"звездный" консилиум

топ 100 блогов kosmetichka17.06.2012

Добрый день! Девушки, поделитесь со мной информацией о сосудитых звездочках. Путем поиска в интернете (когда большинство ссылок - это реклама клиник, проводящих лазерное удаление), нашла следующую информацию.

Сосудистые звездочки – это расширение капилляров, кровеносных сосудов. Сосудистые звездочки по научному называют телеангиоэктазии. В свою очередь телеангиоэкстазии – являются локальными расширениями сосудов всех видов.

Сосудистые звездочки могут возникнуть на теле любого человека. Можно выделить несколько причин, вследствие которых образуются сосудистые звездочки:

- генетическая предрасположенность;

- заболевания печени;

- неправильное кровообращение;

- беременность и послеродовой период;

- варикозное расширение вен.

Также можно отметить ряд факторов, которые могут существенно повысить вероятность появления сосудистых звездочек на теле или спровоцировать их развитие. К подобным факторам относят:

- ряд лекарственных препаратов, действие которых может способствовать появлению сосудистой сетки, если у человека имеется предрасположенность к ее образованию;

- обморожение или сильное охлаждение организма, ожоги и длительное пребывание на солнце, обилие ультрафиолета, резкие перепады температур;

- чистка кожи и сильный пилинг, травмы после хирургического вмешательства; грубое механическое воздействие;

-  страсть к острой кухне, горячая пища;

- чрезмерные физические нагрузки, ношение тесной одежды, высоких каблуков;

- алкоголь и курение.

Классификация сосудистых звездочек:

Сосудистые звездочки классифицируются по своему происхождению и по своим проявлениям.

По происхождению делятся на:

- Артериальные

- Венозные

- Капиллярные

По проявлению разделяют на:

- Древовидные 

- Паукообразные

- Линейные

- Точечные

Однако, ни одна эта классификация не влияет на характер их лечения - все сосудистые звездочки лечатся одинаково. 

Одна из главных особенностей сосудистых сеточек - они не болят. Исключение составляет очень редкая болевая форма телеангиоэктазий, когда у женщин в период менструации сосудистая сеточка как бы расцветает и становится весьма болезненной.


Удаление сосудистых звездочек. Способы:

- Электрокоагуляция. При этом методе, тонкий электрод загоняется под кожу и прижигает необходимые сосуды. Раньше это был самый эффективный метод, но в наше время его практически не используют из-за высокой травмированности. (может остаться рубец или красное пятно).

- Озонотерапия.  Плюсами этого метода остаются отсутствие пигментных пятен рубцов.

- Лазерная терапия.  Метод весьма эффективен. Суть заключается в следующем, что свет от лазера поглощает в себя гемоглобин, вследствие чего стенки сосудов склеиваются. Кожа и окружающие ткани не повреждаются. Избавиться от сосудистой звездочки можно за 1 сеанс. Точное количество сеансов назначает лечащий врач.

- Склеротерапия.  В просвет сосуда вставляют вещество, которое вызывает склеивание сосудов. Болевые ощущения при склеротерапии минимальные, однако, болезненность процедуры зависит от порога болевой чувствительности каждого пациента. Необходимо отметить, что 100% видимых сосудистых звездочек удалить на ноге не возможно. Удается ликвидировать до 95-98% видимых сосудистых звездочек за несколько сеансов.


Профилактика и меры:

  • Необходимо тщательно следить за своим питанием. Придется свести к минимуму (а в идеале и вовсе отказаться) употребление таких продуктов, как печень, цитрусы, бананы и изюм, томаты и бобы, красные сливы, сыр, йогурт и сметана, шоколад и ваниль, изделия из дрожжевого теста, морская капуста. Нельзя употреблять горячие блюда и напитки, маринады, а также острые соусы, алкоголь (особенно красное вино). Продукты на основе морских экстрактов — водорослей и морской соли — оказывают на кожу раздражающее действие, вызывая красноту и воспаления.
  • При уходе необходимо действовать как можно деликатнее. Нельзя использовать абразивные вещества и массажеры. Косметику надо наносить пальцами, при этом использовать средства, предназначенные специально для чувствительной кожи. Нельзя пользоваться горячей водой (только теплой), а также вытираться после мытья полотенцем — кожу нужно как можно реже подвергать механическому воздействию.
  • Лучше не пользоваться средствами, в которых содержатся алкоголь, спирт, ацетон или масла (для чувствительной кожи это сильнейшие раздражители).
  • Необходимо защищать кожу от воздействия ультрафиолета. Не допускайте перегрева кожи (противопоказаны различные тепловые процедуры, в том числе сауна).
  • Рекомендовано принимать витаминные комплексы, которые содержат цинк и витамины:

- Р (повышает устойчивость капилляров к вреду внешних факторов окружающей среды, тем самым уменьшая их ломкость);

- K (способствует увеличению сосудистых стенок, при этом уменьшая проницаемость);

- С (принимает участие в образовании коллагена, который в свою очередь «цементирует» ослабленные капилляры);

-  аскорутин.

Девушки, столкнувшиеся с данной проблемой - откликнитесь. Мне интересно все. Кто удалял, каким методом, как все проходило, были ли последствия, вернулись ли "звездочки"? Какие методы профилактики используете и используете ли вообще? Изменили ли Вы ваш образ жизни после появления проблемы? Что думаете о написанном выше - работает или бабушкины сказки? Комплексуете ли и вообще как живется "звездным" девушкам? 
    

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:22

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Люди заходят сегодня в наш жж и молча думают: "Ну и где?! Где отчет о встрече? Они там что, уснули?" А руки-то у послов чесались написать большой пост еще со вчерашнего вечера, в течение ночи и сегодня утром. Но вот у Крымэнерго были другие планы - и полдня, проведенных без ...
В незапно понял, что большая часть пользователей интернетом не представляют себе, что такое керогаз, не говоря уж о том, чем он лучше керосинки или примуса. А как продавался керосин в начале 60-х годов во Владикавказе и что там творилось в общественных банях - и понятия не имеют. ...
У кого есть опыт вывоза из России зарубеж суммы, превышающей 10,000 долларов - как вы это делали? - Если на себе - то какие документы от вас требовали на Рос-таможне? - Если через банк, то через какой - и как потом здесь обналичивали? Возможно ли это ...
В одном очень уютном чате, зашла речь о курах,грече и сосисах Не могу держать в себе, это произведение найденное давно в сети Срезают лазером сосули, В лицо впиваются ...
Всю жизнь думала, что виноград – полезен для здоровья, однако не давно очень засомневалась в его пользе. Сейчас, уже стоит под вопросом его употребление в нашей семьей даже мной. Еще давно ходили с дочкой к врачу – гастроэнтерологу, который сказал, что виноград (также как капуста, ...