рейтинг блогов

Ложь и очевидец

топ 100 блогов torbadusta12.08.2014 Теги: Путин Порошенко  Ложь и очевидец 53a0e50fdb771

Киевская журналистка Оксана Шкода, якобы погибшая в Славянске, жива и этому можно только радоваться. Сейчас она находится в Москве, где на днях дала развёрнутое интервью. Это интервью небезынтересно и как свидетельство очевидца, и как наглядный пример разнузданного пиара господина Стрелкова – командира крупного отряда ополчения ДНР под названием «Ополчение». Тем, кто ещё не понял что именно варилось и продолжает побулькивать в ДНР, крайне рекомендую ознакомиться:

«- Вопрос по мирному населению. Оставление Славянска ведь можно сравнить с тем, как в 1941-42 гг. наши войска оставляли города, а потом туда входили фашисты. Были в связи с этим какие-то панические настроения в духе «на кого вы нас покидаете» и т.д.?

- Да, панические настроения были. Во-первых, когда люди утром по привычке вышли в центр и на пункты раздачи «гуманитарки», то никто не понял, что произошло. Информации никакой не было. Связи тоже. Ополченцев нет, что дальше делать – никто не знал. Кто-то говорил, что российские войска сейчас войдут, т.е., была масса версий. Мирное население никто не предупреждал об отходе. Некоторые очень ругали ополчение, мотивируя это тем, мол, зачем же было три месяца держать такую осаду – город разбомблён-уничтожен, а теперь его сдали и ушли».


Бегство из Славянска нельзя сравнивать с отступлением начала Великой Отечественной Войны. Наши войска отступали с боем, когда сдержать врага было невозможно, а не драпали втихаря во время затишья. Литературные аналогии произошедшего в Славянске – это не Бек и не Катаев, а Паустовский навыворот:

«В ночь «фиолетового луча» в городе было мертвенно тихо. Даже артиллерийский огонь замолк, и единственное, что было слышно, – это отдаленный грохот колес. По этому характерному звуку опытные киевские жители поняли, что из города в неизвестном направлении поспешно удаляются армейские обозы.
Так оно и случилось. Утром город был свободен от петлюровцев, выметен до последней соринки».

Вместо «фиолетового луча» Стрелков пообещал не оставлять Славянск, а одним прекрасным утром оказалось, что город брошен на растерзание галицко-нацистским оккупантам.

«Но, на самом деле, Игорь Иванович Стрелков предупреждал где-то ещё 16-17 июня в интервью российским телеканалам о том, что при таком положении вещей мы продержимся две недели».

Напоминает миф о том, как Зорге предупреждал Сталина о дате начала Войны. Дурак и параноик Сталин якобы не послушал советского разведчика, из-за чего первый этап Великой Отечественной обернулся гигантской мясорубкой. В реальности дата нападения несколько раз менялась, наша страна была категорически не готова к войне, каждый день отсрочки был на вес золота. Действовать открыто, полагаясь на одни лишь доклады Зорге равнозначно самоубийству из-за колоссальной цены ошибки. Точно так же туманные прогнозы Игоря Всеволодовича – ни о чём. Кому они были адресованы? Зрителям российского телевидения и интернет-хомякам? На что они могли повлиять? Жителей Славянска нужно было оповещать иначе, называть конкретную дату, призывать покинуть город заранее. Вместо этого начинается лебединая песня о проклятых украх:

«Они (украинцы) сжимали кольцо буквально каждый день. И с середины июня настолько усилились бомбардировки украинской армией, что дальше держать заложниками местное население просто не имело смысла».

Минуточку, Славянск героически оборонялся или одна группировка террористов, прикрываясь мирными жителями, воевала с другой группировкой террористов? Бегство Стрелкова из Славянска в Донецк невозможно обосновать с чисто военной точки зрения – никакой сверхмощной атаки укропов в ту ночь не было. Поэтому мирных жителей нужно объявить тем, что мешает плохому танцору, даже если это чревато нелепым обвинением самого себя в терроризме.

«Вот если бы город был пустой, то, возможно, была бы разыграна совсем другая карта из серии: чёрт вас возьми, уже бомбите пустые здания, войдёте – мы вас уничтожим. Но на тот момент там всё-таки оставались около 40 тыс. жителей, и местное население подставлять под удар было нельзя».

Подождите, только что было сказано, что мирное население «удерживалось в заложниках». А зачем было его удерживать, если для победы над противником нужно, чтобы дома были пустыми? Дело в том, что целью Стрелкова была не победа в Славянске, а военный переворот в Донецке:

«Поэтому командующим было принято решение уходить из Славянска и Краматорска, который находился примерно в таком же положении, и идти на Донецк, чтобы переворачивать военную ситуацию. Ход конём, так сказать».

К счастью Росинанта Буцефала нового Македонского (или Кутузова) хватило только  доскакать до Донецка. В самом Донецке начались вопросы, в том числе и от славянских ополченцев, которых ни о чём не предупредили, которые оставили в Славянске свои семьи.

 Ложь и очевидец 1403650964_999944285

Маленькая победоносная войнушка с другими отрядами ополчения была остановлена, но процесс раскрутки печального образа гениального Главнокомандующего всё ещё продолжается, в том числе и Оксаной Шкодой:

«Игорь Иванович не употребляет алкоголь, не курит, не матерится и даже кофе не пьёт. Зато всё это с избытком делает президент Порошенко. Вот и сравните: чей главнокомандующий лучше?»

Если не терять голову, а вдуматься в приторное славословие, можно заметить одну странную деталь: как вообще можно сравнивать моральный облик кровавого ублюдка Порошенко с одним из полевых командиров Донбасса? Если цель – победа над бандеровским режимом в Киеве, Стрелков может курить как Сталин с Черчиллем вместе взятые, пить коньяк по утрам и тискать румяных гимназисток, пока это не вредит делу. Кому в 40-е были нужны пороки Жукова и любовь Гитлера к живописи? Для тех, кто воюет со злом теперь, это не имеет никакого значения, равно как и добродетели Порошенко. Другое дело, когда доверчивой публике нужно явить образ безупречного героя новейшего интернет-эпоса:

«…Игорь Стрелков – это воплощение русского офицерства…
Кто-то – восхищается, но большинство – завидуют. Он, который месяц, не имея никакой военной помощи извне, ставит на колени регулярную армию, в сотни раз превосходящую его ополчение количественно и вооружённую до зубов по натовским стандартам. Он стратег и тактик в одном лице. Он – культовая фигура, нравится это кому-то или нет. Он стал символом Новороссии, не будучи выходцем из Донбасса. Слава бежит впереди него, но он к ней не стремится: он делает то, что делал бы настоящий православный воин, если бы его земле угрожала опасность. Кстати, сам Игорь Иванович не в восторге от «культа личности»: помню, в Славянске ему подарили чашку с его изображением и надписью «300 стрелковцев», и он как-то так сказал, мол, зачем всё это, всё это лишнее... Но «бренд» уже есть, он востребован, и это уже от него не зависит... И если ранее он, как реконструктор, восстанавливал исторические битвы, то лет через пятьдесят, если не раньше, реконструкторы будущего будут восстанавливать битвы полковника Стрелкова. Одним словом, он вошёл в историю...»

От этих строк у меня буквально замирроточiлЪ монiторЪ, а из колонок послышались вальсы Шуберта и хруст французской булки. Однако давайте разбираться. Помощь извне была и есть. Шкода врёт о том, что её не было. Автором мема «300 стрелковцев» является Егор Просвирнин, но главное что «бренд» уже есть, он востребован и это от него не зависит. Кому нужен этот бренд и для чего он будет использоваться, независимо от реального Игоря Гиркина?

«Поэтому некоторые политики решили, что если Стрелков выиграет битву за Новороссию, то, перебросившись с огромной армией на территорию России, «подожмёт» под себя «болотных» (и не только либералов), устроит государственный переворот и встанет на место Путина».

Оксана снова обманывает. Если благодаря Стрелкову война будет выиграна и Донбасс обретёт независимость – «Суть Времени» и Кургинян будут первыми чествовать героя-триумфатора. Но Стрелков должен был проиграть, причём так, чтобы Шкода и сотоварищи могли выполнить свою задачу – не дать бренду рухнуть после бегства в РФ.

«- Как думаешь, без помощи России Стрелков удержит Новороссию в нынешних условиях?
- В нынешних условиях без помощи России он её не удержит. Это физически невозможно, каким бы великим полководцем он не был! Разве что какое-то чудо... Но при постоянно наращиваемых силах противника верится с трудом. Я уже упоминала ящерицу с быстро отрастающим хвостом. Но я верю, что победа будет всё равно за Народным ополчением Донбасса. И знаю, что это будет достигнуто большой кровью».

«- Сколько, по-твоему, времени ещё есть у Владимира Путина, чтобы принять решение и помочь Новороссии?
- Это время прошло ещё вчера. Там всё решает каждый час, каждая минута. Это здесь в Москве мы можем рассуждать: неделя, две, три... А там день прожил, не убит – уже за счастье... Вот сидим мы сейчас в уютном кафе в центре Москвы, разговариваем... А мне пришла СМС из Шахтёрска: «Помолитесь за нас, снова бомбят, наверное, придётся погибать...» Так вот: сколько погибло людей на Донбассе за время нашего интервью?»

Главнокомандующий один, подобно Гераклу, подпирающему небесный свод, удерживает Донбасс вместе с копошащимися людишками. Только Путин Всемогущий способен избавить Стрелкова от этого тяжкого бремени. Но время идёт, силы героя убывают с каждой минутой, которую отсчитывают капли человеческой крови в жуткой клепсидре. Напряжение растёт, аудитория, привстав с дивана, неистово наяривает F5 в предвкушении новой порции горячей мифологической хавки от  Ложь и очевидец putnik1,  Ложь и очевидец colonelcassad,  Ложь и очевидец yurasumy и компании. Дальнейшая схема проста как мычание:

 Ложь и очевидец

Тем, для кого реальность важнее сериалов, предлагаю задуматься над следующим: на Донбассе живёт почти 7 миллионов человек. Армия в мирное время составляет 1% населения. То есть армия ДНР должна составлять 70.000 человек. Это примерно в два раза больше численности того отребья, которое пригнала на Донбасс бандеровская хунта. Но это мир, а если идёт война и встаёт весь народ, как это было в Южной Осетии, то воевать начинает далеко не 1%, а в разы больше. И где тогда будет хунта? И причём тут Путин или Стрелков? Главный вопрос: «Почему такая маленькая армия? Где люди?». Его нужно срочно обдумывать и как-то решать:



P.S.: Напоследок совсем уж некрасивая ложь от госпожи Шкоды:

«- Честно говоря, я спрашивала у командиров, есть ли у них, к примеру, осетины. Дело в том, что в 2008-м я была в Южной Осетии, и мне было интересно встретить их, возможно, среди осетин оказались бы мои старые знакомые. Но не удалось найти ни одного осетина».

То ли не вовремя спрашивала, то ли не у тех. В составе бригады «Восток» храбро воюет отряд осетинских добровольцев из «Сути Времени». Во многом благодаря их деятельности, ежедневно появляются свежие видео о войне на Донбассе. Заходите, смотрите, подписывайтесь.

P.P.S.: Я не удивлюсь, если скоро «патриоты» заявят, что всё это снято в павильонах «Ленфильма».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:21

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Lenta.ru

Порошенко и Обама договорились о встрече на саммите НАТО
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко встретится со своим американским коллегой Бараком Обамой через месяц. Двусторонние переговоры глав государств пройдут в рамках саммита НАТО в начале сентября в Великобритании. Об этом, как сообщает пресс-служба Порошенко, лидеры ...
Порошенко готов пустить гуманитарную миссию в ЛуганскBBC Russian
Порошенко и Обама договорились о гуманитарной помощи для Луганска и сентябрьской встречеGORDONUA.COM
Обама и Порошенко обсудили гуманитарную миссию для ЛуганскаВзгляд
ИТАР-ТАСС -Левый берег
Все похожие статьи: 559 »

РИА Новости

Обама и Порошенко высказались за разрешение кризиса на Украине
РИА Новости
Порошенко также проинформировал Обаму о консультациях с Международным Красным Крестом для оказания гуманитарной помощи населению востока Украины. "Президент (Обама) отметил срочность подобных гуманитарных усилий и призвал президента Порошенко продолжать ...
Порошенко инициирует отправку гуманитарной помощи в Луганскую областьGORDONUA.COM
Глава МККК принял предложение Петра Порошенко посетить УкраинуRuNews24.ru - круглосуточная служба новостей
Путин согласился на план ПорошенкоVlasti.NET
Телеканал 24 -Радіо Свобода -Экономические известия
Все похожие статьи: 414 »

СЕГОДНЯ

Порошенко освободил от мобилизации многодетных отцов и матерей
Московский комсомолец
Глава государства Петр Порошенко освободил от мобилизации многодетных отцов и матерей, соответствующий документ опубликован на сайте президента Украины. «Отныне не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении ...
Порошенко изменил правила мобилизацииСЕГОДНЯ
Петр Порошенко освободил от мобилизации многодетных родителейКоммерсантъ
Петр Порошенко освободил от мобилизации многодетных отцов и матерейПетербургский дневник
Обозреватель
Все похожие статьи: 21 »

Московский комсомолец

Путин заявил об отправке в Донбасс гуманитарной помощи, за которой Киев видит угрозу вторжения РФ на Украину
NEWSru.com
Президент России Владимир Путин 11 августа заявил, что российская сторона вместе с представителями международного комитета "Красного Креста" отправляет на территорию Луганской и Донецкой областей Украины гуманитарную помощь. По словам президента, это связано с ...
Путин: Россия отправляет на Украину гуманитарный конвойИТАР-ТАСС
Путин поставил Баррозу перед фактом: Кремль направит в Донбасс гуманитарный конвойМосковский комсомолец
Путин отправит на Украину гуманитарный конвойSlon.ru - Редакция деловых новостей
Дни.Ру -ИА REX
Все похожие статьи: 504 »

РБК

Путин 14 августа посетит Крым
ИТАР-ТАСС
На встречу с президентом соберется политический актив страны, к которому обратится Путин с большой речью, сказал Песков, пояснив, что это связано с началом внутриполитического сезона через несколько недель. Эта проблематика, как ожидается, прозвучит в выступлении Путина, ...
Путин даст старт политическому сезону «насыщенной речью» в КрымуРБК
Политологи: Путин и депутаты обсудят в Крыму позицию РФ в миреРИА Новости
Путин выступит перед министрами и депутатамиLenta.ru
Радіо Свобода -Информационное Агентство "Хакасия" -Век - ежедневная газета
Все похожие статьи: 86 »

Московский комсомолец

Путин против всех
Московский комсомолец
"Ужасающие рассечения", "соперники душат друг друга", "нога залита кровью", "и тут он хладнокровно добивает соперника" - обычные комментарии во время боев. Зрелище для стойких. Может быть, поэтому, Владимир Путин, сам традиционно посещающий эти бои, приглашает туда и ...
Путин помог подняться выпавшему с ринга российскому самбистуLenta.ru
Путин помог подняться упавшему с татами самбистуРИА Новости
Путин помог подняться травмированному бойцуДни.Ру
Вести.Ru -Взгляд
Все похожие статьи: 120 »
Архив записей в блогах:
Взято отсюда: НОВОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ За последние 6 лет Москва в 4 раза увеличила военный бюджет. После испытания вакуумной супербомбы и других разработок Российской армии в мире начались паника и слухи о начале гонки вооружений. ...
Приветик:) Настроение супер! Пишите,отвечу всем:) Оцените пару ...
Друзья, у меня к вам, если можно так сказать, творческий вопрос. Те, кто регулярно пользуются метро, хорошо знакомы с картинками на мониторах в вагонах, которые отображаются при объявлении следующей/текущей станции. Изначально там стояли "уличные" фотографии той местности, в которой нах ...
pybikon пишет За что убили Сталина? stalinism.ru/ZHivoy-Stalin/Kak-umer-I.-V. -Stalin.html Так вот все дело в том, что США, а также Великобритания своровали у России гигантское количество золота. При царе под надуманным и навязанным лично Витте предлогом в США ...
Из старого в городе выписались вчера, не ходили в него давно по разным причинам. И вот в наших Куюках построили второй садик. А ведь год назад не было ни одного! ...
  • zimoi_ne_holodn : RT @huyova_lozova: 300 грузовиков воюющей с нами страны зайдут в Харьковскую область #порошенко, ты в своем уме?

  • LucyRadzhabova : RT @interfaxua: В исполкоме СНГ говорят о возможной встрече президентов РФ, Белоруссии и Казахстана с приглашением Порошенко http://t.co/Zf…

  • stimitpuecup197 : Председатель ЕК проведет телефонные переговоры с Владимиром Путиным и Петром Порошенко.Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на пер

  • ProkopetsA : @Dbnmjr Якщо так звана гуманітарка перетне кордон, порошенко і його команда мають постати перед судом. І крапка!

  • Ratmirianna : RT @ibargut: Принятие "гуманитарной" помощи от агрессора - шаг близкий к предательству всех погибших. Порошенко сближается с Путиным, ... у…

  • IPnewsinua : Порошенко "убрал" двух глав СБУ - http://t.co/cMTi3C0uhO http://t.co/ZFnTajKv9A

  • fast_ua : #Украина: Обама и Порошенко высказались за разрешение кризиса на Украине http://t.co/mXXiVxYSCx

  • Cestorc : Порошенко запретил мобилизовывать многодетных отцов и матерей - Полит.ру http://t.co/XogZupeVHq

  • IiirinkaCom : RT @1962Antonov: Порошенко!Остановите гуманитарный конвой!Украине не нужна от России помощь,пусть немедленно уберут своих мразей с Украины …

  • LLevua1 : @Dbnmjr Це міг зупинити Порошенко.Ві не має поваги до власного народу і власної Армії?Це ганьба..а може й зрада.

  • 1962Antonov : Порошенко!Остановите гуманитарный конвой!Украине не нужна от России помощь,пусть немедленно уберут своих мразей с Украины и прекратят войну

  • LucyRadzhabova : RT @InfoResist: Порошенко освободил многодетных и одиноких отцов от мобилизации | Info Resist http://t.co/7MyGSuXj7a

  • MaksimovValera : RT @ElvisMikle: Гуманитарная помощь Украине: Путин "волнуется" за украинцев больше, чем Порошенко http://t.co/4AfZMTzvEt

  • cieseypu : Порошенко подписал Закон - многодетные родители не подлежат призыву: Многодетные родители отныне не подлежат призыву на военную служб...

  • Nastya_Surzhko : RT @EuroMaydan: Порошенко звільнив від мобілізації військових з трьома дітьми http://t.co/cn8TspdBRj http://t.co/LWs0uOKwsh

  • gsl2k10 : RT @Fake_MIDRF: Донбасс ждал от Путина стабильности и благополучия. Путин отправил в Донбасс танки, автоматы, бородаев и войну: http://t.co…

  • qygexasexiv : путин говорит talking putin скачать http://t.co/EcEZgQHm9c

  • Gazaryandaepecc : RT @Nekrasovaarceme: Кошмар, Путин довел Робина Вильямса до депрессии, и задушил его. Ждем новых санкций.

  • NatalyNaumova : RT @euromaidan: Сегодня ровно 14 лет как Путин своих не бросает. http://t.co/CltIhA420d

  • Andrico21 : RT @nlyaskin: “@nlevshits: Вот вам и цветные штаны... : " Путин поручил дифференцировать штрафы в КоАП в зависимости от размера бизнеса"” д…

  • akuno9 : Путин полагается на #Полтавченко. #Георгий Полтавченко,#Георгий Сергеевич Полтавченко,#Губернатор http://t.co/bJVWOFAVLd

  • pandenik : @gora200321z Какой ты умный. А вот Путин сейчас отправит и будет для жителей Донбасса спасителем.

  • eyebrovs : RT @Barsyaka1: Путин, убери нафиг свои клешни прочь от плавленного сыра!!! https://t.co/ZdZ2DmV8XB

  • ladexijybuk : RT @nahybomidul: http://t.co/eYtoA7GNae Путин помог подняться американскому спортсмену

  • Daria_swt : RT @666_slick: https://t.co/Jv9kMgcRgK Проблемы бесхозных дворов в г. Щёлково @Change.org #петиция #вкживи #путин

  • panmalenapbo : Владимир Путин открыл памятник поэту Сергею Михалкову в центре Москвы