Как повысить продажи бизнеса

топ 100 блогов mesian17.09.2016Бизнес

Как повысить продажи бизнеса

Часто бывает и такое, что вроде бы предприниматель и наладил систему продаж, но поток клиентов медленно иссякает, либо проявляется сезонно. В таком случае бизнес обречен на разорение. Чтобы этого не допустить можно воспользоваться множеством способов, которые работают уже много лет и не теряют своей актуальности. Они подходят как для offline бизнеса, так и для интернет-магазинов и сайтов услуг. Основаны они на некоторых особенностях психологии покупателя. Вообще, таких способов достаточно много, здесь мы рассмотрим наиболее действенные.

Методы увеличения продаж.

  • Сбор базы информации о клиентах. Ваша задача получить о потенциальном или постоянном клиенте как можно больше информации, включая не только контакты, но и дату рождения, возраст, предпочтения и т. д. Согласитесь, чем больше вы уделите внимания клиенту (например, пришлете приятный бонус в качестве подарка) — тем больше он к вам будет лоялен.
  • Возврат постоянных клиентов помогает удержать непрерывный поток покупателей. В случае если человек перестал посещать ваш магазин или пользоваться услугами — заявите о себе, например, скажите, что у вас есть подарок и необходимо с ним связаться, чтобы получить его. И постарайтесь сдержать обещание.
  • Опрос пользователей о качестве товара или услуг. Этим способом вы легко сможете анализировать уровни продаж и составлять ассортимент, который востребован.
  • Скорость ответа очень важна! Если клиент хочет получить консультацию или совершить покупку, ответная реакция должна быть незамедлительной. Быстрота сервиса — одно из лучших качеств, которое отмечают посетители сайтов предложений.
  • Контроль, контроль и еще раз контроль. Если вы действительно хотите успешно продолжать бизнес, проводите постоянный мониторинг работы сотрудников, жалоб и предложений покупателей, качества товара и услуг. Старайтесь конфликтные ситуации решать незамедлительно и лучше в пользу покупателя.
  • Акции, скидки и бонусы активно привлекают большой поток покупателей, заодно позволяя вам освободить позиции старых коллекций.
  • «Магнитик сверху» или приятный подарок для тех, кто вас выбирают не остаются незамеченными, даже если это несущественная мелочь (ручка с вашим лого, магнит, кружка, блокнот и т.д.).
  • Увеличение чека. Составьте с помощью грамотных SEO специалистов качественные описания, убеждающие взять товар более дорогой, попросите менеджера рассказать клиенту именно об этом товаре. Поверьте — это работает!
  • Игры с ценами эффективно использует большинство магазинов. Например, если товар имеет ценник в 1000 рублей, а его поменять на 999 рублей, вероятность того, что его купят значительно увеличивается.

Это неполный перечень того, чем можно поддержать и развить свой бизнес, если вы хотите получить быстрые результаты — лучше обратиться к специалистам, однако, указанные способы можно применить и самостоятельно.

с Ув. Роман Джунусов - генеральный директор агентства Fireseo.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Партия и. о. премьера Никола Воваевича Пашиняна "Гражданский договор" лидирует на внеочередных парламентских выборах, состоявшихся в Армении 20 июня. Не лидирует, а победила с громадным перевесом (53,92%), оставляя далеко позади ближайших конкурентов - блок "Армения" экс-президента ...
Как Курск противостоит строительству опасного химзавода и преуспевает в этом, а власти отвечают обысками. В начале 2023 года курские власти анонсировали строительство завода аммиачных удобрений на промышленной площадке предприятия «Курскхимволокно», занимающегося выпуском ...
Поехал тут в пригород прокатицца по делам. Ну, точнее, по делишкам - дела-то они в прокуратуре же. А у меня так, ерунда. И вот километров 50 от дому отъехал, рефлекторно нагрудного кармана касаюсь для проверки - ну, просто чего-то пиликает в колонках, показалось, что телефон брякнул - а ...
Лучшие фотографии National Geographic за 2019 год демонстрируют потрясающие снимки со всего мира. «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Убирают пыль. (Фото PAOLO WOODS AND GABRIELE GALIMBERTI): Волки в канадской Арктике исследуют остатки овцебыка. (Фото RONAN DONOVAN): Три тигра в ...
Обама отдыхает. После того, как Бабалера откинула копыта, Боровой совсем уж запропал, но еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... ...