рейтинг блогов

Как в России оправдывают Трампа?

топ 100 блогов ru_open08.11.2016 Теги: Путин Клинтон Трамп А главное - зачем? И почему так резко он стал более мил россиянам, нежели Хиллари? Преподавателя из США действительно удивило мнение тех, с кем он общался в России на тему выборов в США. Томас Кери Фрейзер написал об этом большую статью в New York Times:
Как в России оправдывают Трампа?
Не так давно я был приглашен в баню в Екатеринбурге, четвертом по величине городе в России на азиатской стороне Урала. Поход в русскую баню – событие на целый день, и я был не единственным приглашенным. Владелец сауны также пригласил своих крепких и самоуверенных друзей среднего возраста.
Усердно попарившись, мы вышли из парилки – она была настолько новая, что некоторые из досок источали смолу - и остались в предбаннике, чтобы остыть.
Все еще блестящий от жары, я получал в свой адрес всё те же вопросы, что и весь год жизни и обучения на Урале: что американец делает в Екатеринбурге? Нравится ли мне здесь? Скучаю ли я по Америке?

Тогда я получил вопрос, который так боялся поучить: что я думаю о Дональде Трампе?
Большинство россиян, которых я встречал, следят за новостями об американских выборах, и абсолютно каждый - от моих студентов до таксистов – спрашивали мое мнение на этот счет. Сталкиваясь с подобными расстраивающими меня разговорами, я делал все возможное, чтобы уклониться от ответа.
Но самым пугающим был вопрос в исполнении здоровяка с седыми волосами, загнавшего меня в угол. Я сказал ему, что мистер Трамп, кажется мне дураком, и, что я сомневаюсь, что он может управлять страной.

Разговор испортился. Мужчина возразил, что Трамп всегда был хорошим бизнесменом, а хороший бизнесмен не может быть дураком. Я на это отметил, что мистер Трамп несколько раз становился банкротом.

Он наконец-то сказал аргумент, который на самом деле склонил его в сторону этого кандидата: "Трамп любит Россию".
С тех пор, как Соединенные Штаты и Европейский союз ввел в 2014 году экономические санкции из-за присоединения к России Крыма, русский народ страдает. Два года назад рубль стоил около вдвое больше, чем сегодня, и последствия падения курса рубля можно увидеть повсюду. Например, если один из мужчин в этой бане захотел бы купить приличную, не дизайнерскую пару обуви, то ему пришлось бы потратить среднюю еженедельную зарплату. Кроме того, мои собеседники знали, что президент России Владимир Путин, никогда не сделает что-то для отмены санкций.

Когда Трамп во время очередных дебатов сказал, что он бы поладил с Путиным, то это его заявление было распространено через контролируемые государством СМИ. Некоторые россияне, куда входит и этот седовласый мужчина, увидели мистера Трампа в качестве кандидата в президенты США, который мог бы помочь. Они считают, что им нужен пророссийский президент Соединенных Штатов. А вдруг этот посторонний человек облегчит им жизнь, раз уж изменения на внутреннем уровне кажется настолько маловероятным. Для них Трамп представляет надежду на деэскалацию.

В отличие от этого, Хиллари Клинтон сравнила Путина с Гитлером. Но история сильнее. Ни одна страна не потеряла больше жизней во время Второй мировой войны, чем Советский Союз. Госпожа Клинтон, по ощущениям этих банщиков, не является кандидатом, на которого они могли бы смотреть с надеждой.

Контролируемые государством СМИ не пытаются сократить эту неприязнь. Репортажи о вторых президентских дебатах сосредоточены на неточностях, которые допускает миссис Клинтон, с небольшим количеством упоминаний о Трампе. Кроме того, история про домогательства Трампа, в то время как сообщалось, перекрывались пресс-конференцией Трампа с участием женщин, обвиняющих Билла Клинтона в сексуальных домогательствах.

Не все русские за Трампа. Большинство моих студентов были встревожены даже самой идеей его выдвижения. Во время моего последнего урока с одной из учениц мы говорили о Трампе и о слове "клоун", который звучит одинаково в русском и английском языке и имеет тот же иронический смысл. Большинство моих русских друзей тоже зовут его клоуном, когда я спрашиваю их мнения о его просьбе, чтобы Россия взломала электронную почту Клинтон.
Не поймите меня неправильно: русские привыкли к властолюбивыми политическим деятелям.

Есть много очевидных различий между Путиным и Трампом, но одно из наиболее значимых включает в себя выбор.
Когда Путин был переизбран в 2012 году, многие россияне действительно голосовали против него, его политики и его узаконенной гомофобии. Большинство людей, которых я встречал, не хотели, чтобы он снова был президентом. Но, как сказал один из мужчин в бане, большинство россиян считают, что у них нет никакого реального голоса в правительстве, и что выборы ничего не решают. Так что у россиян существует определенная степень отрицания с точки зрения того, что Путин делает, потому что они его не выбрали. Для этих россиян их страна управляется народом точно также, как книги мистера Трампа издаются самим Трампом.

Тем не менее, в Соединенных Штатах избиратели-республиканцы выбрали Трампа своим кандидатом на пост президента. Это то, что труднее всего объяснить. Россияне смирились с неизбежностью Путина, но избиратели-республиканцы сами выбрали своего кандидата. Нельзя полностью обвинять простых россиян во власти Путина, но республиканцы полностью виноваты в выборе Трампа.

Будучи эмигрантом, невольным культурным послом своей страны, я прохожу через два сражения. Первое из них, представляет собой борьбу с мужчинами вроде этого из бани, которых сторонники Трампа убедили, что Трамп не сторонник России, что Трамп просто сторонник Трампа. Второй бой, более сложный, разворачивается на моих занятиях.

Мои студенты решили учиться у американца, потому что им нравится американская музыка, фильмы и книги - и американская мечта. Поэтому, когда они спросили меня про мистера Трампа, на самом деле их интересовало, действительно ли все их обнадеживающие мысли обречены на провал, на самом ли деле Америка является мрачным и жестоким местом, где ханжество и нативизм действительно может подпитывать кандидата в президенты. Второй бой был против гибели мировой идеализации моей родной страны. И я не уверен, что выиграл.

Оригинал


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп рассказал о встрече с Кардашьян
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп написал в своем твиттере о встрече с телезвездой Ким Кардашьян-Уэст. По словам президента, они обсудили тюремную реформу и возможные изменения в условиях содержания заключенных. Также Трамп отметил, что встреча была «отличной».
Дональд Трамп встретился с Ким Кардашьян. Вместо Ким Чен ЫнаMeduza
Трамп провел встречу с Ким КардашьянНТВ.Ru
Трамп выложил фото с Ким Кардашьян: Политика: Мир: Lenta.ruLenta
ТАСС -Вести.Ru -Московский Комсомолец -Журнал OK!
Все похожие статьи: 293 »

RT на русском

Reuters: Трамп будет рад, когда США смогут снять санкции с КНДР
ТАСС
ТАСС, 31 мая. Президент США Дональд Трамп заявил, что будет очень рад тому дню, когда США смогут отменить санкции в отношении КНДР. "Я буду очень счастлив, когда придет день, когда мы сможем отменить санкции и иметь очень хорошие отношения со всем Корейским ...
Трамп ждет «позитивное» письмо от Ким Чен ЫнаНТВ.Ru
Трамп заявил, что одной встречи с Ким Чен Ыном может не хватить для обсуждения всех вопросовRT на русском
Трамп допустил проведение нескольких встреч с Ким Чен ЫномПарламентская газета
Российская Газета -Газета.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 2 127 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Трамп помиловал режиссера фильмов-разоблачений об Обаме и Клинтон
Газета.Ru
Американский президент Дональд Трамп принял решение помиловать журналиста и режиссера Динеша Д'Сузэ. Об этом он рассказал на своей странице в твиттере. Д'Сузэ прославился кинофильмами, которые обличают бывшего президента США Барака Обаму и соперницу Трампа на ...
Трамп помиловал режиссёра, критиковавшего в своих фильмах Обаму и КлинтонLife.ru
Трамп помиловал режиссера, обличавшего Обаму и КлинтонРИА Новости
Режиссера, призвавшего представить мир без Америки, помиловали в СШАТелеканал Царьград

Все похожие статьи: 4 »

SM News (пресс-релиз)

Клинтон обвинила правительство США в смерти 4,5 тыс человек в Пуэрто-Рико
SM News (пресс-релиз)
Бывший государственный секретарь Хиллари Клинтон обвинила правительство США в гибели 4600 человек в Пуэрто-Рико. Об этом она пишет сегодня, 31 мая, в своем микроблоге в твитер. Так Клинтон отреагировала на новость о том, что американские власти в 70 раз занизили число ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Газета.Ru

Путин и Нетаньяху обсудили Сирию
Газета.Ru
Кроме того, Путин и Нетаньяху затронули актуальные вопросы, относящиеся к двусторонней повестке. Ранее израильский посол в Москве Гарри Корен заявил, что встреча израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президента России Владимира Путина прошла успешно ...
Путин обсудил с Нетаньяху ситуацию в СирииРБК
Путин и премьер Израиля Нетаньяху обсудили СириюМосковский Комсомолец
Путин и Нетаньяху обсудили аспекты сирийского урегулированияРоссийская Газета
Мир24 -НТВ.Ru -ТАСС
Все похожие статьи: 39 »
Архив записей в блогах:
Экс депутат от ЛДПР Мария Бурыкина ( в миру Малиновская) назвала певицу Аллу Пугачеву «жабой» Михаил Булгаков  говорил "> ...
В это году в две недели в конце марта в Израиле выдались очень холодными и дождливыми, а на Хермоне были сильные снегопады. Зато потом сразу, как всегда внезапно, наступила настоящая жара, и снег на Хермоне начал обильно таять и исчезать прямо на глазах. Именно по этой причине в первую ...
Только вчера про пятна пошутила. И вот, пожалуйста, на шестой день: Рядом с уже едва заметной точкой, местом инъекции: А сама точка не стала больше, как может показаться, просто близко к ней нарисовалась какая-то окружность: Муж говорит, чтоб отправляла врачам-наблюдакам. А я ...
Внезапно умер Чаплин. Смерть настигла его даже более внезапно, чем Доренко. Просто присел на скамейку у храма и умер https://twitter.com/E1SK5IMIUsUj83N/status/1221469024334307328 . Говорят, остановка сердца. Покойный был зоологическим антикоммунистом и законченным мракобесом (причем ...
После грандиозного голодомора на Кубани в середине 1930-х годов, о котором до сих пор замалчивают и Великой Отечественной войны, коренных кубанцев осталось мало. Те, кто сейчас состоят в официальных организациях и гордо маршируют по праздникам в казачьей форме - в большинстве своём ...
  • jontsimbal1963 : RT @markethell: Трамп ввел пошлины на европейскую сталь и готовит запрет на немецкие авто. Дойче банк уже в шоке https://t.co/qODftEjmzA

  • korzhser : RT @bamr69: Трамп ввел пошлины на европейскую сталь и готовит запрет на немецкие авто В глобальной торговой войне прозвучали первые залпы.

  • Stilletka : RT @WilliamIIV: @ntvru У нтв даже в твиттере новости забавно идут:1). У путина на жопе вскочил прыщ 2 в Колумбии шар какой-то 3) Путин всех…

  • actherle85 : Трамп сообщил, что ожидает письма от Ким Чен Ына Президент США Дональд ожидает письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом сообщае

  • kentavr111 : Кима надо поддержать. Если Трамп будет выеживаться, подарить Киму дивизиончик "тополей" для аргумента... https://t.co/dIn1lH2eER

  • emanuel_shea : Трамп обвинил СМИ в замалчивании темы внедрения информаторов в его избирательную кампанию #новости

  • shakhsanpik5tk : Трамп объявил торговую войну Европе

  • Krimnevash : Вот и конец демократии и Свободного рынка в США. Назначенный Путиным Диктатор Трамп - позор США! https://t.co/8HPigev5KD

  • philpatrin : RT @highercause: «Трамп уведомил Макрона, что немецкие авто класса премиум, возможно, лишатся американского рынка». Чтобы француз передал…

  • olive23_9 : RT @ukraina_ru: Трамп начал торговую войну с ЕС https://t.co/zTCUxCF1xi

  • GazzaTwi : RT @KremlinLana: «Обама — основатель ИГ»: Иран готовит иск против США на базе предвыборных речей Трампа за проведение ИГИЛ террактов в Иран…

  • deepservis : Ким Кардашьян встретилась с Дональдом Трампом в Белом доме: о чем они говорили Вчера в Овальном кабинете Белого до… https://t.co/WXHumQtCiE

  • JuriLomov : RT @_Flagman_: "Жопа! Огромная беспросветная жопа, - сетовал Дональд Трамп, обсуждая тюремную реформу на встрече с Ким Кардашьян.

  • LynXYarl : RT @seksiludi: Бил Клинтон - одет как Стивен Сигал в 80-е. Хилари как Стивен Сигал сейчас https://t.co/yMWHQ19Rin

  • aliik1421 : Симоньян ответила экс-советнику Клинтон, назвавшему RT "машиной пропаганды" https://t.co/2SsWifk3Jf

  • GazzaTwi : RT @KremlinLana: «Обама — основатель ИГ»: Иран готовит иск против США на базе предвыборных речей Трампа за проведение ИГИЛ террактов в Иран…

  • seksiludi : Бил Клинтон - одет как Стивен Сигал в 80-е. Хилари как Стивен Сигал сейчас https://t.co/yMWHQ19Rin

  • Grishin_Uhbiby : RT @highercause: ABC закрыли одно из шоу, после того, как исполнительница главной роли, сцепившись в соцсетях с Челси Клинтон, напомнила, ч…

  • AgregatorPro : Трамп помиловал режиссера фильмов-разоблачений об Обаме и Клинтон https://t.co/v4YcnVcnum

  • 24topkz : Трамп помиловал режиссера фильмов-разоблачений об Обаме и Клинтон https://t.co/7Eg51vUVk8 https://t.co/ZufATluAib

  • 17r28 : RT @GraniTweet: Вот с такой пушкой с глушителем силовики явились на обыск к человеку, которого подозревают в... скандировании "Путин вор!".…

  • KandonKharidia : Путин объявил благодарность сотрудникам ТАСС за подготовку фестиваля молодежи в Сочи

  • Drovoseck76 : RT @svirsky1: Европейцы 4 года собирали доказательства того, что Путин - убийца пассажиров MH-17. Аркаша доказал, что Путин убийца за сутки…

  • deev_maxim06 : Мне понравилось видео "Путин лучшее,топ 10 шуток" (https://t.co/LupjzvQcP8) на @YouTube.

  • bobdylanusa : RT @Elshad_Babaev: Теракты в Украине финансировались через сотрудника частного фонда Путина, утверждает подозреваемый в организации покушен…

  • Mr_Nesterenko_M : Мені подобається відео @YouTube Картонный Путин за 6 000 рублей для "патриотов"

  • GRISHA12ASHDOD : RT @vnf_m: Чё то ржу!!!