Золотой квас

топ 100 блогов maiorova05.11.2021 Сегодня была по делам в центре города -- унылое зрелище донельзя. Открыты только парикмахерские, ломбарды и магазины со спиртным. У "Красного и белого" -- давно такого не видела -- гогочущая толпа пьяных, и всё молодёжь, я бы их за старшеклассников приняла. Но как-то ведь им продали, значит, не старшеклассники.

Ринулась в открытую дверь "Зелёного бистро", вегетарианское кафе такое есть на Чайковского. Естественно, само бистро закрыто, вернее, превращено в кулинарию. Купила по старой памяти коробку казаречче, мне ещё и скидку сделали, и две баночки: мисо-пасту и кимчи. Гляжу, квас стоит на витрине. Почём, говорю, товарищи, квас?
Тысячу рублей. Тысячу рублей бутылка, и даже не литровая! Нет, я всё понимаю, ферментация, ЗОЖ, старинные рецепты в новаторской обработке, но, дамы и господа, тысячу рублей бутылка квасу! Естественно, народ в "Красном и белом" будет толпиться.

И самое ужасное, что в рамках снижения экоследа они мне сложили покупки в бумажный пакет, а тут хлынул дождь, и бумага размокла и развалилась. По всей дороге капусту романеско собирали. А если бы там в пакете был квас?

Upd.: Мисо-пасту ещё не попробовали, а кимчи бомба. В прямом и переносном смысле. Ещё немного, и был бы капитанский кэрри у Даррелла:

- Как ты думаешь, почему ко мне ни разу не пристала фрамбезия или бери-бери, а? Почему я не сгнил от проказы?
- Вильям, голубчик!
- То-то и оно,- язвительно произнес капитан. - Все благодаря кэрри. С одного конца входит, из другого выходит... насквозь тебя прожигает, вот... получается вроде прижигания, ясно?
- Вильям, я умоляю!
- Ладно, ладно, - пробурчал капитан.- Только непонятные вы какие-то люди. Я приготовил вам недурной кэрри, а вы крик подняли, словно вас убивают! Ели бы каждый день такой кэрри, зимой вас никакая простуда не взяла бы.
Признаюсь, тут я склонен был согласиться с ним. Ни один гриппозный вирус не смог бы выжить в организме, раскаленном добела капитанским кэрри. Во всяком случае, шагая вечером домой через темный пустырь, я слегка недоумевал, почему за мной не тянется светящийся след наподобие хвоста кометы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вся общественность, взволнованная распространением проституции и публичных домов в России, участием в этом Московского Комсомольца, следит за развитием этого дела и действиями правоохранительных органов. Я рассчитываю на то, что коррупция, о ...
Сегодня в Академгородке, оказывается, побывал Тра-ля-ля-ля. Знала бы - тортик прикупила б. Ну да чёрт с ним - век бы его ещё не видать. А я опять на лыжах пошла. Потому что помню со школы, что накопление молочной кислоты в мышечных волокнах, которое и вызывает чувство усталости и боли в ...
О вкусах не спорят, но тем не менее споры о том, как должна выглядеть идеальная женщина не утихают. Австралийский журнал Marie Claire создал лицо идеальной женщины. Фотография была сделана после обработки данных местных пластических хирургов, ...
Любопытное видео боя с массовым применением бронетехники из Сирии. Как говорят отбитая атака на правительственные войска Сирии. И любопытное видео из Ирака, где в ходе боев под Мосулом ИГИЛ массово применяет шахидов в бронеавтомобилях, правда на этот раз не повезло игиловцам - ...
Китайский официоз разъясняет на тему причин вывоза капитала из КНР, экономической политики Китая и претензиях Китая на реализацию своих интересов в других странах, а также о желании влиять на курс развития человечества. Стратегия вывода капитала из Китая Одним из наиболее острых ...