Для чего Западу нужна война моё мнение

топ 100 блогов Сообщество «Политика»28.08.2013

У важаемые читатели власть имущие на Западе как я подозреваю довольно давно поняли изьяны рыночной экономики.  Есть две экономики одна рыночная и другая плановая. Плановую экономику СССР сгубила глупость. Пытаясь охватить планом буквально всё, что производилось в стране планируещие органы сами запутались чего и сколько надо по многим видам продукции.

Как можно было спланировать сколько носок, маек, трусов и много другой товарной продукции надо иметь каждому жителю СССР ?  Это просто дикость, которая совместно с некомпетентностью управления так же содействовала развалу СССР.

  Рыночная экономика уже более века сдерживает развитие научно-технического  прогресса. Возникает вопрос почему сдерживает?  Отвечу принцип функционирования рыночной экономики состоит в том, чтоб люди могли преобретать и потреблять продукцию и услуги.  Если люди не смогут этого делать, то-есть приобретать и потреблять тогда теряет смысл производить эту продукцию.

   Для того чтоб человек мог приобретать продукцию и услуги он должен иметь доход от чего либо в денежном выражении.  Это может быть зарплата, рента, дивиденды ИТД.  Если у людей нет доходов то они не могут приобретать и потреблять и это сдерживает производство так как продукт труда не кому продать и получить прибыль. Вот почему  при капиталлизме политики стимулируют и призывают к созданию рабочих мест. Чтоб люди могли покупать продукты труда и услуги они должны работать и получать за это деньги.

   К нашему великому сожалению научно-технический прогресс выталкивает человека из сферы материального производства.  Это происходит давно в следствии чего в развитых странах много людей стало работать на рынке услуг.

    Я постоянно привожу очень понятный пример развития научно-технического прогресса.  Допустим в мире талантливые учёные создадут практически не исчерпаемый источник термоядерной энергетики. Что будет происходить при внедрении этого изобретения.  Станут не нужными атомные АЭС, гидроэлектро станции, тепловые на угле, газе, мазуте. Не нужны будут городские ТЭЦ.  Это приведёт к сокращению  потребления и в следствии добычи газа, нефти, угля, что очень сильно снизит нужду в транспортных перевозках. Скажите куда вы денете миллионы безработных людей и кто будет их кормить то есть выплачивать зарплату?

   В ролике на МП предприниматель Артём Тарасов говорил, что найден метод лечения раковых больных и уже вылеченны тысячи людей. Однако внедрять это не собираються, так как куда деть онко центры, оборудование, лекарства, куда деть персонал?  

  

 Вот таким образом научно-технический прогресс и рыночная экономика на данном этапе нашего общего развития стали противоречить друг другу

   Что произошло в последние десятилетия.  Капиталисты Запада в погоне за прибылью разместили свои производства там где было много дешёвой рабочей силы, в Восточной и Юго-Восточной Азии. 

 Развивающиеся  страны имея преимущество перед развитыми странами по низкой оплате труда, при использовании одинаковых технологий получали продукт производства гораздо более дешёвый чем изготавливали в развитых странах. Продукт развитых стран стал более дорогим значит не конкурентным. В следствии этого в развитых странах стали закрываться многие производства от проигрыша в конкуренции с развивающимеся странами.

   Возможности мирового производства во многих отраслях превышают возможности потребления и здесь кто выживет в конкуренции, а у тех кто не выжил предприятия стоят, а их работники стали безработными.

  Таким образом Запад проиграв в конкурентной борьбе заимел большое колличество  безработных и в следствии социальную напряжённость в своих обществах.

   Сейчас Запад имеет экономическую стагнацию, а кто топтаниена месте, социальную напряжённость, и огромные долги и издыхающую рыночную экономику.

     Выйти из этого положения практически не возможен, только если война поможет.

  Вот почему весь Запад столь агресивен, ему нужна война.             

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Животноводство в Судане развивается на традиционных началах, товарное хозяйство не организовано. 90% скота принадлежат кочевым и полукочевым общинам. Пути кочевий на большей части страны направлены с севера на юг и наоборот —вслед за дождями. ...
Оригинал взят у anat66 в дешевые шлюхи 80-х Скотт Сотерн , стал “покровителем проституток”. Все это время в его руках был верный Nikon, и Скотт фотографировал то, что видел: запрещенную часть жизни. Он вернулся с документальными кадрами, ...
Новогодним календарем порадовал и ЦНИИТОЧМАШ, причем весьма необычным способом. При помощи календаря там рассекретили информацию о новой самоходной установке "Лотос". Да и другие объекты засветились, которые ранее не показывали. Вряд ли это было самодеятельностью завода, иначе первый ...
Когда то я выкладывала постик о Черкасском мостике влюбленных. И вот в комментариях выяснилось, что практически в каждом городе есть такой мост) А вот в нашем моста такого нет) За то есть лавочка и монументик))) Их именно для молодоженов и ...
Удивительно гармонично прошли эти выходные в Жуковском. Все-таки визуальный и тактильный комфорт для меня много значат, и отчасти составляют то самое душевное спокойствие. Все дело в том, что мы перестали жить в большом доме, а захватили второй этаж в бане. С одной стороны, не пустует ни ...