Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа

топ 100 блогов philologist27.03.2016 Один из самых популярных блогеров Рунета, занимающий сейчас 2-е место в общем рейтинге пользователей Живого Журнала, Дмитрий Чернышев (более известный по своему блогерскому нику Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа mi3ch) вслед за профессором Андреем Зубовым объявил о своей готовности участвовать в выборах в Госдуму от ПАРНАСа. И Зубову, и Чернышеву еще предстоит пройти процедуру партийных праймериз, и я обоим желаю в этом удачи. Хоть я и не знаком лично с Дмитрием Чернышевым (мы только являемся "взаимными друзьями" в соцсети ВКонтакте), считаю, что он  - один из наиболее интересных блогеров Живого Журнала, порядочный человек, и его участие в политике в нынешних условиях может, несомненно, принести пользу российскому обществу. В конце концов чем больше честных людей громко и твердо заявят, что дальше так жить нельзя, и предложат альтернативу путинизму, тем больше появится шансов на позитивные изменения в нашей стране.

Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа

Тем не менее, надеюсь, что Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа mi3ch сознает все возможные последствия своего решения. Сейчас он, главным образом, известен как топовый блогер, так вот блог его скорее всего будет заблокирован Роскомнадзором под надуманным предлогом, как это в свое время произошло с блогом того же Алексея Навального, некогда занимавшего 1-е место в общем рейтинге ЖЖ. Из-за политического давления был вынужден эмигрировать из России и топовый блогер Рустем Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа drugoi Адагамов, являвшийся учредителем Лиги избирателей и входивший Координационный совет оппозиции. 3 марта был на несколько часов арестован популярный оппозиционный блогер Алексей Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа kungurov Кунгуров, являющийся членом «Комитета 25 января». В феврале блогера из топ-10 Живого Журнала Блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) заявил о своей готовности избраться в Госдуму от ПАРНАСа macos вызвали на беседу в ФСБ за его посещение американского посольства несколько лет назад. Иными словами политические репрессии за инакомыслие в последнее время лишь усилились, и если человек принимает решение участвовать в непосредственной оппозиционной деятельности, то он должен быть готов ко всему: к увольнению (как Андрей Зубов), к отъему бизнеса и посадке в тюрьму (как Михаил Ходорковский), к избиению и лишению мандата (как Лев Шлосберг), к возбуждению фиктивных уголовных дел (как Ольга Ли), к вынужденной эмиграции (как Илья Пономарев), в конце концов, даже к насильственной смерти (как Борис Немцов).

Разумеется, Дмитрий сможет восстановить свой блог на автономном сайте, если его по политическим мотивам таки заморозят, зато ЖЖ потеряет одного из лучших блогеров, чего бы не хотелось. Но есть и иные риски - подлая травля в СМИ и интернете, провокации оффлайн со стороны фашиствующих молодчиков и т.д. По сути жизнь реального, а не номинального оппозиционера в нынешней России способна обернуться настоящим адом, выдержать который под силу не каждому. Только за последний год страну покинули Андрей Пионтковский, Владимир Ионов, Евгения Чирикова и многие другие. И тех, кто смеет бросить вызов демоническому Левиафану становится все меньше.

К тому же я и сейчас считаю, что ПАРНАС до сентябрьских выборов в Госдуму не допустят. Сделать это (как объясняли эксперты) проще простого - нужно всего лишь распустить до начала избирательной кампании Ярославскую областную думу, после чего партия лишится представителя в региональном парламенте и будет вынуждена собирать подписи, а это, как пишет тот же Чернышев, ничто иное как сизифов труд.

Напоследок процитирую заметку Дмитрия Чернышева "50 на 50" целиком. Со многими его заявлениями я согласен, вот только выпад в адрес председателя партии, от которой он собирается выдвигаться в Госдуму, мне не кажется уместным, но каждый сам решает - что является уместным для него лично.

50 на 50

"Ух ты! Уже полтинник. Спасибо всем огромное за поздравления. Очень приятно, честное слово. А теперь о серьезном. Принял решение в очередной раз круто изменить свою жизнь и пойти на выборы в Государственную Думу. Попробую объяснить – зачем?

1. Я не вижу ни одного человека во власти, которого я мог бы уважать и с которым я мог бы быть спокоен за будущее моих детей. Сегодняшнее государство просто опасно и для граждан страны и для ближайших стран. Если направление движения не изменится, то впереди нас ждет военизированный концлагерь.

2. От кого идти. Есть два варианта: идти самовыдвиженцем или идти от зарегистрированной партии. Пройти самовыдвиженцем невозможно физически – для этого необходимо собрать 15 000 подписей, которые просто объявят недействительными. Это первое из трех пелевинских колец оцепления с пулеметами.

Остаются партии. Во всем политическом спектре России есть только две партии, с программой которых я в основном согласен – Яблоко и Парнас. Но я считаю Яблоко протухшим. Мое мнение о Явлинском стало только хуже – на словах выступая за демократию, он фактически установил систему тотальной диктатуры в своей партии. Он изгоняет из нее всех ярких и талантливых людей. Явлинский управляем из Кремля. Спасибо, не надо.

Я встречался и с Алексеем Навальным. Мы разговаривали около часа и я решил идти от Парнаса. Почитайте их программу. Мне нужно будет еще пройти через процедуру предварительных выборов (праймериз) и если я смогу набрать большинство на открытых выборах – пойду от них.

Вы можете спросить – а как же Касьянов? Миша два процента. Зачем ты связываешься с такими людьми?
Касьянов мне глубоко несимпатичен. Но второе пелевинское кольцо с пулеметами не зарегистрировало партию Навального. И пришлось объединиться с К, чтобы участвовать в выборах. Да, это нежелательный компромисс. Но сегодня это меньшее из зол.

3. Самый главный вопрос – зачем? Чего я хочу добиться?

Я бы разделил все задачи на три группы:

Немедленно: Прекращение войны с Украиной. Отмена пакета законов, принятых Государственной Думой – санация права. Отмена цензуры на телевидении. Отказ от конфронтации с Западом. Начало настоящего расследования заказных убийств и коррупционных дел. Амнистия политзаключенных. Принятие 20 статьи Конвенции ООН против коррупции

В ближайшем будущем: Строгое соблюдение статей Конституции. Независимость органов законодательной, исполнительной и судебной власти. Равенство граждан перед судом и законом. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Начало реформы образования – из каждого ребенка можно сделать гения. Минимизация участия государства в сфере экономики. Начало новой экономической политики. Радикальное сокращение и реформирование многочисленных силовых министерств – прежде всего ФСБ и МВД. Переориентация бюджета – на первом месте находятся наука, образование, здравоохранение, культура, а не ВПК. Построение новой пенитенциарной системы – тюрьма должна не мстить человеку и не увеличивать количество профессиональных преступников, а стараться исправить их. Проведение нового референдума в Крыму (по примеру референдума о независимости Шотландии) – при независимости СМИ, отсутствии цензуры и наличии международных наблюдателей. Полная прозрачность бюджета на всех уровнях.

В не столь отдаленном будущем: Создание лучшей страны на свете.

Если у вас нет принципиальных разногласий со мной – буду рад вашей поддержке".


_______________________

Поддерживаю решение Дмитрий Чернышева и желаю ему удачи!

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом тексте я хочу раскрыть слово "вампир" простыми вполне немагическими понятиями. Вампир - это человек энергонедостаточный, то есть, человек, у которого нарушен обмен с окружающим миром. В идеале если человек способен принимать и отдавать, у него нет никаких проблем с энергией, и ему ...
В ленте прочитала, как процитировали какого-то секс-тренера. "У регулярно мастурбирующей женщины секс лучше потому, что она хорошо знает свое тело и реакции, больше экспериментирует, меньше готова терпеть в интимных отношениях то, что ей не нравится. А еще такая женщина четко и ...
Давным-давно я писал этот пост...  Золотые самолётики древних индейцев Колумбии Музей при государственном банке Колумбии. В нём хранятся золотые фигурки, по форме напоминающие птиц, размером от 1 до 4 см. Все они найдены в захоронениях индейских вождей. Предполагается, что эти ...
Не только лишь все знают, что у человеков всегда была непреодолимая тяга пачкать вертикальные поверхности так называемой живописью. Самые животрепещущие тему находили своё отражение в наскальной живописи. А сейчас, за отсутствием скал используются стены и заборы. Чукча видит, чукча ...
Вот отчет соратника из Левого фронта Дениса Стяжкина во всех подробностях. Я же свои пару копеек кину чутка попозже, когда выложу фотоотчет. http://styazshkin.livejournal.com/87752.html Сегодня, 30 сентября, в гостинице Красноярск, прошла встреча с ...