Латинская Америка

топ 100 блогов va109 — 14.11.2010 Латинская Америка

28 сентября.
Прилетели в Каракас 28 днем, аэропорт совсем не под стать столице, очень маленький. В аэропорту можно поменять деньги но совсем не по выгодному курсу, хотя обменьщики будут утверждать обратное. Официальный курс и неофициальный отличаются больше чем в два раза. В аэропорту в лучшем случае можно поменять по 6 боливар за доллар, в Каракасе можно найти за 8,5, официальный курс где-то 4,2. Нужно менять только столько сколько вы собираетесь потратить в Венесуэле. Обратно поменять практически не реально, или по совсем не выгодному курсу.

По приезду в Каракас самое забавное оказалось то, что никто не говорит по английски, только Испанский и никакой другой язык вам не поможет, если вы чемпион по игре в Крокодила то тоже неплохо =). Отели указанные в лонли пленет оказались все заняты, походили часок по ночному Каракасу и всетаки нашли. Заселились и пошли гулять, жизнь в городе умирает очень быстро, как выяснилось потом это было не совсем благоразумно =).

29 сентября.
Утром прошлись по вакинг туру, что указан в лп, музей всякие и тому подобное..., сходили в спорт зал. Поехали на вокзал чтобы купить билеты в сторону Анхеля, билетов не оказалась, ждать не было желания, решили поехать в сторону Колумбии, в Мериду.
В Мериду автобус уходил с другого вокзала, на котором тоже не оказалось билетов на сегодня. Постояли, потупили... подошел Канадец, сказал, что они все тупые идиоты, по английски не говорят и не хотят запариваться с нами, провел какие-то манипуляции по окончании которых мы всетаки сели на ночной автобус до Мериды.

Часто предупреждают, чтобы по бедным районам не ходили, особенно в вечернее время, в шортах не ходить, так как это выдает во мне туриста, дорогие вещи, такие как фотоаппарат например не доставал в сомнительных местах, и тому подобное =).

30 сентября.
Автобусы тут как и в азии снабжены кондиционерами от которых вместо комфорта получается дискомфорт, заходили в спешки, с собой взял только ценный вещи, а одежды не взял совсем, оказался в шортах и футболке =). Через несколько часов начали серьезно подмерзать, женщина, что сидела рядом поделилась куском пледа, после чего нормально заснул. Андрей все это время мерз на соседнем кресле, после чего убежал на второй ярус, там было заметно теплее =).

Около 12 часов ночи проснулся и обнаружил, что народа в автобусе совсем нет, кроме женщины с пледом. Переодически заходили люди, забирали свои вещи и выходили из автобуса, поднялся на второй этаж, на котором тоже никого не было, разбудил Андрея и пошли выяснять в чем проблема. Возле автобуса стояла полицейская машина с включенными маячками, часть народа из автобуса грузилась в только, что остановившийся автобус.
В общем картина получилась следующая. Автобус сломался, мы остановились в 300км от Каракаса на трассе, полиция тут оказалась совсем не случайно, а на случай нападения неких посторонних лиц. Иногда полицейские менялись, все старались держаться около них. Андрей решил сходить в туалет в 50 метрах от автобуса, и как выяснилось через несколько минут, даже такое расстоянии в данном месте не безопасно. Рассказали много всего интересного..., стояли долго и уже довольнотаки хорошо общались с собеседником на сурогатном Испанско-Английском =).

Часа в 3 ночи автобус поехал, но минут через 10 сломался опять. Кое как доехали до ночного кафе, там пересели на другой автобус, который шел не совсем в Мереду но по направлению к ней. Потом еще одна пересадка, и около полудня приехали в Мериду =). Деньги за сломанный автобус вернули сразу по приезду.

В Мериде взяли гида на утро следующего дня чтобы забраться на гору - 4600м. Вечером сходили в клуб, по английски опять никто.

Латинская Америка

31 сентября.
Стартовали где-то в 7:30, с 2800км, поднимались около 5 часов на вершину, очень красиво конечно, не похоже на другие места. Уже в самом конце ливанул сильный дождь, шел наверное около часа и закончился ровно в тот момент когда подошли к машине, промокли насквозь =).

1 октября
Переезжаем в Колумбию. Весь день в переездах.
К границе подъехали уже поздно вечером. На Венесуэльской стороне меня не хотели выпускать, так как в компьютере не было информации о моем въезде. Наверное с пол час звонили куда-то и в конце концов поставили штамп о выезде. Остатки Венесуэльских денег поменяли на автобусной станции на Колумбийские песо, это лучше нежили делать двойной обмен через доллары.

опять все на нет буке, не знаю, что и как получается с фото... Все остальное сделаю по приезду в Москву.. продолжение будет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Интересно, а существует ли в России хоть один рабочий человек, который пойдёт завтра голосовать за Прохорова? Если таковой имеется, мы хотели бы нанять его на работу. Позарез нужны люди, готовые работать 60 часов в неделю за одну зарплату, без ...
Изучение системы почти всегда предполагает анализ ее взаимодействия со средой. В процессе исследования граница между системой и средой может существенно меняться. Уточнение представлений о системе влечет за собой уточнение ...
Вчера Министерство юстиции США выложило в открытый доступ иски к 11 шпионам, которые собирали информацию для Российской Федерации. Документы по этому делу показывают, что такое шпионаж 21 века: ребята использовали высокие технологии по полной ...
...как тут случайно выяснилось, в платьях я нравлюсь  абсолютно всем....интересно это распространяется на все платья?! ...... итак, на мне: платье - H&M туфли - no name (made in italy) очки - Max Mara ремень- Givenchy браслет - Tiffany &Co. photo by Kateryna Veshtak ...
Что у нас в этот раз? Универсальный автомобиль на все случаи жизни? Да ну, бросьте. Что в нем особенного — клиренс 18 сантиметров, низкопрофильные шины и пластиковый обвес? На самом деле хватит мерять миллиметры дорожного просвета и покачивая ...