Звери в чашке кофе: объемный латте-арт

топ 100 блогов lk55lk04.11.2014 Вчера у меня был пост про латте-арт талантливого японского художника Казуки Ямамото. Но у неё есть и ещё более потрясающие работы, с которыми и предлагаю познакомиться!

Звери в чашке кофе: объемный латте-арт

Что может быть лучше утренней чашки кофе? Только латте, приготовленный профессиональным бариста. Казуки Ямамото (Kazuki Yamamoto) – талантливый 26-летний парень из Японии, который каждую чашку этого чудесного напитка превращает в произведение искусства.

Звери в чашке кофе: объемный латте-арт

Кофе-арт – мастерство создания рисунков на пенке кофе – популярное направление в современном «бытовом» искусстве. В любой элитной кофейне Вы встретите мастера, который с легкостью «нарисует» незамысловатые узоры, сердечки или цветочки. Некоторые бариста идут дальше – украшают латте портретами знаменитых людей или изображением культовых персонажей.



Звери в чашке кофе: объемный латте-арт

Однако Казуки Ямамото пошел еще дальше: решил, что двухмерные изображения – то вчерашний день, потому начал создавать объемные миниатюры из кофейной пенки. Перед тем, как подать латте посетителю, Казуки умудряется «выстроить» 3D-скульптуру за считанные минуты, поскольку нельзя допустить, чтобы напиток остыл. Причудливые жирафы, собаки, медвежата, даже всемирно известная кошечка Hello Kitty – в чашках, оказывается, может поселиться кто угодно. Иногда бариста даже создает «двойные» порции, на которых одна из «скульптур» тянется ко второй чашке. Чего только стоит забавный котенок, готовый выпрыгнуть в соседнюю чашку с рыбками.

Звери в чашке кофе: объемный латте-арт

Сейчас Казуки Ямамото работает в кафе Cafe10g в крупном торговом городе Осака, но мечтает однажды открыть собственное кафе в Токио, где посетители могли бы наслаждаться его забавным творчеством.

Звери в чашке кофе: объемный латте-арт

Звери в чашке кофе: объемный латте-арт
123

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В испанских гостях ...
...
Недавно был пост со ссылкой на рупор движухи за естественность журнал "Домашний ребенок". Там же обнаружилось вот такое радостное сообщение. " 6 мая 2013 г. был отправлен запрос в Управление лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения города Москвы о возможности получения ...
...
Наташа, соберись. Вместо того, чтобы отдыхать на этих выходных, тебе надо исправить и дополнить свою курсовую. Не отвлекайся. Скоро ты это закончишь. Хотя кажется бесконечной эта тема, и чем больше читаешь, тем еще больше хочется копаться в исследованиях и книгах. В общем, предварительно ...