Зубы у китайцев

топ 100 блогов aquatek_filips22.07.2014 ... это то, к чему я так и не смог привыкнуть за те две недели, которые находился на юге Китае.
Зубы. Очень часто они у китайцев просто в ужасном состоянии.
В какой-то момент я даже ловил себя на мысли "... лучше бы этот человек не улыбался ..."
У многих людей они либо темно-серого или даже темно-зеленого цвета, у многих выкрошенные и высыпавшиеся (даже у относительно молодых) и лишь у очень немногих привычные нам белые и ровные.
Почему так?

Китайские зубы

Причин много.
Во-первых, китайцы традиционно не особо озабочены своей гигиеной. По статистике меньше половины сельского населения и только двадцать процентов городских жителей Китая беспокоятся о гигиене рта и совершенно спокойно экономят на зубной щетке и пасте, предпочитая если и чистить зубы, то с помощью веток и зелёного чая. Известно, что даже Мао Цзэдун имел зелёные зубы из-за такого способа чистки.
Во-вторых, вода. В водопроводной воде здесь слишком много фтора. Дело в том, что для обеззараживания водопроводную воду фторируют. А такая вода вредная для зубов.
В-третьих, стоимость стоматологических услуг. Для не слишком богатого населения этой огромной страны стоматолог невероятно дорог. Особенно, что касается капитального лечения зубной полости, когда зубы уже не спасти, а помогут лишь протезирование, имплантация или наращивание.
Ну и, конечно, нехватка кальция в пище. Молочных продуктов в Китае просто не сыскать.


2. Увидеть вот такую белоснежную улыбку у пожилого человека, особенно где-то в глубинке, скорее исключение, чем правило.
Эти идеальные искусственные зубы сильно удивили сопровождавшего меня гида, который и рассказал подробности о том, что происходит у китайцев по части стоматологии.
Китайские зубы

3. Чаще видишь вот такую улыбку.... Или беззубую улыбку, когда тонконатянутая линия губ полностью прикрывает зубы, чтобы их не было видно
Китайские зубы



Кроме ЖЖ, я также пишу в  Зубы у китайцев Instagram Instagram |  Зубы у китайцев Facebook |  Зубы у китайцев Twitter

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:43

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Психоаналитики - это идеологи, специалисты по оглуплению масс. А выгодно это тем, ...
"Бороться за увеличение количества сограждан можно двумя способами - ...
Я рисую уже столько лет, что страшно произносить эту цифру. :-) И с раннего детства слушаю обсуждения коллег (сначала это были коллеги моих родителей, потом - мои): "Вот тот или иной автор, умеет ли рисовать?" Вот он херней мается, все у него странное, но он в принципе-то умеет рисовать. ...
19 січня 2011 року спільноті буде рік. Часу, здається, іще чимало, але у всіх учасників якраз буде його вдосталь для того, аби вдалося зробити усе, що треба, не поспішаючи, підійти до справи не із поспіхом, а із душею :) Основні положення конкурсу: 1. Для ...
Дождь. И несмотря на, даже вопреки, мы с Мишкой, таки пронеслись ураганом по горам. Почти не промокли. Но кое-кто долго бурчал и отряхивался. А я пошла обсыхать в кухню. В процессе налепила пирожков с зеленым луком, яйцом, укропом и немного тудой ...