Bugaboo Cameleon - покупка в США

топ 100 блогов virtualshopping19.06.2011 Расскажу про свой опыт покупки коляски Бугабу Хамелеон не из Европы, а из США.

Возможно, плохо искала, но в Европе нашла только два магазина, продающих Бугабу и высылающих в Россию: babycare.nl и www.babyshop.com. Ни в одном из них не было коляски с черной рамой, а хотелось именно такую. Поэтому прикинув, сколько может стоить пересылка бугабушной коробки через посредника-форвардера, решилась заказать коляску на американском амазоне.
Была заказана Bugaboo Cameleon Special Edition All Black. Приехала к посреднику через два дня (бесплатный Amazon Prime при вступлении в программу Amazon Mom). Пересылка в Россию ЕМС (включая все услуги посредника) обошлась в $215.48. Размеры коробки: 37"×21"×10" (93×52×26 cm), вес 34.00 lbs (15.42 kg). В Импорт коробка почему-то попала с весом 16.7кг, а доехав до моего почтового отделения, снова стала весить 15кг. Из-за этой разницы в весе посылку пришлось получать лично на почте. На всякий случай, коробку вскрыли, все было на месте.
Bugaboo Cameleon - покупка в США Bugaboo Cameleon - покупка в США
Дома тут же кинулись коляску собирать. Сначала прогулочный блок.
Bugaboo Cameleon - покупка в США
Потом люльку.
Bugaboo Cameleon - покупка в США
Весь процесс занял меньше часа. Сейчас, натренировавшись, могу одна максимально компактно (так, чтоб удобно было сдать в багаж) сложить коляску за 5 минут.
Вот коляска на фоне коробки, в которой она приехала:
Bugaboo Cameleon - покупка в США

Кроме того, хотелось купить ткань для коляски (капюшон+клапан для люльки) новой, 2011года, лимитированной расцветки (коляски в этих цветах шли только с обычной алюминиевой рамой, а мне же нужно было "такое же, но с перламутровыми пуговицами", т.е. с черной рамой). Был найден магазин MyStrollers.com, в котором заказала Tailored Canvas 2 Piece Fabric Set In Deep Purple. Зачем-то указала в качестве биллинг-адреса адрес посредника. На следующий день пришло письмо с просьбой уточнить биллинг. Ответила. Еще через сутки пришло письмо о том, что этого недостаточно, и нужно выслать им скан паспорта и карты, а также по факсу отправить от руки заполненную форму (на нее была ссылка в письме, там было что-то типа расписки "Я такой-то такой-то разрешаю магазину MyStrollers.com снять с моей карты номер ___ деньги за заказ номер ___"). Псапорт и карту выслала, спросила, могу ли бумажную форму не по факсу выслать, а так же отсканировать и выслать по мылу. Ответа не последовало, но заказ разблокировался, его собрали и отправили.
Попыталась примерно подсчитать разницу в цене при заказе из Европы и из США (из Европы считала Bugaboo Cameleon Denim 107, она по цене максимально близка к All Black).
На момент заказа в www.babyshop.com Бугабу Деним стоила 879 EUR (уже за вычетом VAT), доставку магазин предлагал за 29 EUR, итого 908 EUR, что по курсу ЦБ на день моей покупки составило бы 908*40,3 = 36600р. Так как по курсу ЦБ ни один банк не работает, вышло бы еще немного дороже.
С американского амазона коляска мне обошлась в 34900р: 1029 USD сама коляска плюс 215 USD доставка.
Вывод: если в Европе нет нужного цвета коляски, можно спокойно заказывать из США, по цене выходит примерно одинаково.

Результат:
Bugaboo Cameleon - покупка в США

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Украина намного сильнее, чем принято считать — американский военный эксперт Украинские военные готовы одержать военную победу над силами само провозглашенных республик, более того, американские инструкторы констатируют, что украинцы делают столь поразительные успехи, что через какое-то ...
. Издание The New York Times опубликовало колонку авторства Майкла Кофмана о перспективах Украины получить летальное оружие от США. Журналисты попытались выяснить, что это за новый "эксперт" влиятельного американского издания. NYT называет Кофмана специалистом по глобальным вопросам в ...
Одни начинают новую жизнь с понедельника, а другие, типа я, с 1 апреля. С удивлением поняла, что до начала большого полевого сезлона всего месяц, а организЬм ни сном, ни духом. Ну в смысле не готов вообще к подвигам. А потому, волевым решением была начата операция под кодовым названием ...
      ... холодной моросью из разбухшего серого неба и новостью о том,  что "Ривер-Плейт" позорно выпал из 1-ой категории аргентинской лиги футбола.      Вообще-то ещё и муш встречал, но с этого места цензурой вырезано...     ...