Дорогие сообщники! Наверняка здесь, в сообществе, есть

топ 100 блогов man_woman13.08.2012 Дорогие сообщники!
Наверняка здесь, в сообществе, есть люди, достигшие если не всего возможного, то многого. Владельцы собственного бизнеса (пусть и небольшого), большие и маленькие начальники, да просто люди, занимающие довольно высокую должность.
Наверняка каждому из вас, чтобы добиться успеха на профессиональном поприще, приходилось хитрить, изворачиваться, обманывать, манипулировать, иногда даже идти по головам. Правильно?
Нет, наверняка, сейчас кто-то расскажет, что он честный, что всегда шел наверх только прямыми путями, никого не обижая, не подставляя и т.д. Что они добились всего только благодаря своему уму и обаянию, например. Но я больше чем уверена, что уж с налогами-то практически все хитрят (отвечать на это необязательно, вдруг в сообществе представитель налоговой сидит:)
Лично я знаю только пару человек с достойной зарплатой, которые действительно ничего из вышеперечисленного не делали. Специфика работы сказывается. Один из них мой муж.

Так вот конечная цель всех действий, которые осуждаются моралью или законом это ДЕНЬГИ или ВЛАСТЬ и СТАТУС, что опять же приводит к тому же самому -СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ.

Так вот вопрос по теме.
Почему же уважаемые мужчины в сообществе так сильно осуждают женщин, которые теми же средствами -манипулирование, шантаж, хитрость, добиваются опять же денег и комфортной жизни для себя. А многие еще и для ребенка стараются, ибо инстинкт.
Это по принципу "в своем глазу бревно не видно"?

Я пока вижу одну причину для осуждения - нельзя так с близкими людьми, неправильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С грустью наблюдаю я за печалью тех моих френдов, что склонны к либерализму. Не переживайте. Все будет хорошо. Более того - впервые за много лет действительно появился шанс, что все будет хорошо.  ...
Все торговые центры, что в Киеве, что в Штатах, похожи один на другой. Если не близнецы, то двойняшки точно! Если же видишь не только свои отражения в витринах, но в твоей компании находятся любимые и родные люди, то скучная стандартность бездушной торговой коробки внезапно ...
Нет, я сейчас не про Анну Каренину: все-таки я специализируюсь на исторических сплетнях, а не на литературных. И героиню сегодняшнего поста звать вовсе не Анной. Анной звалась ее знаменитая соперница, которую тот метафорический паровоз тоже знатно раскатал, вплоть до физического ...
Удивительное дело... Я, капитан полиции (в отставке), расследовавший множество притонов, да и вообще служивший честно своей любимой стране, лежал сегодня в одном московском ОВД на полу, выпускал кровь из своего носа на этот самый пол, и думал - все ли нормально в нашей ...
Он был первым, кто подвергся единоначалию. ...