как отличить советского человека

топ 100 блогов doc_namino07.11.2010 Нет, не по дате рождения и даже не по месту. Далеко не все рожденные в СССР могут примерить на себя это имя. К счастью.

Основная черта советского человека - лютый, неутоляемый сенсорный голод. Голод, организованный сознательно, властью таких же голодных.

Дети, выращенные в яслях с трех месяцев, дети с ключом на шее, дети, которых старались не баловать.

Дети, которых не пускали в туалет во время тихого часа. Униженные и оскорбленные не по чьей-то личной злой прихоти - но во имя великих педагогических идей.

Дети, лишенные цвета (кроме синего и коричневого), в вечно неудобной обуви, постоянно скованные неудобной и некрасивой одеждой.

Дети, не имеющие ни метра собственного пространства - только общее.

Сверху, само собой, наворачивалась многослойная теория. Но внутри каждого настоящего советского человека плачет маленький голодный ребенок, которого никто не любит. Несчастный, забитый, злобный человеческий детеныш.

И, конечно, он мстит всему миру. Он иначе не может. Советский человек оправдает любую жестокость - армейскую, медицинскую, педагогическую. А при случае и с удовольствием поучаствует в процессе.

Советский человек знает, что его жизнь имеет смысл только тогда, когда она принадлежит кому-то или чему-то. Хуже того, он свято уверен, что текущему владельцу его жизни должны принадлежать и все остальные. Для их же блага.

Гвозди - лучшее, что можно делать из настоящих советских людей. Все остальное получается довольно корявым.

И да, настоящего советского человека можно встретить не только среди левых. Советский человек жаждет прежде всего строгого руководства. Идеи, озвучиваемые хозяином, глубоко вторичны и могут быть любыми.

С очередной годовщиной ВОСР нас всех, дорогие товарищи! Пионеры и комсомольцы стоят под салютом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне часто пишут, в почту и в комментарии: “Унабомбер, ты наверное завидуешь ...
Предлагаю вашему вниманию диафильм о том, как мы убрали в тюленятнике перегородку и как Феня ходила знакомиться с Русиком. Прошла путь в две ванны и, секунду поразмыслив, направилась в противоположную от Руся сторону. Я подумала, что Феня решила ...
Когда автомобиль долгое время стоит без использования, его аккумулятор разряжается. Это происходит из-за того, что в машине есть много электроники, которая работает всегда. Например, у меня это сигнализация, GPS-трекер, магнитола в дежурном режиме, сабвуфер в дежурном режиме, штатная ...
При Ельцине вообще не собирались ничего перехватывать, так как у Бориса Николаевича кругом и по всему земному шару были только друзья. А враги - только отечественные ...
У меня возник вопрос. Вот многие говорят: "Парни не замечают прыщи, не обращают на них внимания" и тд. Правда ли это,что для парней абсолютно без разницы с прыщами ты или нет? И поменяется ли отношения парня, если скажем, он начал встречаться ...