Беспорядки в Киргизии: сотни раненых, до 40 убитых

топ 100 блогов velvetvvind07.04.2010 Беспорядки в Киргизии достигли своего апогея. Сегодня там были освобождены два лидера оппозиции - депутат Социал-демократической партии (СДПК) Иса Омуркулов и лидер партии Ак-Шумкар (Белый сокол) Темир Сариев, которые были задержаны накануне после протестов в городе Талас на севере страны.

Но это уже не смогло остановить растущие народные волнения, и президент Киргизии Курманбек Бакиев объявил в стране чрезвычайное положение. На подавление беспорядков была направлена бронетехника.

Здание парламента Киргизии, захваченное в среду сторонниками оппозиции, полностью разграблено, заявил спикер Зайнидин Курманов.

Напомним, что беспорядки в Киргизии начались 6 апреля. Сначала акции протеста проходили в городе Талас, потом охватили столицу Бишкек. По некоторым данным, в ходе столкновений оппозиции с представителями власти погибли от 12 до 40 человек. Ещё на данное время всего по республике зарегистрировано 197 раненных, из них 142 человека — в Бишкеке.

 Журналисты государственного киргизского телеканала КТР подтвердили «РИА Новости» информацию о том, что митингующие захватили здание телекомпании: по их словам, оно разгромлено. Россияне, которые находятся в Киргизии, предупреждены, что не стоит появляться в местах массовых беспорядков. 

Появилась информация что президень Киргизии покинул страну: около 20:00 по местному времени (18:00 мск) самолет президента Киргизии вылетел из аэропорта "Манас", передает 7 апреля корреспондент ИА REGNUM Новости. По неподтвержденным данным, президента Киргизии Курманбека Бакиева доставили непосредственно к трапу самолета, после чего тот сразу покинул страну.
Беспорядки в Киргизии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Призрачный гонщик 2" ужасен настолько, насколько это вообще возможно. Это худший фильм человечества, творчество Эда Вуда, Уве Болла и прочих мастеров по сравнению с этим фильмом кажется гениальнее Кубрика и Феллини. Вы скажете "А что ты хотел, это ...
https://el-murid.livejournal.com/5107572.html Сегодня очередной день очередных санкций. Как корпоративных, так и персональных. Сегодня удар пришелся на крупнейшие банки Сбер и Альфа. Под санкции попала высшая знать — Медведев, Мишустин, оба столичных градоначальника. Из новаций — ...
Сохраняем себе!!! ...
В подписке Okko появился неонуар «Марлоу» Нила Джордана с Лиамом Нисоном в главной роли. Это далеко не первый фильм о частном детективе Филипе Марлоу. В разные годы эту роль играли Хамфри Богарт , Роберт Митчем и Эллиотт Гулд . Рассказываем ...
...