Ирина Прохорова 4 - 0 Михалков

топ 100 блогов shisha_hwguy14.02.2012 Продолжаем тему беспомощности представителей Путина. Вчера Михалков в дебатах про культуру с Ириной Прохоровой выглядел настолько смешно, что было не очень понятно какое отношение к культуре он имеет. За все дебаты он ни слова не сказал о культуре при этом успел рассмешить всех, своими весьма забавными наездами на Прохорова. Из-за футбольной тренировки посмотреть вчера не мог, поэтому выкладываю впечатления только сейчас.

Но обо всем по порядку.

Начал Михалков весьма примитивно, выкатив лозунг о 17 млрд Прохорова. Но тут он явно не рассчитал, т.к. в ответ получил факты о создании Прохоровым еще в 2004-ом году фонда по поддержке культуры, которым как раз и руководит сестра. Пропустив этот удар, т.к. то ли не был в курсе, то ли не сообразил, Михалков потерял инициативу и был отправлен в первый нокаут вопросом о том, а куда же делись гос деньги отправленные на культуру, которых сильно больше просадили, нежели состояние Прохорова. При этом Ирина Прохорова весьма тонко вела дискуссию не нанося удары ниже пояса и не упоминая последние режиссерские провалы Михалкова за гос счет.

Следующий раунд Михалков начал с наезда на то, что Прохоров не женат и не воцеквлен, но оступился и сказал что власть, она от бога. Сразу получил ответный удар, что Путин получил власть от Ельцина. Далее была вполне четкая серия аргументов что важнее не носить крест и держать пост, а жить по богу. На это Михалков ничего не смог ответить. Вообще он к тому моменту видимо уже сам пожалел что заикнулся о религии, т.к. это для Путина крайне неудобная тема. В итоге счет 2-0.

Тут Михалков начал уже паниковать и полез за шпаргалками. Вытащил интервью Прохорова в котором тот советовал не держать накопления в рублях. При этом он попытался атаковать не сам факт нестабильности рубля, а непонимание Прохоровым народа. Что мол у нас народ не знает что такое валюта и т.д. Ирина это быстро почувствовала и с иронией начала защищать народ. Говорить что у нас не нищеброды и что про валюту люди знают. Казалось бы эпизод заигран, но тут Михалков пропустил очередной удар, когда его спросили в ответ, а в чем Путин советует сберегать деньги. Попав в позицию или сказать, что Прохоров то прав, или показать что он финансовый идиот, Михалков начал изворачиваться и чем опять выставил себя на смех. Счет стал 3-0.

Далее видимо понимая что сливает по полной Михалков решил выбросить свои джокеры. А именно статью о том, что конституция 93-го года не легитимна и что если Путин не победит, то стране конец. Вобщем он окончательно ушел от попыток хоть что-то говорить о культуре и начал тупо пугать даже не оппонента, а зрителей. Смотрелось это настолько нелепо и смешно, что Ирине Прохоровой оставалось только улыбаться и таким материнским тоном говорить, что не плачь Никита у нас народ умный и без Путина вполне себе проживет. Это утверждение было финальным на дебатах. Финальный счет 4-0.

Михалков, надо отдать ему должное, все же понял что проиграл в сухую и сказал, что если бы на выборы шла Ирина Прохорова, он бы за нее проголосовал. Это все же показывает что он мужчина и способен признать собственное поражение.

Тем кому интересно детально, вот видео. Если у вас есть лишний час, посмотрите, не пожалеете.



И в завершение. Команда Путина опять терпит серьезное публичное поражение. Путину, если он не хочет выглядеть посмешищем, все же надо что-то менять в команде. Ведь правда, "С такими друзьями, враги не нужны".

Оставить комментарий

Анна Дочкина 15.02.2012 17:07
Посмотрела встречу-дебаты 2 раза, горжусь женщинами России, их высочайшим интеллектуальным потенциалом
Анна Дочкина 15.02.2012 17:08
Ирина Прохорова, и ей подобные - вот будущее России, главное чтоб не далекое!
Несколько раз за время просмотра ловила себя на том, что сижу с открытым ртом)) Насколько точно был найден образ нынешней России - шитая золотом только впереди перевязь Портоса. Мало женщин, которыми я восхищаюсь, и теперь среди них Ирина Прохорова.
Архив записей в блогах:
Народ прощается с писателем Василием Ореховым. Покойник так расчувствовался. что пообещал завтра же выложить кусок новой повести, написанной специально для сборника "Пойдут машины в яростный поход" по игре World of Tanks. Когда сборник выйдет, пока ...
" Президент Андрис Берзиньш совершил огромную ошибку , когда вручил Орден Трех звезд человеку, повинному в геноциде осетинского народа, в разрушении Цхинвала, в убийстве российских миротворцев. В августе 2008 года, я сам видел «достижения» ...
В топе аж нескольколько постов, рассказывающих об открытии памятника в Киева. Один из них- Илюхи Варламова, который поделился фото меча, воткнутого в карту России. Вместо  оружия в карту надо было бы реальное воткнуть, простите, в жопу каждого дорогого россиянина, который ...
Вопрос к знатокам и имеющим доступ к ним. При очередной смене масла, маслозаменитель стал настойчиво предлагать снять или заменить катализатор. Аргументируя это тем, что пробег почти 100т.км. У меня никогда не было машины с катализатором старше 10 лет и пробегом свыше 100т.км, поэтому ...
Обама уступил конгрессу по вопросу санкций против Ирана ... Вот и все. Последний бой дан, проигран, а далее лазарет - и отставка по выслуге. Таков смешной и жалкий финал взлета к звездам амбициозного молодого политика, когда-то всерьез собиравшегося взбодрить и обновить Соединенные ...