Zoo в Хайфе, ипподром в Кейсарии и стены Акры.

топ 100 блогов natalka_2 — 19.10.2010 Зоопарк в Хайфе находится на вершине горы Кармель и это очень милое место. Домашнее. Звери ухожены, упитанны и почти не выглядят несчастными.

118.84 КБ

Мы с удовольствием там провели полдня. Очень большая коллекция рептилий, повезло увидеть как змея меняет кожу. Внутри зоо есть небольшой, но симпатичный музей древней истории. Очень кстати, потому что Илья летом прочитал "Приключения доисторического мальчика" и мы с удовольствием посмотрели экспонаты. Вот так древние растирали зерно - ох и тяжела была доля Крека!

82.57 КБ

Кейсария . Город был выстроен Иродом Великим и Ужасным, посвящен еще более Великому (еще и Божественному вдобавок) Октавиану Августу, резиденция того самого Понтия Пилата тоже находилась здесь.
Вот так мы и сидели в царской ложе ипподрома: Ирод, Понтий и я. Здесь проносились колесницы, звери обедали рабами, здесь валились на чудный кесарийский песок евреи, готовясь принять смерть, но не пустить знамена с изображением императора в Иерусалим. Здесь все это и было.

71.92 КБ

Недурное место Ирод выбрал для жизни: море, небо, песок - все изумительно. Строил много и со вкусом. С тех пор его никто так и не переплюнул. Римская вилла, пол в бассейне, натуральная мозаика. Вот сдается мне, что от кафеля в моей ванной через сотню лет мало что останется. Нет на наших строителей Ирода.

91.41 КБ

Акра . Имен у города много и кого он только не видел: Тутмоса III и Сети I, Ашшурбанипала и Александра Македонского. Селевкиды с Птолемеями устроили здесь место для войны, пока Гней Помпей (как тот лесник) не разогнал всех к чертовой матери. Но если вы, как и я, зачитывались в детстве Вальтером Скоттом, этот город навсегда останется для нас только Акрой - точнее Сен-Жан д`Акр - столицей крестносцев в Палестине, городом Балдуина, Филиппа-Августа и Ричарда Львинное Сердце.

Иерусалимский крест на двери церкви. 4 маленьких креста и один большой. Герб Годфрида Бульонского, "освободителя" Иерусалима в 1 крестовом походе, был растащен простыми рыцарями на маленькие кресты, которые сначала были отличительным знаком участника крестовых походов, в наше же время стали просто военными наградами.

96.66 КБ

Стены Акры. Ну вот и Наполеон стоял-стоял под ними, потом сделал такое же строгое лицо и отвалил несолоно хлебавши домой, во Францию. Нас же ждала Женя: душ, изысканный ужин, бокал хорошего вина и неторопливая беседа - все, что нужно путнику для счастья.

124.65 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы И ещё поражает плодовитость Иларионова... Достопочтенный архимандрит Феогност Пушков: "даже если б человек только то и делал, что круголосуточно писал и только писал, то на такой объем понадобилось бы пол века работы. Кто ему пишет - вот в чем вопрос!" отсюда ...
Сейчас только и разговоров о взрывах в московском метро, о ваххабитах, которые ...
В Канаде школьный психолог-консультант убедил девочку-семиклассницу стать мальчиком, а детский врач рекомендовал начать гормональную терапию (и это в 13! лет на тот момент), а когда отец попытался вмешаться суд пригрозил ему тюрьмой. В Канаде Верховный суд Британской Колумбии признал ...
Прочитав пост г-на Илларионова, сразу хотелось сказать только одно: когда пишутся подобные посты, мы тем самым даем противоположной стороне грамотный, внутренний и добросовестный совет, как с нами справиться. Это как студент-медик, попав в банду, будет обучать бандитов, как грамотно наноси ...
Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно ...