Зрение

топ 100 блогов boot_from_cd31.01.2015 Съездила в клинику проверить зрение.
Услышала самую страшную в своей жизни фразу, произнесённую врачом.
"У меня нет логического объяснения".

Вкратце, что о чем. Десять лет назад две лазерные коррекции. За десять лет зрение постепенно упало до минус двух. В прошлом году сходила на обследование, получила вердикт - коррекции больше делать нельзя, слишком тонкая роговица. А ещё обнаружили помутневший хрусталик и сказали прийти на повторное обследование через месяцев шесть, дабы понять, это врождённая аномалия или прогрессирующая катаракта.

Вроде пока не всё так страшно, да?

Вот только за последние месяца так три я обнаружила, что зрение падает. За десять лет вообще не замечала, снижалось очень плавно. А тут бац - пошло вниз.
Обследовали. Действительно упало - на пол диоптрии по каждому глазу.

Думали, изменилась роговица. Не изменилась.
Думали, изменилась длина глаза. Всё по-прежнему, без изменений.
Помутнение хрусталика - врождённая особенность. Не прогрессирует.
В общем, изменений никаких нет, два часа обследовали по всякому.
А минус пол диоптрии есть.
Вот врач смотрел всё это, смотрел и говорит, что у него нет объяснения, почему падает зрение. Надо дальше смотреть в динамике. Сказали теперь прийти через полгода, а если будет также стремительно падать - не ждать и приходить раньше.
Вроде как теоретически это может быть связано всё-таки с хрусталиком, только не помутнение, а что-то другое.

Сижу вот. Потихоньку паникую.
Потому что у меня объяснение этому как раз есть, как бы смешно оно не звучало.
Грязный район города. Отвратительные условия работы, что физически что психологически, с каждым днём только хуже. Если сейчас сделать мне вскрытие и заглянуть в лёгкие, полагаю, их можно будет выставлять как наглядный макет лёгких курильщика. Хотя я не курю.
И головная боль. Раньше приступы мучили раз в год. Теперь то пару раз в неделю, то каждый день.

Чуваки, берегите зрение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото из старых запасов... ...
БАНГКОК – В Таиланде в сфере строительных подрядчиков у всех на устах компания Italian-Thai Development Public Company Limited (ITD), активы которой составляют более 100 миллиардов батов (2,83 миллиарда долларов США), обязательства – более 100 миллиардов батов, и годовой доход в 50–60 ...
эстонские девы акварели Силвии Лейту (Silvia Leitu) Postkaart Pärnumaa neiuga девушка из Пярнумаа Postkaart Petserimaa naisega девушка из Петсеримаа (Печорского уезда?) Viru Jaagupi neiu девушка из Виру-Яагупи Poskaart Muhu neiuga девушка о-ва Муху красавица из ...
Ничего общего с Мишленом.:)) Это Мехлен. Опять купилась, начитавшись вчера описаний про «скрытую жемчужину». Самое удивительное, я подозреваю эти людям даже не заплатили. Они «так видят». Город был у меня по пути в Гент. Хороший студенческий город - меня даже ностальгия накрыла, я училась ...
Я сегодня решила поехать к стоматологу на маршрутке. Думаю, пора на людей посмотреть, себя показать. И люди показали себя с самой лучшей стороны тоже. На остановке "Университет" зашла объемная женщина немножко нерусская и неуниверситетская на вид, приосанилась, выставила перед собой цветн ...