рейтинг блогов

Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки

топ 100 блогов proboknet16.02.2015 Одно из самых страшных наказаний для автомобилиста - это эвакуация его машины. Но даже такая мера не всех может испугать. В столице есть места, где можно парковаться в нарушении всех правил, абсолютно не боясь не только эвакуации, но и даже штрафа. Это парковка на развязках.

1. Съезд с внутренней стороны Садового кольца на Серебряническую набережную. Его специально сделали двухрядным, чтобы машины быстро и без помех съезжали с Садового кольца. Однако сейчас он запаркован с двух сторон. Водителей не пугают ни знаки, ни разметка. Почему?
Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки

Да почему, что в такие дебри парконы не заезжают (которые рассылают штрафы по почте), а эвакуаторы просто заблокируют движение так, что хвост тут же вытянется на Садовое.

Проезд заняли машины работников двух близлежащих офисных центров. Проехать между машинами можно только в междурядье. Почувствуй себя мотоциклистом.
Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки 0_13cef4_fc4cec2a_XXL-2

Эвакуаторы иногда утаскивают машины с легальных парковочных мест, но здесь не появляются. Водители быстро считывают такие темы.


2. Очередной пример, это съезд с внутренней стороны ТТК на Большую Тульскую улицу. Тут свои авто паркуют работники торгового центра, которым не хватило места на разрешенной стоянке.
Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки

Машины максимально прижаты к левой стороне проезжей части. Похоже, водители выходят из автомобиля через пассажирскую дверь. А дальше они "гуляют" по проезжей части. Некоторые автомобилисты часто ругаются на пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, а тут сами нарушают.

Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки

3. Еще один пример - это съезд с внешней стороны МКАД на улицу Горбунова. Тут даже останавливаться нельзя. Но разве это кого-то пугает?
Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки

Из-за припаркованных машин автомобили съезжают не с предназначенной для этого переходно-скоростной полосы, а из второго ряда.
Где в Москве можно безнаказанно нарушать правила парковки


Наверняка вы знаете еще множество мест, где парковка действительно не только мешает дорожному движению, но и является опасной. Присылайте такие адреса с ссылкой на карту. Мы соберем все данные и отправим в Дептранс. Пусть эвакуаторы увозят те машины, которые действительно мешают.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Вы не напрасно ненавидели оупенспейсы, огромные помещения без перегородок, которые так приятно обозревать начальственным взором сверху. Исследования показывают, что люди в оупенспейсах меньше общаются друг с другом, так как пытаются всеми силами огородиться от лезущих со всех ...
...
сегодня четверг, о причине фальстарта пишу в комментах ) надеюсь, не критично? 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Болталки - это посты, в которых можно задать любой ...
Обычно, комментируя тот или иной материал, я размещаю его у себя. Но на сей раз делаю исключение. Ибо противно. Кому хочется посмотреть (или проверить, не подтасовываю ли я), может пройти по линку . Я же попытаюсь высказать свои соображения по максимуму без эмоций. (а) По сути, ...
Глиняный чертушка У нас сегодня отключили лето, И чертик вышел малость грустноват, Хотя и знает, что уж что другое, А лето возвращается всегда, И года не пройдет, вы подождите, Вы просто доживите, ...