Апокрифы и отреченные книги

топ 100 блогов vasily_sergeev14.07.2012 Апокрифы и отреченные книги Untitled-4

Апокрифы и отреченные книги

Лавров П.А. Апокрифические тексты. СПб., 1899. 4,9 Мб.
Тихонравов Н. Памятники отреченной русской литературы. Т.1. 1863. 27,4 Мб. Т.II. М., 1863. 14,6 Мб.
Ф.Керенский. Древнерусские отреченные верования и календарь Брюса // Журнал Министерства народного просвещения. Март. 1874. С.52-79. Апрель. 1874. С. 278-342. Май. 1874. С. 99-135.
А.С.Архангельский. К истории южнославянской и древнерусской апокрифической литературы. Два любопытны сборника Софийской народной библиотеки, в Болгарии. Описание рукописей и тексты. СПб., 1899. (Слова, молитвы и “круговник” из сборников к.XVI – XVII вв.)


Сперанский М.Н. Славянские апокрифические евангелия (общий обзор). М., 1895. 8,2 Мб.
Срезневский И.И. Сказания об антихристе в славянских переводах с замечаниями о славянских переводах творений Св. Ипполита. СПб., 1874.
М.Сперанский. Из истории отреченных книг. Ч.I. Гадания по псалтири. Тексты гадательной псалтири и родственных ей памятников и материал для их объяснения. СПб., 1899.
М.Сперанский. Из истории отреченных книг. Ч.II. Трепетники. Тексты трепетников и материал для их объяснения. СПб., 1899.
М.Сперанский. Из истории отреченных книг. Ч.III. Лопаточник. Текст Лопаточника и материал для его объяснения. СПб., 1900.
М.Сперанский. Из истории отреченных книг. Ч. IV. Аристотелевы врата или Тайная тайных. Тексты и материал для их объяснения. СПб.,  1908.
Памятники старинной русской литературы, издаваемые графом Григорием Кушелевым-Безбородко. Вып. 3. СПб., 1862. Ложные и отреченные книги русской старниы, собранные А.Н.Пыпиным.
В.Н.Перетц. Материалы к истории апокрифа и легенды. I. К истории Громника. Введение, славянские и еврейские тексты. СПб., 1899. 22,9 Мб.


Утащено с чудесного Сайта Екатерины Кисловой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я люблю дарить подарки и люблю их получать. А ещё я люблю дарить подарки самой себе. Закажешь что-нибудь жизненно-необходимое он-лайн и ждёшь в предвкушении. Этот подарок мне придётся ждать до февраля, потому что только 9 февраля начнётся рассылка. Это одна из монет, которую я очень ...
Когда-то мы гостили у сестры моего дедушки, и она пекла нам восхитительные пироги со свежими яблоками. Именно пироги, потому что объект размером с ладонь взрослого мужчины трудно ...
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.С инициативой замены нынешнего ...
 Всем-всем-всем читателям моего блога и френдам САМОЕ ДОБРОЕ УТРО  в мире! Еще раз огромное спасибо за теплый, прекрасный прием! Я пока под впечатлением. Наконец-то я дома! Ну что я для себя отметила? Постоянно хочется есть! Потому что здесь ...
На пресс-подходе Путина по итогам встреч G20 по вопросу, касающемуся Сирии, он высказал текущий российский подход к проблеме: необходимо объединять усилия по борьбе с террористами на Ближнем Востоке, невзирая на различные подходы. В качестве условий такого объединения он призвал утвердить ...