Две слабости

топ 100 блогов holmogor15.06.2011 Сергей Ервандович Кургинян разругал К.А. Крылова.

Крылов не всегда и не во всем прав.

Кургинян не всегда и не во всем неправ. В последнее время он вообще чаще бывает прав, чем неправ.

Но, при всем при этом, в споре Кургиняна с Крыловым Крылов окажется прав всегда, а Кургинян всегда окажется неправ.

Поэтому для защиты той несомненной правды, которая есть за Кургиняном самое лучшее ему не спорить с Крыловым.

Заметим, что когда Кургинян выступает в дискуссии с либералами и защищает Большой Проект он получает 90% поддержки.

Каждый раз, когда он или кто-то еще переходят на ругань с националистами 90% перетекают в 10%.

По целому спектру очень важных вопросов Кургинян оказывается политмаргиналом. И не только он - многие другие мудрые и уважаемые люди.

А теперь представим себе, каков был бы эффект 90% поддержки Кургиняна в 100 случаях из 100. То есть если бы он наплевал на интернационалистические предрассудки.

Сила этих идей была равна атомной бомбе.

Но, тех, кто защищает Большой Проект со всем тщанием разводят на антинационализм. Так, чтобы их разговоры об этом проекте так навсегда и остались бла-бла-бла, поскольку ни на один антинациональный проект наш народ в ближайшие 50-100 лет не купится - каким бы он большим не был.

Равно, впрочем, и те, кто защищает национализм, с тем же тщанием разводятся на мелочность, мелкотравчатость и крохоборство. Тем самым их разговоры тоже превращаются в бла-бла-бла. Поскольку радикальный слом ситуации возможен только при большом масштабе - том самом, который они научились привычно проклинать.

Как следствие, представители двух идей, которые каждая по отдельности собирает о 90% голосов занимаются в основном тем, что валят друг друга на радость врагу. И на их костях отплясывает жигу коллективный Федотов.

В то время как вместе эти идеи дали бы и русским и России всё.

Но одних не интересуют русские. Других - не интересует Россия.

Как следствие одни обречены оставаться карликами. Другие - импотентами.

Вторые всегда будут правее, чем первые, поскольку мы не в Венесуле. Но радости от этой правоты - никакой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маск посрамлён! Роскосмос — вперёд! Страна ревёт! Ангара рвёт небо в клочья! Дело было так: 3 августа 1992 года на основании решения научно-технического совета Военно-космических сил, был объявлен конкурс на проектирование и создание первой российской ракеты тяжёлого класса, в котором ...
Некоторые очень красивые, не спорю. Но себе решила не делать, потому что настроение меняется, а картинка останется навсегда. Думаю, на всю жизнь никакого моего настроения не хватит ))) ...
Юрий Шатунов, солист группы «Ласковый май», умер 23 июня. Последние минуты жизни артиста попали на видео. Известно, что Шатунову стало плохо на встрече с друзьями. Они сами отвезли его на машине в ближайшую поликлинику. На видео видно, как друзья вытаскивают артиста из машины. Он плохо ...
1. ОМОН спас перекрывших железнодорожные пути от расправы. Это правда. Пусть и ...
...