маленькая история превращений

топ 100 блогов pl_yum10.11.2014 я припасАла эти фоточки для совсем другого поста. Но меня распирает их показать сейчас. И рассказть всю эту историю вот именно такой.

Кто пораньше журнал читает, знает, что тут идет длительный "почти give away". И одна из героинь этого проекта - обворожительная девушка Лена

маленькая история превращений DSC_0704

и я скромно умолчала, что Лену я знаю давно. Не так, чтобы знаю за рюмкой чаю, а история нашего с ней заочного знакомства началась еще в начале лета, Лена перешла по ссылке в мой журнал и сразу попросилась в макияжный проект.
ну так и говорит - перешла, увидела и хочу, фотки мои тут, возьмете?
а я так не люблю. Вот, Лен, знаю, что читаешь, говорю как на духу - не люблю я так с бухты барахты. Можно почитать, вопросов конкретных заиметь. А так ведь что в проекте макияжном читать, что без него. И покупать все так же.

в обЧем, не взяла. Потому еще, что лицо классических форм, правильное, сложного ничего тут мудрить не нужно. Вот теория, вот материалы, берем и делаем. Чесслово, Как в учебниках можно описывать. Лена тогда как-то так вяло отреагировала, но судьба-злодейка, ничо не попишешь.
и не смотря на это, сразу насквозь через весь журнал стала я видеть от Елены комментарии к разным постам. Причем с завидной регулярностью. тут я даже решила. что зря я упорного человека не взяла. От меня бы наверное не убыло, а ему бы, человеку, польза была. Один раз Лена и фоточку к какому-то посту приложила и конкретное спросила. И я на пальцах ей объясняла про румяна снизу вверху, а не наоборот, про контур губ.
И про прически мы еще разговаривали - как выяснитЬ. что пойдем, как не пойдет.

 В следующий раз монитор к монитору мы встретились уже в гивевей. На последней неделе Лена прислала мне письмо и приложила фоточки. Я тогда ж не знала, что это та же сама барышня, я ж и имени даж не знала, по юзерпику и никнейму только ориентироваться могу, а  по фоточкам вот опознала.

Правда, когда мы виделись самый первый раз, фото было длинноволосой дивы
маленькая история превращений image (2)маленькая история превращений image

а в гивевей я увидела уже стриженую Лену
маленькая история превращений image (3)

с крутыми бровями, кстати, и макияжем, заметно отличающимся от того первого варианта "я не умею".
и только месяц назад я узнала, что до нашего знакомства Лена действительно не умела краситься. И все это время от моего того отказа, она читала жж и тренировалась.

я много раз читала в комментариях, личных сообщениях и в ящике, что да, помогает. И читала - спасибы разнообразные. но ни разу не видела прям живьем такой самоучный макияж.
не, я честно очень надеялась, что пишу не зря. Но в основном я отдаю себе отчет, сколько сложностей возникает на пути самоучения. Поэтому я подробно отвечаю на все вопросы, даже те, которые сами барышни называют глупыми. Понимаете, если вопрос есть, он не глупый, он важный. И да, это какая-нить такая тонкость, которая всем матерым пользователям кистей и пудр кажется очевидным, а вот у барышни Н на этом затык и дело не двигается. И мне не жалко ни времени, ни слов рассказать, и может красоты в мире станет больше.

так вот, Ленин полный макияж с нуля, освоенный за три месяца самостоятельно
маленькая история превращений DSC_0002
хотя нет, вот именно тут я глаза немного подрихтовала уже. Но те фоты с глазами я таки приберегу для другого поста. Красотка, правда?
и я смотрю на фоточку и пищу от восторга. Потому что я вот действительно помню всю эту историю от "я не умею" до полностью самостоятельно освоенного макияжа.
кстати, Маша - еще одна участница гивевей тоже сама освоила, но ее историю я не знаю. У Маши тоже просто вах! как красиво получается! тоже там немножко глаза корректируем еще.

и я бы дотерпела, не стала бы нахваливаться....
я с чего начала - с прически. Сначала Лена постриглась
а потом ей надоело и так. Как она сама написала "чубчик надоел"
сначала, кстати, креативнее было.
маленькая история превращений DSC_0135

и стали мы с Леной соображать, что с "чубчиком" делать.
всегда хорошо. если человек не держится за длину. вроде твори, предлагай, пробуй, а у меня что-то метания начались. Уже и на стрижку Лена записалась и все с ней обсудили, "до куда стричь", а я вся извелась - может зря? так же тоже хорошо. Подравнять может, не креативить.
и... знаете, хорошо, что я все-все свои метания не стала Лене рассказывать, потому что она-таки постриглась

маленькая история превращений IMG_20141109_180041

уии! уиии!!! стало еще лучше. чем было. уииии!
маленькая история превращений

и еще Лена мне сегодня написала - что стало удобно. ничего не мешает, требует минимум усилий, лежит само, сохнет за 10 минут. Это ли не есть счастье, когда шевелюрой тряхнул и все лежит?! Само!

мы работаем вместе уже около 2х месяцев. Сейчас по гардеробу временно на концепции застряли. Зато немного расширяемся в других направлениях.
а я сегодня вот не удержалась, и в очередной раз скажу - чтобы дойти до цели, нужно в первую очередь идти. И ничего не бояться. Потому что лучше делать и кусать локти, чем не делать и так и не узнать, а получится оно или нет.

Ленусь - ты героический герой!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня недавно упрекнули - мол, ничего нового ты не пишешь. А "нового" на свете ничего нет, всё "старое": люди рождаются, умирают, как тысячи лет назад, и даже ошибки совершают одни и те же, изо дня в день, из поколения в поколение. Меняется внешняя ...
Премия Австрийский фильм 1995. Любопытно, что у нас этот фильм так и не показали. Мало кто об этом фильме слышал вообще. Разве только специалисты-кинематографисты. Но их такие сюжеты не интересуют. "Почему-то". ...
Эрида и Макемаке — далекие карликовые планеты с необычайно отражающей поверхностью. Все потому, что она покрыта молодым метановым льдом. Изучив возможные сценарии его происхождения, ученые пришли к выводу, что «сердце» этих планет гораздо горячее, чем предполагали. ( Read more ... ...
Вот нам всем песня для последнего дня зимы. Пожалуй, это одна из моих любимых колыбельных. Еще я очень люблю песенку из мультфильма про Умку, но та совсем зимняя, снежная, для декабрьских черных вечеров.  На мой взгляд, это лучшее исполнение из ...
У меня в профайле ЖЖ написано в одном из пунктов: - Я охотник. Мне не жалко зверей и птиц. Я их ем, а шкуры их ношу. Зелёных и прочих 3,14расов на дух не выношу. Считаю их тварями двуличными и к охране природы отношения не имеющими. Зверя и птицу просто так не бью, вообще стараюсь ...