рейтинг блогов

День гнева

топ 100 блогов zyalt12.08.2011 Теги: Удальцов День гнева

Несмотря на то, что сегодняшний День гнева прошел без участия Сергея Удальцова без задержаний не обошлось. Задержано около 30-ти человек, в том числе, жена лидера движения "Левый фронт, Анастасия. Оппозиционеры попытались начать акцию в 19:00 мск. Они успели выкрикнуть несколько антиправительственных лозунгов, после чего начался разгон. Часть пикетчиков попытались устроить шествие, но и они были задержаны.



01. Активистов Левого фронта и "Другой России" начали хватать, когда они развернули плакаты "Свободу Сергею Удальцову!".
День гнева

02.
День гнева

03. Игорь Подгорный попал под замес. Но вроде цел. Мне повезло меньше. Разбили объектив. Во время задержания полицейский рукой ударил по камере (не специально), после чего объектив выпал из камеры и упал на асфальт.
День гнева

04. Развернули плакат, но прочитать так и не удалось - всех быстро задержали.
День гнева

05.
День гнева

06.
День гнева

07.
День гнева

08.
День гнева

09. Активистов «Другой России» задержали прямо у метро – они сидели, сцепившись руками и скандировали «Свободу Таисии Осиповой!».
День гнева

10. Обратите внимание на новую тактику полиции. Они окружают митингующий в кольцо и по одномы выводят сразу в автобус. Раньше была давка и неразбериха, теперь все четко и быстро.
День гнева

11.
День гнева

12.
День гнева

13.
День гнева

14.
День гнева

15.
День гнева

16. Московские власти запретили проведение очередного Дня гнева 12 августа. В качестве причины отказа была названа "неравномерность ширины пешеходной зоны тротуара и возникающие в результате проблемы с пешеходным потоком".
День гнева

17.
День гнева

18. Пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова была задержана на полпути к администрации президента, куда она собиралась передать требования участников оппозиционного митинга.
День гнева

19. Путь преградили.
День гнева

20. И Настю увели в автобус. На этом все закончилось.
День гнева

День гнева, как правило, проводится ежемесячно, по 12 числам. Власти и прежде препятствовали их проведению. Так, например, ровно год назад, эта акция, назначенная на 12 августа, также не была согласована мэрией. Проводимые в других регионах Дни гнева нередко сопровождаются массовыми задержаниями участников.

Поскольку ЖЖ в последнее время работает нестабильно, я публикую некоторые посты на День гнева Google+. Все самое интересное по-прежнему в День гнева Твиттере!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько измерений у плоской геометрической фигуры? Например, у квадрата или круга. Вроде бы два. Но это с точки зрения геометрии так. А с точки зрения программизма, может быть, всего лишь одно, потому что для описания такой фигуры (как объекта) достаточно одного «измерения»: для квадрата ...
...
Спасибо, НТВ увидел у zlaya_uchilka ...
Доброго времени суток, дорогие сообщницы! Сначала предистория -несмотря на свою ...
Хестон Блюменталь — невероятно талантливый повар-самоучка, который обожает всяческие эксперименты с продуктами. Благодаря своему любопытству и желанию понять химические и физические процессы, ...