Кошки

топ 100 блогов kolyadanik30.01.2011 Прежде чем заводить "красивую кошечку" или" ой, какого красивого котенка!" подумайте: сможете ли вы выдержать их.
Они, конечно, очень милые, пока маленькие и с ними так забавно играть, но потом они вырастают и могут стать невыносимыми.
У меня дома живет восемь кошек. Я их люблю, конечно, привык к ним и терплю их. Но представьте себе: в доме нет ни одного ковра на полу. Нельзя. Тут же начнут на него гадить. (Любе Кошелевой на день рождения мы подарили роскошный ковер. Люба радовалась ковру у своей кровати ровно сутки. У нее две кошки. Гадить на него почему-то они начали в первый же день. Теперь ковер в квартире у Любы аккуратно свернут, стоит и воняет в коридоре).
Все цветы у меня дома спрятаны так, чтобы они не могли достать - иначе: уронят горшок, сгрызут, начнут блевать, ну и так далее. Было много цветов, но их уничтожили кошки. Букет после спектакля нельзя принести домой: перевернут вазу, сгрызут, изблюются, и это - себе дороже: подтирать за ними, замывать.
Все обои на метр - оборваны. И косяки дверей - источены до ниток. Это они чистили коготки. Чтобы они не драли стены, надо прибивать дерево или ставить железные листы. Но и их, поди, исцарапают.
Везде шерсть. Везде.
Утром и вечером надо вымыть 11 кошачьих унитазов. Но не факт, что они пойдут в унитаз. Одна кошка живет у меня больше десяти лет, но ходит - куда захочет.
Они могут нассать в клавиатуру. Ты утром встанешь, дай-ка я посмотрю новости в Интернете, раз пальчиками по клавиатуре! - и на тебе.
Другая время от времени почему-то залезает на стол и тоже гадит. Ужас.
Мою, мою, вытираю, затираю.
Потом: они время от времени болеют. Их надо лечить. Это вообще ужас. Жутко дорого.
А сколько денег уходит им на еду? Даже боюсь считать.

Так что, прежде чем заводить кошечку - тысячу раз подумайте: готовы ли вы всё это вытерпеть?

А так - они очень милые. Их так приятно погладить по шерстке. Ну, не выкинешь же на мороз? Приходится их терпеть и расплачиваться за свою дурость: это я сам, сам много лет назад принес в дом первого маленького котенка - поиграться захотелось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Стоило только начать обновлять кадры в молодёжках, как пропагандист Гречкин принялся анонсировать их неизбежную скорую смерть. И не то чтобы он вовсе промазал: обновление — всегда процесс болезненный, а менструальную кровь легко сослепу ...
Бывший модератор площадки TikTok подала в суд на материнскую компанию сервиса — ByteDance, обвинив ее в ненадлежащей заботе о психическом здоровье сотрудников. По словам женщины, 10 тыс. модераторов вынуждены ежедневно просматривать огромные объемы шок-контента: изнасилования, лишение ...
Почему-то глядя на эту полку в Магните в голове начинают звучать слова Васильева "Лучше бы пил" ...
Когда мы с подружкой поступали в медицинский институт, то долго спорили, какой факультет лучше: лечебный или педиатрический. - Пойдём на лечебный, - говорила подружка, - и от одного нашего взгляда молодые мужчины будут снимать одежду. - Молодые мужчины снимают одежду в военкомате, - ...
сегодня после сурьи вдруг пришла тема- что будет с нами через 4 года. ни через 100 с человечеством, ни когда кто умрет или прочее... а просто и реально- 4 года. и почему-то как-то удручающе получилось... л уедет в поселение м уедет в казань з выйдет ...