зюгановщина

топ 100 блогов kommari10.05.2012 "На состоявшемся сегодня, 7 мая 2012 г. Пленуме Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ из рядов Компартии была исключена депутат Законодательного Собрания СПб Ирина Игоревна Комолова.
Ирина состояла в КПРФ с 1993 года. В 90-е г.г. она возглавляла городское отделение Российского комсомола (РКСМ). Была членом Ленинградского областного и Санкт-Петербургского региональных комитетов КПРФ, членом бюро СПб горкома КПРФ, делегатом X и XIII съездов партии.
В предыдущем созыве Законодательного Собрания СПб работала в составе пресс-службы фракции КПРФ, была шеф-редактором партийного сайта, членом редколлегии партийной газеты.
В декабре 2011 г. выиграла выборы в городской парламент по территории № 43. Вошла в состав фракции КПРФ.
Партийные репрессии в отношении Комоловой связаны с ее отрицательным отношением к политике центрального и регионального руководства КПРФ.
По-мнению Комоловой, в КПРФ произошло антикоммунистическое, социал-демократическое и националистическое перерождение верхов и значительной части партийных масс.
В апреле 2012 г. Ирина Комолова приняла участие в учреждении Санкт-Петербургского Союза коммунистов "Аврора". Союз поставил задачу создания в России новой Компартии.
Подробности и ход Пленума нам пока неизвестны. Сама Комолова при исключении не присутствовала". источник
***
Насчет социал-демократического перерождения хотел было поспорить, но, с другой стороны, социал-демократы еще в конце прошлого века отказались вполне официально и от марксизма как своей идеологии и от социализма как своей цели - так что в принципе и это верно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Два дня назад Китти вместе с виконтессой отдыхали в на Лазурном побережье Франции, на фото они направляются в Клуб 55 в Сен-Тропе. Останавливались подруги в Гранд-отеле ду Кап-Ферра - роскошном пятизвёздочном отеле в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра. Вид из отеля: А уже на следующий день ...
Киевский министр финансов Александр Шлапак заявил сегодня на собрании ЕБРР, что Украина рассматривает вопрос о возвращении к идее займа у России в размере 15 млрд долларов для того, чтобы закрыть все имеющиеся перед Россией долги: "...Когда речь шла о нашем газовом конфликте, мы предла ...
После небольшого перерыва мы ради возобновить приглашение блогеров в театр Et Cetera (Театр Калягина)! Начнем со спектакля "Утиная охота" 25 марта в 19 часов. "Утиная охота" - очень известный спектакль. Многие из вас его уже видели и оставили отличные отзывы, спасибо! Кто хотел бы пос ...