рейтинг блогов

Astra GTC

топ 100 блогов chistoprudov30.01.2012Авто Бейте меня, пинайте и кидайтесь сапогами — сегодня я буду восхвалять самый лучший, красивый и драйверский автомобиль Opel, на котором мне приходилось когда-либо ездить. Майорка, ноябрь, горные серпантины, Средиземное море, новая Астра трехдверочка и почти 200 км дороги. Вот такие тест-драйвы я люблю.

Astra GTC



1. Сразу в аэропорту нашей группе журналистов раздали ключи от новеньких GTC. Траснфер йоселф.

Astra GTC



2.

Astra GTC



3. До отеля путь лежал через горные серпантины. Дорога извивалась между холмами, ныряла в тоннели и закручивалась вдоль линии побережья. Изредка встречались встречные автомобили, чаще нас обгоняли свои же. На Майорке мега-асфальт, а точнее — мега-толстый асфальт. В некоторых местах его слой был выше 30 см. Либо на острове много лишнего асфальта, либо это специальная технология для серпантинов. Не знаю.

Astra GTC



4. Вечером в отеле нас ждала презентация нового автомобиля. На любой подобной презентации всегда рассказывают что-то хорошее, приводят какие-то статистические данные, характеристики и показатели. Все это было интересно и занимательно, но такую информацию моя голова не сохраняет. Во дворе находилось несколько автомобилей, которые постоянно ощупывались и обнюхивались журналистами. Чтобы сделать этот кадр, пришлось дождаться, когда весь народ уйдет на ужин пить вино.

Astra GTC



5. Бетмен детектед!

Astra GTC



6. Ради таких форм, опелевцам пришлось раскошелиться на новый супер-пресс, так как старые не справлялись со столь глубокой штамповкой боковины.

Astra GTC



7. Красотка OPC с 280 л.с. очень стеснялась фотографироваться и постоянно запотевала. Никакие тряпки-протирки не помогали. Такая вот высокая влажность на Майорке.

Astra GTC



8. Неподрессоренные массы в виде литых дисков. Минимальный размер литья — 18 дюймов.

Astra GTC



9.

Astra GTC



10. Поспав пару часов, я отправился на разведку по городку, названия которого я не знаю. Как и в большинстве городов, построенных на склоне гор, встречаются невероятно крутые улочки. Жаль, что здесь нет русской зимы.

Astra GTC



11. Полтора фонаря на все поселение.

Astra GTC



12.

Astra GTC



13. После моего путешествия по Европе (про которое я все никак не соберусь написать) на Astra Sport Tourer, привыкать к GTC не пришлось — у них одинаковый салон. На мой взгляд вполне удачный. Из нового запомнились индикаторы безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля и система распознавания дорожных знаков. Особый шик — режим ECO, когда автомобиль сам глушит двигатель на долгих стоянках и автоматически его заводит при нажатии на педаль.

Astra GTC



14. Что я могу сказать, как неавтомобильный обозреватель?
Машина отлично рулится (чисто), мгновенно реагирует на движение руля.
Идет на газ (1.4 Турбо)
Хорошая для данного класса звукоизоляция.
Порадовал режим Эко.
Умный свет (который встречался мне и раньше на других моделях Opel)
6 литров на 100 км. В горах вышло побольше.
Жесткая подвеска. На плохих дорогах не спасает даже режим Tour.
Большие стойки. В левых поворотах приходится высовываться, как из амбразуры, чтобы случайно не сбить козла, белку или пешехода.

Astra GTC



15. Приходилось разрываться между желаниями управлять автомобилем и фотографировать его. За водительское место образовалась конкуренция.

Astra GTC



16.

Astra GTC



17.

Astra GTC



18. На Майорке красиво. В какой-то момент мы отклонились от заданного маршрута и полезли в гору.

Astra GTC



19.

Astra GTC



20.

Astra GTC



21.

Astra GTC



22.

Astra GTC



23. Яркий, стильный, запоминающийся автомобиль. Определенно удачная модель.

Astra GTC



24.

Astra GTC



25.

Astra GTC



26. Я не удивлен, что в Европе на GTC уже более 20000 заказов. У нас на родине цена начинается от 700 тысяч.

Astra GTC


Да, пост не проплачен.

Другие мои автомобильные посты:
Volvo S40
Opel Corsa OPC и Opel Corsa Cosmo
Opel Insignia
Opel Astra Sports Tourer
Range Rover
Opel Astra Turbo
Suzuki SX4. II
BMW 123d
Suzuki SX4


Каталог всех моих записей в блоге

Astra GTC Astra GTC Astra GTC

Все фотографии, представленные в этом репортаже, принадлежат фотоагентству «28-300», по вопросам использования снимков, а также проведения фотосессий пишите на электронную почту [email protected]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Житие Святитель Иннокентий Статьи Галина Гуличкина. Величие святой простоты. Часть 1 Галина Гуличкина. Величие святой простоты. Часть 2 ...
Можно не писать название и так понятно, что происходит, а с авторами у меня проблема запоминать. В этой картине меня очаровала идея младенчиков. Не оторваться Святое семейство. Как живо и трогательно смотреть А это мученичество святого Ианнуария. Вы помните, как я люблю лекции ...
Какой смысл в цитатах? Почему процитированный текст приообретает оттенок более важного и умного смысла, чем просто высказанная мысль? Какого хуя в современной литературе считается высшим пилотажем кого-то процитировать? Почему если современный поэт намекнет в своем произведении на то, ...
А вас раздражает, когда пешеходы запинаются и задевают вашу машину, зеркала и тп? Для иллюстрации: ...
Слышала, что все стоит в месте ремонта моста в Кировском районе. На яндекс.картах огромная пробка. Кто ездил, расскажите обстановку. Из-за ремонта дорога сужена только по направлению из города или в обоих? Скоро выезжать из СПб, завтра обратно ...