рейтинг блогов

Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!

топ 100 блогов olhanninen03.07.2014 Пребываю в грусти и печали: сегодня прямо напротив дома в Варкаусе сломали мостки, на которых мы всей семьей так любили ловить рыбу! А все из-за нарушителей правил и законов стирки и экологии: вместо того, чтобы штрафовать финнов, которым государство построило новые удобные прачечные, а они продолжали стирать, как стирали веками - по традиции с мостков в озере, нарушая экологические требования.
01 мостков нет
Вот как теперь выглядит берег озера без мостков. А где я буду ловить рыбу? А мои гости? А как теперь в воду прыгать с разбега головой? А друзья, которых катаю на моторке, и которым так удобно было с мостков садиться в лодку, как теперь будут?
Ой, горе горькое! Вот из-за этих несознательных сколько народу пострадало.
Расскажу ниже как все было, историю вопроса насчет прачечной и мостков.

Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Так мы раньше стирали летом ковры на мостках. Для того их и построило финское государство для граждан.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Потом приняли закон, что надо строить прачечные, потому что несмотря на новые экологические средства, стирать в озере нельзя, потому что все равно загрязнение окружающей среды происходит.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Прачечную строили долго, но наконец построили.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
А благо прачечная прямо под моим окном, я все это дело фотографировала, а потом протестировала на своих маленьких ковриках.
Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Но финны не все такие законопослушные, как о них принято думать. некоторые продолжали нарушать и стирать не в прачечной, а в озере.

Вчера еще стояли на месте мостки, а сегодня уже нет! Писала на Гугле, что дождь идет, грустно, лета нет. И собиралась, как закончится дождь нар рыбалку, а что теперь? Чуть подальше есть мостки, но не очень удобные.
02 пустой берег
И вот сегодня сломали мостки, вышла на балкон покурить, а там мальчик ловит на берегу, побежала смотреть, и открылась взору только пустая дорога, упирающаяся в озеро.
03 на берегу люк
Какой-то бетонный люк на берегу.
04 в воде булыжники
И булыжники в воде.

Из-за нарушителей правил стирки на озере сломали мостки!
Вот как мы чудесно на мостках рыбачили со всеми внуками и гостями из России и Финляндии!

Как же это несправедливо, что нарушают одни, а страдают из-за них другие и невинные!

И никто нам новые мостки не построит, потому что они были построены для стирки, а не для рыбалки, прыжков в воду и швартовки ля посадки прогулок туристов на катере. Это было просто не запрещено.

Может, кому-то смешно, а для меня уничтожение мостков, со всеми прелестями и радостями от них, - уничтожение элемента жизни.
Вот что теперь делать, как жаловаться, чем мотивировать протест против разрушения мостков?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В июле 2023 года на валютной бирже начала твориться необычная картина. Курс рубля при достаточно низкой инфляции начал плавно и неуклонно снижаться.Причем я обратил внимание, что ...
44-летний канадец Тревор Косенс поделился с пользователями Сети загадочной и довольно-таки пугающей историей, произошедшей с ним около двух десятилетий назад.   Мужчина ...
А можете сказать: вот вам, ЛИЧНО вам зачем нужно дальнейшее увеличение количества человеков на Земле? Заклинания о развитии экономики, о необходимости армии и прочего не принимаются. Вам ЛИЧНО, для ваших чувств, ощущений, удовлетворённости от ВАШЕЙ жизни зачем нужно умножение рядом ...
Здравствуйте! Всех с на ступающими праздниками! Подскажите, пожалуйста, где еще можно купить елку, желательно в Ричмонд Хилле. Спасибо! Запись сделана с помощью m.livejournal.com . ...
[email protected] против vcontacte.ru ...