Финская медицина

топ 100 блогов kondratea20.01.2017 Ненавязчивая, но подозрительная:) Пишу практически в просветительских целях, чтобы не было "опять в Финляндии русских детей отбирают". Как что работает.

Девочка-Фенечка с прошлой недели болеет. В ночь с понедельника на вторник была очень высокая температура (даже для наших детей- у всех них обычно высокая). Во вторник, среду и четверг в школу не ходила. В пятницу сходила обычно в школу, заснула только рано потом.

В воскресенье у нее разнесло щеку - как флюс или свинка, но с одной стороны. Делать нечего - свозили в госпиталь, показали врачу. Возил муж.

Взяли экспресс-анализ, взяли и мазок на посев из зева. Экспресс-анализ ничего не показал, поэтому "лимфоаденит, все можно, давайте парацетамол по потребности".

В понедельник девочка пошла в школу (раз все можно). И во вторник пошла тоже. Вот во вторник-то мне и позвонили (я к тому времени не могла взять в толк - какая дочь? куда водили? я никого никуда не водила:). Врач сказал, что посев высеял стрептококковую ангину, антибиотики назначены электронно, идите в аптеку и пропейте 10 дней.

Поскольку девочка выглядела довольно здоровой к тому времени, а ее социальная карточка так и лежала в кошельке у мужа (а муж в Питере был) - в аптеку я не пошла.

В среду поздно вечером муж приехал, обсудили, решили, что все-таки будем (флюс опал, но следы были видны).

Вчера, в четверг, врач дозвонился до мужа, чтобы сказать, что подтвержден штамм стрептококков, антибиотики для Фенечки сменили на прицельного действия, в аптеке новый рецепт. Муж пошел в аптеку с девочкиной карточкой - выкупать антибиотики.

В аптеке фармацевт подвергла его форменному допросу и была крайне подозрительна. Вопросы:
- это ваша дочь?
- назовите, сколько ей лет?
- в какой день посещали врача?
- антибиотики выписаны пять дней назад, почему вы пришли только сейчас? (я только тут поняла, что врач-то, поди, первые антибиотики выписал "на всякий случай" уже в день посещения, мы просто не вкурили, потому что пить их тогда не предлагали)
- вы понимаете, что подвергли дочь жизненной опасности?
- вы знаете, что такое антибиотики? А как их принимать? А форму суспензии давать детям? А правила приема всего курса?

Чему я очень рада - тому, что дело обошлось без полиции и психиатрии. Потому что муж мой нынче трепетный, мог бы и сорваться. Тогда, конечно, у меня было бы больше материальчика о хищной и опасной финской социалке, но пока что я обойдусь без такого опыта.

В общем - девочка в школу ходит. Антибиотики даем. В порядке сбалансированной диеты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из комментов к посту про Латвию: "Вы неправильно понимаете ситуацию :) С Вами не спорят, потому что с Вами давно все ясно: у Вас мировоззрение эмигранта - то есть человека, который привык, что об него все вытирают ноги и прав у него никаких нет, единственное, что в его силах - терпеть и ...
Дорогие друзья, спешу показать вам самый продолжительный проект по фотофиксации динамики строительства! Начиная с 2013 года наши мужественные фотографы ежемесячно проводят съемку одного и того же района Москвы. Как говорится, история района меняется на наших глазах ) 01. Пара ...
общее потрепанное состояние организма я не могу пропустить сегодняшнюю пятниццу! и учитывая таки закончившееся, по крайне мере у нас, лето девочки, покажите пляжные фото! топлесс ...
Зачитал в ленте, как стартовал в последний обратный путь белый автопробег, который наконец захлестнет ненавистью к кровавому режЫму города России и прокатится волна недовольства и революций по всем городам и весям! И растянется белый ...
Привет,я в кафе, открыл блокнот на смартфоне и хочу что-нибудь изобразить, ведь многие авторы работают в кафе. Для меня это новый опыт. Здесь своеобразный фон: голоса людей, запахи кухни, множество столиков. Знаете, а мне нравится, ничуть не отвлекает этот шум и суета. Справа ...