Книжную ярмарку в Новосибирске рекламируют с использованием жертвы изнасилования

топ 100 блогов finikova_malina26.03.2017 Небольшой местный скандал на уровне мелких лавочников. Михаил Фаустов, куратор фестиваля "Новая книга" разместил на своей странице в фейсбуке афишу с просьбой о пожертвованиях денег на фестиваль. А на афише этой - мем с использованием образа несовершеннолетней жертвы изнасилования из Ульяновска Дианы Шурыгиной.

Рядом с этой афишей более 120 комментариев, большинство друзей Фаустова и мимопроходящих граждан возмутились идиотизмом и беспринципностью организатора фестиваля. Но этот Фаустов, судя по всему, считает себя интеллектуалом, любителем книг. Ну а подписчиков своего фейсбука - быдлом. Только так можно воспринять эту ситуацию.
Нет, он не убрал афишу, не извинился перед друзьями, дескать, бес попутал, жажда наживы обуяла, наоборот, похвалился, что сборы растут.

Константин Харитонов Прошлый фестиваль прошел отлично, и я очень надеюсь, что получится собрать деньги на новый! Но шутка над этой девочкой, шутка над изнасилованием, мне кажется, совсем неуместна.
Михаил Фаустов
Михаил Фаустов Уместно неуместно, а 2000 только что упало))))
Екатерина Маас


Вот о  Михаиле Трифонове я была лучшего мнения. Известный новосибирский книготорговец тоже посмеивается над женщинами, которые не хотят видеть издевательств над изнасилованной девушкой.

Книжную ярмарку в Новосибирске рекламируют с использованием жертвы изнасилования image.jpg


К чему этот пост. Тут в коментах с какого-то перепугу вспомнили о новосибирских блогерах, "которые утонули". Ну вот так  и быть, размещаю этот краудфандинговый пост у себя, бесплатно, то есть даром.
Не знаю, скинете ли вы свой рубль таким книголюбам.  Хотя, а вдруг. В прошлом году Захара Прилепина приглашали. Деньги собирают на авиабилеты и гостиницу гостям, вдруг и в этом году Прилепин захочет осчастливить Новосибирск своим визитом.
Кстати, частично фестиваль спонсируется мэрией.

Книжную ярмарку в Новосибирске рекламируют с использованием жертвы изнасилования image.jpg

Михаил Фаустов отмораживается в коментах как блогер Пушба))

В целом, я не могу понять, почему нельзя извиниться перед друзьями, убрать афишу? Гордыня давит. Приходится давить из себя обиженного циника. Все вокруг смотрят Малахова, один он не в курсе, что такое телевизор)) Смешно все это и противно.

Сиб ФМ пишет про эту ситуацию, и самое интересное оттуда:

"Фаустов сказал, что картинку с образом Шурыгиной удалять не собирается, поскольку не видит в этом смысла. Уголовного преследования со стороны несовершеннолетней тоже не боится.

«Тогда ей придётся подать в суд ещё на несколько миллионов человек», — отметил он."


Можно считать это таким хулиганским маркетингом, некоторые комментаторши там считают, что вконтате такое зайдет. Может, какие-то подростковые группы и постят этот мем, но в коммерческой рекламе я еще не видела. Идиотов мало. Только Бургер кинг использовал эту картинку, они считают себя такими дерзкими хулиганами. Но одно замечание от одного комменатора с предложением написать жалобу в американский Бургер кинг с обвинением в сексизме - и российские хулиганы из Бургер кинга в один момент стерли все баннеры.


Между тем, есть предприниматели, которые не получают гранты от властей, наоборот, платят налоги, берут кредиты, выживают как могут. И внешне выглядят как настоящие интеллектуалы.  Вот хорошая заметка сегодня у Книжную ярмарку в Новосибирске рекламируют с использованием жертвы изнасилования sl_serg



Какие выводы.
Куратор книжной ярмарки считает, что раз все воруют образ Дианы, то и он может.
Ну так и вы поступайте - на кой покупать эти дорогущие книги?  Скачивайте бесплатно.  Пушкин умер, а нынездравствующим авторам всегда можно найти как послать копейку, если вы честный читатель.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
© ...
Сейчас читаю статью и ржу: "...если съесть больше трех чайных ложек меда манука за один раз, то вас ждет натуральный приход — странной, подвешивающей в пространстве бодрости. Это не противозаконная суперактивность, а именно парящая под потолком гармоническая ясность ума и настроения. И ...
В начале мая я принимал участие в автоэкспедиции блогеров "К истокам Руси". Экспедиция проходила по нескольким областям Северо-Запада России: Псковской, Новгородской, Смоленской, Тверской и Ленинградской. В виду некоторых обстоятельств, я не смог проехать по всему пути экспедиции и ...
Навеяно найденным на просторах интернета "Дневником мужа вязальщицы"...Решила, что муж вышивальщицы ничем не хуже и тоже мог бы вести дневник 01.01.2009Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, ...
Я понимаю, что мой пост - стотыщмильённый в ряду собратьев, но простите - ничего не получается, нужна помощь и, кажется, поддержка. Я тут сделала МРТ всего, на что денег хватило, (на свою голову) и оказалось, что спину мою нужно оторвать и выбросить к чёртовой матери, как я давно мечтал ...