До свидания, август!

топ 100 блогов dr_piliulkin31.08.2014 Надо признать, в этом году август для России был не самым тяжелым.
Но, все-таки, хорошо, что он заканчивается. Не люблю этот месяц.

Впрочем, я хотел сказать о другом.

1. Сорок дней назад в небе над украинской территорией был сбит пассажирский "Боинг". Погибло почти 300 человек. Мне бы очень хотелось знать, какая страна и какие конкретно люди отвечают за это преступление. Поэтому меня крайне удивляет замалчивание расследования, отказ украинской стороны предоставить данные переговоров борта с диспетчером, неоднократные (и безуспешные) попытки украинской и американской сторон фальсифицировать улики.

В складывающейся ситуации я вынужден пользоваться принципом "Кому выгодно" - а уничтожение "Боинга" было выгодно исключительно нынешним украинским властям.

2. Я не слежу за этим очень уж внимательно, но мне помнится, что полгода назад на майдане в Киеве была перестрелка. Убили несколько десятков митингующих, позже названных "небесной сотней". В этом преступлении неоднократно обвинялись проросийские силы.

Мне хотелось бы знать - расследовано ли преступление? Найдены ли убийцы, оружие, проведены ли независимые экспертизы и т.д. и т.п. Полгода, учитывая, что власть находится в руках людей, якобы осуждающих расстрел, достаточный срок. Более чем достаточный для любого расследования массового убийства в современном городе, тем более - убийства, которое снималось на фото и видеопленку с разных сторон.

Так вот, меня крайне удивляет, что убийцы не схвачены и не названы поименно. Или я просто упустил этот момент? Ведь это не просто массовое убийство нескольких десятков человек. Этот жестокий и бессмысленный акт насилия привел к нынешнему положению дел на украинской территории, к гибели тысяч и десятков тысяч людей - как участников гражданской войны, так и некомбатантов, включая женщин, детей, стариков. Количество одних лишь беженцев из районов боевых действий в Россию приближается к миллиону человек! Сорокамиллионная территория погружена в милитаристский психоз. Бывшая Украина по сути в состоянии дефолта, это страна-банкрот со стремительно нищающим населением. Разрушены поселки и города. Сорваны посевная и уборочная. Близятся холода - и гуманитарная катастрофа на огромной территории. Скоро в Россию хлынет новый поток беженцев, а гуманитарную помощь на территорию бывшей украины придется поставлять непрерывно - и делать это будет не Евросоюз или США, это придется делать России. :( Международная напряженность достигла накала практически такого же, как во время противостояния СССР и западного мира.

И все - из-за расстрела на майдане, который так и не был расследован.

В складывающейся ситуации я вынужден пользоваться принципом "Кому выгодно" - а расстрел на майдане было выгоден исключительно нынешним украинским властям.


Если кто-то может ответить на два эти вопроса, если я что-то упустил и все ответы уже даны - буду признателен за информацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Завтра и послезавтра Путин проведет в Турции на переговорах с Эрдоганом. Цель поездки - трехсторонняя встреча Ирана, Турции и России на уровне глав государств. Для России смысл всех этих мероприятий заключается в дележке Сирии в свете переспектив Турецкого потока. Ничего другого в ...
Эпопея с новым роутером пришла к временному привалу путём доставания из загашников старого. Хоть свой пароль он по-прежнему не ест, включая дефолтный заводской, но в интернеты вполне пускает и, кстати. на фоне нового, практически не греется, что ...
О Героях и Социопатах Являются ли эти два слова синонимами? Вот в чем вопрос. Думается мне, что в большинстве случаев «да» и достаточно редко «нет». Гораздо приятнее рассматривать те случаи, когда «нет». Был ли, например, капитан «Титаника», отказавшийся покидать гибнущий ...
- Этот суп я есть не буду, - отрезала я и в подтверждение отодвинула тарелку. Суп ошарашенно выплеснулся на клеенку. - Прости меня, Господи, но вы зажрались, мои дорогие, - рассердилась бабушка. – Во время войны за такой суп мои дети душу бы продали! - ...