ЗП на испыт

топ 100 блогов tema11.02.2019 У нас в стране распространена совершенно ужасная привычка - платить уменьшенную зарплату под предлогом "испытательного срока". Это очень вредно, хуево и развращающе.

Традиция была придумана жадностью руководителей - типа, зачем переплачивать, если чувак окажется мудаком? Окажется норм, увеличим зп.

К сожалению, люди стали воспринимать период испытательного срока не как легализованное финансовое унижение, а как норму. И когда испыт подходит к концу, спрашивают: а какая у меня теперь зп?

Правильный ответ такой: твоя зарплата зависит от уровня твоей работы, а не от того, что ты думал, что тебе сначала пару месяцев будут недоплачивать из-за недоверия.

Деньги платятся за работу. Поработал - получил. Испытательный срок нужен только для одного: понять, что сотрудник и работодатель друг другу подходят. Я спрашиваю у дизайнеров в конце испыта: "прошла ли студия испытательный срок у тебя?" Если да, и если с моей точки зрения дизайнер справился, - тогда предлагаю постоянную работу. На тех же условиях. Ты же не стал лучше работать за одну секунду? Когда станешь - тогда и зп вырастет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Начало Предыдущая часть С утра небо было чистым и голубым, все горы - как на ладони. Только на том месте, где должен был быть Арарат, виднелось большое облако. Ну и ладно, не больно-то и хотелось :). И мы поехали в сторону Вана. По дороге свернули к водопадам, они совсем близко от ...
ну что ж, с первой зеркалкой меня. от количества всевозможных объективов (или их цен?) кружится голова. буду пока учиться на "полтиннике" (осваиваю проф.лексику). ждите шЫдевров тчк. ...
Около 100 человек в ходе протестов "жёлтых жилетов" во Франции уже ослепли на один глаз. Глаза были выбиты полицейскими резиновыми пулями (LBD-40). Отсюда и лозунг демонстранта: "Уберите свои LBD, мы хотим увидеть смерть капитализма обоими глазами". По этому поводу вспомнилось описание ...
не крокодил никакой. Это же аллигатор чистой воды по морде лица.Я аллигаторов ...