Как выбивают долги

топ 100 блогов ibigdan17.01.2011 После Нового года продолжила свою активность коллекторская контора "Фінансова компанія"Кредит-Капітал". Массово шлет людям письма и звонит с требованиями оплатить какие-то древние долги + ей 20 гривень гонорара за выбивание оных. Слабонервных родителей должников запугивают и т.д.

Мне тоже начали приходить смс - оплатите долг. Потом новая смс - ждите фин.инспектора такого-то числа с 7.00 до 23.00. Я им звякнул, спросил, где их представительство в Харькове. Ответили, что нет. Долг в смс - 140 грн., никакой фининспектор не приехал. По телефону хамят, информацию не дают. На мои слезные просьбы подать на меня в суд не реагируют, продолжают слать смс.

***
20 июня 2005 года в автокатастрофе погибли мой отец и два родных брата. Брат, Кудик Игорь Иванович, ехал за рулем своего автомобиоя. Авария произошла по вине другого водителя (он тоже погиб). Автомобиль Игоря был в кредите. Ремонту после аварии не подлежит. Стаховая компания погасила кредит без проблем. Но, в октябре 2010 года, приходит на почтовый адрес Игоря (где он раньше бал прописан) письмо от львовской компании ТОВ "Фінансова компанія"Кредит-Капітал"", которая "выбивает" долги телекоммуникационной компании "ВЕЛТОН-Телеком", о том, что брат должен 248 грн 68 коп. за неоплаченные услуги связи в 2005 году. Я позвонил по указанному телефону, отправил им копию свидетельства о смерти, фотографии аварии и, даже, фотографии памятников на кладбище (они не верят, что он погиб). А теперь они мне звонят и требуют, чтобы я СРОЧНО заплатил его долг. Никакого наследства мы от него не получили (у него его просто не было). Остались только изувеченные госномера автомобиля и техталон. Никаких аргументов они не принимают. Мне посоветовали обратиться в милицию по факту вымогательства


Пользователь ЖЖ Как выбивают долги [info]blogger_7 выложил в своем блоге "букварь", по которому в одной из коллекторских компаний обучают вновь принятых на работу коллекторов.

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Как выбивают долги

Конституция Украины (ст. 32) гласит: «Никто не может претерпевать вмешательство в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины».

Вместе с тем, одним из распространенных методов воздействия проходимцев из "Укрборга" на должников есть рассылка писем, смс, телефонные звонки родственникам должника (видимо, из расчета, что должник, желая оградить родственников от таких малоприятных вопросов, сочтет лучшим вариантом погасить долг).
Учитывая, что родственники должника не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушением конституционных прав граждан.

Такие действия коллекторов - проходимцев Вы можете обжаловать в Прокуратуру со ссылкой на нарушение Основного Закона Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://pronkou.livejournal.com/283524.html Недавняя истерика одного либерально мыслящего гражданина по поводу одобрения молодежью России деятельности Сталина сподвигла меня немного задуматься о десталинизации, как о достаточно интересном явлении в ...
Фото 1956 г. М. Муразова. Вот о чём они интересно ...
Ми-24П в полете над пригородами Кандагара. 205-я ОВЭ, осень 1987 г Небо забрало первоклассного пилота. Теперь его обликом можно дописать страничку истории летчиков, рисковавших порой для куража. Ведь их опыт спасает жизни коллег. Да и подробности держать в памяти порой нестерпимо бол ...
Довольно серьёзная проблема стоит перед нашим обществом. Она достаточно широка и проявляется по разному. Сформулировать её можно следующим образом: Современное общество настолько инфантильно, что хотело бы уничтожить всё, что ему в той или иной степени не нравится. Возможно это было и ...