.html

виновата ли женщина за то что у неё не появилось чувств и её воротит от своего чада? Или виновато общество которое скрывает правду?
Что вы думаете поэтому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Далеко-далеко, в заповедной глуши, Средь уютных зелёных болот, Возле старого пня, улыбаясь, лежит Камышовый задумчивый кот. Путешествие - это всегда поиск. Иногда поиск красивых кадров. Иногда конкретных локаций. Иногда - просто поиск того-не-знаю-что. Наша поездка под Астрахань тоже ...
История про умный дом. https://t.me/bigexcitement/16977 Умный дом это дом управляемый другими людьми или ИИ. К нему можно легко заблокировать доступ извне. Можно отключить системы обеспечения или вообще запретить владельцу входить в него. Основания: владелец говорит запрещённые ...
Замерзание и оттаивание почв выталкивает на поверхность земли в морозобойных трещинах камни и даже большие булыжники. Каждую весну в таких трещинах появляется новый 'урожай' камней из глубин земли ...
Не пришли тсоватс, а мы угорели нормальн. Вот сечаз Заяст фотки запостит, вы все от зависти обкаетесь, ггг. Выклдваю трш-угар, Вова фототсо не стал, а я с Зайтсом - пожалста. Спсибо Вове за конкретику, Зайсту - за обаяние, мне - за позитив, остльные фсеказлы. Зайст одевает скафан ...
Как я уже писала, в книге Сергея Белякова «Весна народов. Русские и украинцы между Булгаковым и Петлюрой» есть немало интересного и, несмотря на то, что книга посвящена истории столетней давности, актуального для сегодняшнего дня. Например, там рассказывается, что Временное правительство ...