рейтинг блогов

Колхозы, как символ голода

топ 100 блогов genby20.07.2017 В 1990 году советские коммунисты решили прекратить подкармливать Северную Корею.
Отсутствие халявных горюче-смазочных материалов, наложенное на советско-колхозную организацию сельского хозяйства. Вызвало очередной колхозный голод по типу, советского голода 1932-34, и китайского 1959-61. И если тогда голод вызвало само обобществление собственности, то тут как и в СССР-80-х, небольшое внешнее воздействие, поскольку колхозная система гнила и неустойчива.
Название голодных лет в КНДР получило название "Трудный поход"

Колхозы, как символ голода

Если нет ГСМ- нет горючего для насосов угольных шахт, нет угля для отопления, пришлось рубить деревья. Нет деревьев, (вертикальных насосов удерживающих воду, земля в холмистой местности не держит воду, почва сходит с холмов. И первый дождливый, 1995 год, вызывает наводнение. Урожаи упали в 3,5 раза. Население начало умирать от голода.
А ужасные капиталисты из соседних стран, проклинаемые северокорейской пропагандой, начали оказывать голодающим корейцам помощь.


Колхозы, как символ голода
Примерно так было и в СССР в 1920. Американцы хлебом спасали Поволжье. А по советской пропаганде, мы помним только американскую интервенцию. Которая выражалась в охране железнодорожного участка Транссиба от Владивостока до Уссурийска. Причем под прикрытием этой американской интервенции, красные сформировали несколько полков, которые выбили японцев из Владивостока. Американцы защитили их от атамана Семенова и японцев.

 КНДР Как и нынешние красные отрицают голод 1932-34. Так и северокорейцы отрицают гибель людей. Поэтому оценки погибших от голода разнятся.
Сотрудники Госдепа насчитывают смертей от 0,9 до 2,4 миллионов человек. Южная корея, расказывая сведения полученные от перебежчика утверждает, что проводилось исследование, в котором высшие чиновники Северной Кореи насчитали от 2,5 до 3 миллионов смертей. Это примерно 10% населения страны.

Я взял перепись в КНДР 2008 года , проведенную на деньги ООН, и составил что то типа демографической пирамиды. Без разбития на мужчин и женщин.
Корейская война 1950 -53 года, там хорошо видна среди 55-59 летних . Причем, пострадали в ней и более старшие возраста. Но детскую смертность она затронула больше всех.
Тут же голод больше всего затронул детей 5-12 лет.
Этот провал даже не учитывая смерти в других возрастах , насчитывает 1,8 миллионов человек


Колхозы, как символ голода

Эти дети в Северной Корее назвались котчетби или в переводе "цветение ласточек". Американцы говорят, что это от исковерканного русского слова "Кочевье" Эти дети постоянно перемещались в поисках еды, а правительство КНДР загоняло их в спецлагеря, где они почти все умерли.
Колхозы, как символ голода Колхозы, как символ голода

А тут на перебежчика закрепили камеру и отправили снимать северокорейскую жизнь, обратно . Правда это уже было в 2004
Колхозы, как символ голода Колхозы, как символ голода

Любители Сталина теперь говорят , а где фото и видео помираем людей, а почему население С. Кореи не снижается. Те же доводы, что и с голодомором. Ну а корейской статистики, вообще никакой нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Чота мне подсказывает, что мои собачки эту "колбаску" кушить не будут. Всё идет по классику. Хотелось бы дожить до персонажа в безвоздушном пространстве. ...
"Правда? Ты хочешь отправиться в страну лорда Вивека, Красной горы и грибных башен Телванни? Ну раз ты настаиваешь. Мы отплываем в Сейда Нин немедленно". (Дастас Ареним). "Чаепитие на Вварденфелле". Автор работы: Эмбер Эдвардс (Новая Зеландия). ...
Когда уже можно будет поехать в тот любимый Рим? Что кругом творится? Сегодня снова удаляла альбомы. Сложнее всего удаляется именно Рим ...
Правильно ли я понимаю, что в США на пост президента претендовали два кандидата. Кандидат А: обвинялся в неуплате налогов и мошенничестве расизме шовинизме (имея супругу из Югославии, а зятя - евреем) изнасиловании несовершеннолетней даже не сравнивался с, а назывался Гитлером ...