Зря Яшина не пускают в депутаты

топ 100 блогов masterok13.07.2019 Зря Яшина не пускают в депутаты

И я собственно не столько про Яшина, сколько про всех оппозиционный депутатов во все органы власти.

Вот он сообщает, что при подаче документов для выдвижения в Мосгордуму у него обнаружили 11,4% бракованных подписей. А максимально допустимое количество брака составляет 10%. Ну мы же понимаем, что даже по закону если внимательно посмотреть, то найдешь 11 процентов, а если по закону, но не очень внимательно, то наверняка будет 9 процентов. Ну дали бы уж установку комиссии сильно не придираться к оппозиционерам. По закону. Но не смотреть "через лупу". Можно же.

И вот почему...


Не знаю это только для нашей страны характерно или еще можно по миру собрать страны, где у оппозиции десятилетиями есть большой бонус перед властями на выборах - можно рассказывать и обещать все что угодно, все равно никаких практических примеров решения проблем у них нет. Все равно никто не скажет "а что же вы ничего не сделали?". У них один логичный ответ - "нам не дают". Многие годы оппозиционные представители настолько слабо были представлены на всех уровнях властей, что попробовать реально решать проблемы у них не было даже возможности не зависимо от их способностей. Ну хотя можно вспомнить губернатора Белых например или мэра Ройзмана, однако это будут отрицательные примеры.

А положительные где? Нету. Потому что они не могут даже нормально избраться с большим запасом по подписям, чтобы никакая проверка не нашла там 10% бракованных подписей. Принесите в 10 раз больше если вся страна за вас (по вашим же словам) и тогда хоть в лепешку комиссия расшибется но не наберет 10%.


Зря Яшина не пускают в депутаты


Но может они специально так делают, чтобы не попасть в положение Зеленского - решать проблемы надо, а не умеет. Умеет только красиво говорить и играть на камеру. Вот и предвыборная кампания в депутаты - это что-то типа "я же попробовал, но мне не дали". И опять можно обещать райские кущи.

Так надо им помочь. Надо чуть менее пристальнее их проверять - пусть проходят в депутаты. А там мы все и посмотрим чего они стоят. И тогда они уже не смогут рассказывать сказочные вещи, как они все исправят, построят, добавят и т.п. Я бы обязательно разрешил Навальному куда нибудь повыше избрался и подозреваю, что через годик его деятельности многим все станет понятно. Это не ролики пилить в интернет.

Вы сейчас скажете - "да что они сделает, если он там один!". А вот если ты изначально знаешь, что ничего не сделаешь - либо иди командой, либо не иди совсем. А если нет команды - значит поддержки в стране у тебя и твоих идей и методов нет. Все просто.

Вот вам, кстати, интересный кусочек из интервью Собчак у Макаревича о Навальном:



Во как!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж... 400 рублей на подарок на 8 марта Лизе я сдала. Скрипя зубами, но сдала. Я считаю, что для подарка ребенку на 8 марта это овер-дофига. Ну не стала усложнять, чтобы ребенку не создавать дискомфорта. Начитавшись на местном форуме, что люди собирают на выпускные в детских садах по ...
Это мой первый пост в сообществе, прошу не судить строго.... Наверное это традиция какая то...большинство скорее всего попадали в такую ситуацию, но на этот раз удалось сфоткать сие действо...мне повезло что в этот раз я ехал по внешке, иначе домой ...
Всех кто отмечает этот праздник сегодня - с Рождеством Христовым! На фото: семья вашингтонского адвоката Рэймонда Дики у рождественской елки, 1923 год. Фото Shorpy / National Photo Company glass negative, большое: ...
© AFP 2016/ Oleksandr Ratushniak КИЕВ, 11 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения украинских силовиков на границе с Крымом и в Донбассе. Такое решение принято ...
Дамы и господа ,мамы и папы, студенты и конечно же школьники... Если вы читаете это, ...