Звездолеты Тесла летят в небеса

топ 100 блогов nyka04.10.2019 Звездолеты Тесла летят в небеса

Пишут, что Ололох Моск в этом году при помощи завода в Китае продаст своей Теслы больше, чем ВАЗ продаст автомобилей. Общие продажи автомобилей Тесла за первые 9 месяцев составили 255 тысяч штук, и годовые продажи ожидаются на уровне 360 тысяч. Для сравнения, АвтоВАЗ в 2018 году продал 360 тысяч автомобилей.

Кстати, в Осло стало просто не проехать — Tesla Model 3 на каждом углу. В Нидерландах в сентябре каждая шестая проданная новая машина была Теслой. В Норвегии Тесла заняла первую строчку по продажам.

Но карета внезапно оказалась тыквой. Народ уже жалуется:

Очень тонкий слой лака и краски, машины быстро ржавеют, краска такая плохая, что мастера даже не берутся полировать царапины.

При открытом багажнике дождь и снег попадают непосредственно в багажник — разработчики «не предусмотрели бортиков» в районе сочленения заднего стекла и крышки багажника.


На самом деле предусмотрели:

Звездолеты Тесла летят в небеса

Лажа оказалась в другом — кромка стекла слишком далеко продвинута назад, и при открывании багажника снежная каша с водой с заднего стекла и с самой крышки багажника валится прямо в багажник. Ну кто бы мог подумать!

Кстати, конструкция петель крышки багажника ужасна.

И не совсем ясно, как соотносится завод Ололониуса Мозга в Китае со стратегическим курсом, по которому прет бульдозером Трамп? Нет ли здесь потенциальной зрады? Не отнимут ли у Ололониуса дотации насовсем?

Между прочим, после победных сообщений о высоких продажах акции Tesla упали более чем на 7%. Как-то странно рынок реагирует на успехи Теслы. Видимо, суть реакции в том, что Тесла работает в убыток — чем больше продано автомобилей, тем больше убыток. По сути, это просто отмывочная лавка по просиранию кредитов.

Впрочем, Тесла нужна зелёным демонам — это идеологическое авто. Поэтому ее будут спасать до самой последней крайности. Как сумасшедшую Грету Тунберг.

via

Звездолеты Тесла летят в небеса    Звездолеты Тесла летят в небеса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клуб паникеров на выезде. Только что мой обожаемый Ричард пошел в лоток. Как по расписанию - вечером, при хозяйке...  Слышу - начал копать, как обычно, словно экскаватор... И тут вдруг  - во всю глотку. на всю квартиру МЯУ. Отчетливое, пронзительное. Я с первого дня от него таког ...
Белорусский телевизионный канал " ОНТ " продемонстрировал небезынтересный репортаж с прошедшей в Абу-Даби (ОАЭ) выставки вооружений IDEX-2017, в котором упор делает на продукцию белорусских предприятий. Сопроводительный текст является сокращенной версией репортажа и не отражает ...
В Новый год произошла трагедия в Макеевке. Мобилизованные осенью солдаты сели за стол отметить наступление Нового года, а украинцы по ним прицельно ударили ракетами. Здание ПТУ, в котором расположили солдат, разрушилось, и те, кто не погиб от удара, оказались под обломками здания. С ...
Ещё понятно, если бы это кто из рулевых сделал - они с интернетом не в ладах, кроме Медведя. Но когда так лажает Роскомнадзор? Это всё равно, если бы в министерстве спорта забанили бы пинг-понг вместо футбола.... Вот у меня вопрос. Где они таких (пииииипппп)    на работу ...
Как вы думаете, каково предназначение этого необычного предмета мебели? Подсказка (не уверена, что поможет) - произведено в Англии, в 1770 году. Шкафчик небольшой. ...