ЗВЕЗДЫ МИТИНГА: БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ БЛИЖЕ К ВЛАСТИ, ЧЕМ К ОБЩЕСТВУ

топ 100 блогов v_tretyakov25.12.2011 Познакомился со многими впечатлениями и оценками митинга на проспекте Сахарова.
Большинство тех, кто был на трибуне, гораздо ближе к власти, чем к народу и обществу (кроме части офисного планктона, да и то - только в Москве). Собственно, и выступает большинство из них фактически за то, чтобы власть от Путина перешла к их друзьям во власти и около неё. Если они думают, что это произойдет в результате честных выборов, то либо глубоко заблуждаются (вот как раз в этом случае друзьям "звезд" никакой власти не достанется), либо...
Если выдвинуть лозунг "Без черного нала и за честные выборы!", то половина выступавших просто исчезнет.
Ну а те, кого можно отнести к политикам, люди разные. Но большинству из них я бы точно страну не доверил. И понятно, почему.
Это о выступавших.
Те, кто слушал, люди, надо думать, разные. Но в большинстве своем не знающие или не понимающие, что принесли митинги (гораздо более многочисленные) конца 80-х-начала 90-х под лозунгами "Долой партийные привилегии!" и "Даешь демократию!". Коротко говоря - Ельцина и "честные выборы" 1996 года.
Но митингов таких нужно больше. Чем больше, тем лучше.
Проблема только в том, есть ли (известный или не известный большинству организаторов) центр, направляющий эту активность? И есть ли заготовленный оражево-болотный лидер? Пока такой не просматривается. Слишком много "лидеров".
Как определить лидера? Очень просто. Это тот, кого площадь будет слушать полтора часа подряд. Пока, насколько я понимаю, ни одной такой фигуры нет. Не стихийно возникшего (типа Ельцина), ни специально подготовленного (типа Ющенко).
Недовольство многих людей понятно и оправданно. Путать московскую тусовку со всем обществом - очень опасно. Но чем опасна эта тусовка и заигрывание власти с ней? Тем, что это агрессивно-якобы непослушное меньшинство деморализует и так деморализованных и публично (по законам массовой культуры) конвертирует свои личные интересы в якобы национальные.
ЗЫ. Итоги записи в Партию ВТТ (весьма недурные - за один-то субботний день) подведу в конце воскресенья.
ЗЗЫ. А "Что делать?" сегодня интереснейшая - гарантирую. Узнаете много нового. И неожиданная по теме - даже не буду здесь говорить, а сами - никогда не догадаетесь. Это мой новогодний подарок зрителям моей программы.
Те, кому интересно, могут узнать тему и имена гостей здесь:http://nigru.ru/docs/5/3323.html
Начало эфира проверьте по программе сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, что трусость НАТО – основное препятствие для начала Третьей мировой войны. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал ситуацию вокруг возможности предоставления его стране истребителей "дипломатической загадкой" и попросил страны НАТО оказать поддержку. "Честно говоря, все ...
Этот торт я готовила на репетицию Нового года. По традиции, мы с девицами, в конце ноября-начале декабря проводим такое мероприятие. Но речь сегодня не про него, а про торт. Торт ...
Утро началось с письма: Sonny зачем-то прислал вот это фото со словами «твоя ...
Обнаружил пачку вот такой макулатуры сегодня в паспортном столе: ...
В Сьерра-Леоне появился новый наркотик, который превращает людей в «зомби». Он делается из химикатов, которые мешают с измельчёнными костями выкопанных трупов. По словам местных жителей, разграблено уже больше 2 000 могил. источник ...