рейтинг блогов

Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!

топ 100 блогов olhanninen03.07.2014 Пребываю в грусти и печали: сегодня прямо напротив дома в Варкаусе сломали мостки, на которых мы всей семьей так любили ловить рыбу! А все из-за нарушителей правил и законов стирки и экологии: вместо того, чтобы штрафовать финнов, которым государство построило новые удобные прачечные, а они продолжали стирать, как стирали веками - по традиции с мостков в озере, нарушая экологические требования.
01 мостков нет
Вот как теперь выглядит берег озера без мостков. А где я буду ловить рыбу? А мои гости? А как теперь в воду прыгать с разбега головой? А друзья, которых катаю на моторке, и которым так удобно было с мостков садиться в лодку, как теперь будут?
Ой, горе горькое! Вот из-за этих несознательных сколько народу пострадало.
Расскажу ниже как все было, историю вопроса насчет прачечной и мостков.

Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Так мы раньше стирали летом ковры на мостках. Для того их и построило финское государство для граждан.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Потом приняли закон, что надо строить прачечные, потому что несмотря на новые экологические средства, стирать в озере нельзя, потому что все равно загрязнение окружающей среды происходит.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Прачечную строили долго, но наконец построили.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
А благо прачечная прямо под моим окном, я все это дело фотографировала, а потом протестировала на своих маленьких ковриках.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Но финны не все такие законопослушные, как о них принято думать. некоторые продолжали нарушать и стирать не в прачечной, а в озере.

Вчера еще стояли на месте мостки, а сегодня уже нет! Писала на Гугле, что дождь идет, грустно, лета нет. И собиралась, как закончится дождь нар рыбалку, а что теперь? Чуть подальше есть мостки, но не очень удобные.
02 пустой берег
И вот сегодня сломали мостки, вышла на балкон покурить, а там мальчик ловит на берегу, побежала смотреть, и открылась взору только пустая дорога, упирающаяся в озеро.
03 на берегу люк
Какой-то бетонный люк на берегу.
04 в воде булыжники
И булыжники в воде.

Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Вот как мы чудесно на мостках рыбачили со всеми внуками и гостями из России и Финляндии!

Как же это несправедливо, что нарушают одни, а страдают из-за них другие и невинные!

И никто нам новые мостки не построит, потому что они были построены для стирки, а не для рыбалки, прыжков в воду и швартовки ля посадки прогулок туристов на катере. Это было просто не запрещено.

Может, кому-то смешно, а для меня уничтожение мостков, со всеми прелестями и радостями от них, - уничтожение элемента жизни.
Вот что теперь делать, как жаловаться, чем мотивировать протест против разрушения мостков?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение предыдущих дискуссий. Тех, кто считает, что женщина имеет права на квалифицированную помощь в домашних родах,  я прошу  высказаться в пользу поправки в законопроект ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской ...
Сейчас будет признание века. Я вовсе не высокодуховная дева, которая читает исключительно классику, разбавляя ее заумными шедеврами современных обладателей нобелевки или букера, слушает Гайдна, ну, на худой конец какие-то малоизвестные, но очень почитаемые в эстетских кругах энтические ...
ну вот, уже как сутки у меня, а почти не ест. за все это время съел пол упаковки влажного корма роял канин, и то лишь с руки-из миски ни в какую. не хочет ни отварной курицы, ни сметаны, ни творога, ни каши. попил только щас сам из миски. как быть? итак ...
Снимок сделан сегодня рано утром. Птичка не вшопленная ...
Тигра родилась! :) ...